Поддержка > Поддержка новых пользователей

Вопросы по Runtu GNOME 12.04 на Lenovo G580

(1/3) > >>

Jeka2:
Поставил Runtu GNOME 12.04 - 201308 на Lenovo G580.
Замечание: в лив-режиме яркость регулировалась функциональными кнопками, а после установки - уже нет. Пришлось ручками править файл etc/default/grub Насколько я понимаю, в дистрибутиве есть параметры регулировки для этого железа, и в лив-режиме они работают правильно, но после установки они не запускаются.

HsH:

--- Цитата: Jeka2 от Сентябрь 20, 2013, 11:12:25 ---в лив-режиме яркость регулировалась функциональными кнопками, а после установки - уже нет.
--- Конец цитаты ---

   Такое бывает после установки проприетарного драйвера на видео. Посмотрите, какой драйвер у вас используется в Live-режиме и какой в установленной системе.

Jeka2:

--- Цитата: HsH от Сентябрь 20, 2013, 11:35:09 ---   Такое бывает после установки проприетарного драйвера на видео.
--- Конец цитаты ---
Не ставил ничего. После установки предлагает проприетарный драйвер только для вай-фай, но и его пока не активировал, ибо всё работает хорошо, а я согласен с принципом "Не трогай стабильно работающую систему!"(с) :)

--- Цитата: HsH от Сентябрь 20, 2013, 11:35:09 ---Посмотрите, какой драйвер у вас используется в Live-режиме и какой в установленной системе.

--- Конец цитаты ---
Рад-бы, да не знаю, как это сделать...
Я пока даже не могу убрать флаги и вернуть классическое ru-en...

Jeka2:
Пытался поставить Wine, BibleTime, Sworld - не получилось... Synaptic зависал в лучших традициях форточек...
А почему бы для чайников не прикрутить какой-нить Центр приложений?

butjapka:

--- Цитата: Jeka2 от Сентябрь 23, 2013, 02:16:14 ---Пытался поставить Wine, BibleTime, Sworld - не получилось... Synaptic зависал в лучших традициях форточек...
А почему бы для чайников не прикрутить какой-нить Центр приложений?

--- Конец цитаты ---
Wine лучше ставить из ppa, инструкция по установке. Центр приложений есть, прикручивайте

--- Код: ---sudo apt-get install software-center
--- Конец кода ---
, выполняет туже функцию что и Synaptic, только тяжелей и тормозней, я его сразу удаляю при переустановке системы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии