Другое > Дистрибутивы сообщества

Prima 12.04 MATE (smik55)

(1/9) > >>

smik55:
         Ubuntu+MATE / Prima 12.04 MATE

Собрал для себя сборку с помощью UB.  
Взял за основу Ubuntu-Mini-Remix 12.04(196MB) добавил DE MATE 1.6, некоторые системные пакеты, служебные приложения и основной, минимальный набор софта. Ядро Linux 3.8.
Для работы в интернете имеются браузер Firefox  с плагинами VLC и Flash, качалка Uget и торрент-клиент Transmission. Почтовая программа Sylpheed.
 


Размер образа 561 мб.

Спойлер: ПоказатьСкрытьСсылка на загрузку:

http://yadi.sk/d/o1uoIxkIK2GFG

http://primalinux.blogspot.ru/2014/03/prima-1204-mate-011013.html

smik55:
Если кто либо скачивал образ системы, напишите пожалуйста результат. Меня интересует целостность ISO и совпадение МД 5. Просто мне пришлось три раза загружать на сервис Яндекса из-за обрывов связи.

BaaTLT:
Очень хорошо, что выложили свое творение. Чем больше сборок с Линукс тем лучше для популизации. Вы бы лучше описание со своего блога сюда скопировали. Ну и из прочитанного. LightDM очень даже дружит с MATE. Так что как говорится "Пилите Шура! Пилите!" По картинкам симпатично получилось. Так что удачи в развитии сборки.

smik55:
Зачем засорять форум лишними картинками и описанием. Ссылка на ИСО есть, кто захочет сам "пощупать"-скачает, а расписывать нет смысла.
LightDM сам не захотел как надо работать в двух сборках с МАТЕ, я в сети где то и находил, как конфиг поправить, но в UB это не всегда и срабатывает. MDM чуть поболее в пакете, но для работы ОС это не критично.
Состав софта можно дополнить под свои потребности и настроить то же.

Jeka2:
Попробовал в лив-режиме. На Леново G580 работает. ТОлько в верхнем баре от иконки громкости до даты около 6-7 см пустого пространства... 
И прокрутка в файрфоксе дерганная какая-то...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии