Поддержка > Поддержка новых пользователей

Вопросы начинающего пользователя по Runtu LITE 10.04

(1/2) > >>

dedok:
Братва, подскажите
 в панели есть пункт "обновление системы", но у меня USB-модем, трафик ограничен, если я выберу обновление, то сначала покажут обьем файлов? или сразу начнет качать.
И компьютер слабый... нужно ли вообще обновлять?
Спасибо.

HsH:

--- Цитата: dedok от Сентябрь 19, 2013, 23:23:13 ---если я выберу обновление, то сначала покажут обьем файлов?
--- Конец цитаты ---
    Да.


--- Цитата: dedok от Сентябрь 19, 2013, 23:23:13 ---И компьютер слабый... нужно ли вообще обновлять?
--- Конец цитаты ---
   Нужно.

dedok:
Благодарю, скачал 225 мегобайт, ещё подскажите пожалуйста как сохранить все закачанные пакеты, что-бы потом можно было их все сразу установить. У меня два старых компа хочу поставить на второй и трафик  секономить.
И ещё, если система "упадёт" или станет работать хуже, как мне восстановить  её с помощью установочного диска? или например проверить целостность системных файлов.
Извините, я новичёк,
вот установил Рунту и пока радуюсь, Линукс-минт не пошла, тяжеловата.

butjapka:
var/cache/apt/ папка archives её копируйте на второй комп по тому же пути, и обновляйтесь

--- Код: ---sudo apt-get update
--- Конец кода ---
Вот еще полезная информация (если у вас компы в одной сети)
HOW-TO: Apt-Cacher на нескольких ПК

HsH:

--- Цитата: dedok от Сентябрь 20, 2013, 15:16:33 ---как сохранить все закачанные пакеты, что-бы потом можно было их все сразу установить.
--- Конец цитаты ---
     Самый простой вариант вам подсказал butjapka - скопировать кэш пакетов на другой ПК. Делать это нужно с правами администратора, поскольку копирование будет осуществляться в системный каталог. Переносить можно с помощью обычной флешки, копировать надо только файлы с расширением *.deb (их можно выбрать по маске).


--- Цитата: dedok от Сентябрь 20, 2013, 15:16:33 ---если система "упадёт" или станет работать хуже, как мне восстановить  её с помощью установочного диска?
--- Конец цитаты ---
    Давайте будем решать проблемы по мере их возникновения :). Если есть желание получить общие сведения, посмотрите эти ресурсы: Ubuntu Wiki, Ubuntologia.ru

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии