Автор Тема: Как убрать Audacious из списка окон в область уведомлений  (Прочитано 11201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Вынь 92 достаточно не известный дистрибутив, о котором корпорация M$ предпочитает не вспоминать. Был настолько глюканутый. Хотя в то же время это была переходная версия от Win 2 и 3 и следующая 95, в которой ошибки были частично исправлены (ошибки закрытого исходного кода невозможно исправить никогда), уже получила распространение.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн snowman-fedya

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 353
На аудиоплеере свет клином не сошёлся. Я не перестаю раскрывать для себя всё новые и новые возможности VLC. Никогда не интересовался отображением иконок в системном лотке, но знаю, что в некоторых приложениях, например, Трансмиссия, в настройках есть возможность показывать и не показывать в лотке.
то, что там есть -- это хорошо. но вот как быть с программами, у которых этой фичи нет, а в панели задач они постоянно мешаются?
Цитата: ivm ®
Если Вам интересна такая возможность, она реализована в DE E17 в Engage: любое запущенное приложение будет отображаться в нём.
Е17 я пробовал. Не пошло. На мой взгляд, DE должен отнимать минимум усилий и внимания, так вот E17 этого не делает :)
Цитата: ivm ®
PS. Вы помните Win92? А я на нём закончил общение с виндовс.
это который 3.11? Помню. Я даже помню windows 1, это у которого не было ещё перекрывающихся окон. Но что-то делать там было ещё нельзя, так, кунштюк на дискете. Полезность винды началась с 3.0...
-offtop off

Оффлайн snowman-fedya

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 353
Вынь 92 достаточно не известный дистрибутив, о котором корпорация M$ предпочитает не вспоминать. Был настолько глюканутый. Хотя в то же время это была переходная версия от Win 2 и 3 и следующая 95, в которой ошибки были частично исправлены (ошибки закрытого исходного кода невозможно исправить никогда), уже получила распространение.

вот уже и пошли легенды про винду...

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
У Audacious значек в трее добавляется так:
Параметры - Модули - Общие - Иконка статуса

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Е17 я пробовал. Не пошло. На мой взгляд, DE должен отнимать минимум усилий и внимания, так вот E17 этого не делает :)
Прошу не обижать Е17, в нём Audacious отображается в системном лотке без каких-либо манипуляций:

« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2013, 12:32:55 от vita »
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн vmf

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 587
  • vmf000@yabber.ru
в винде есть плугин ко многим плеерам (winamp, apollo etc), который выводит имя играемой композиции и кнопки управления плеера в заголовок активного окна. Это реально удобно. Но под линуксом я такого не нашёл, а хотелось бы. Может, кто-то нашёл аналог такого?
Универсальное средство:
apt-get install alltray
alltray audacious

Оффлайн snowman-fedya

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 353
У Audacious значек в трее добавляется так:
Параметры - Модули - Общие - Иконка статуса
Это я знаю. Но из панели задач при этом иконка не убирается, и в alt-tab программа по-прежнему видна.

Вот у меня на скриншоте виден gkrellm. У него есть "располагать на каждом рабочем столе", "не показывать в панели задач", "не показывать в пейджере". Вуаля, никаких проблем, не мешается и делает то, что нужно. У audacious таких опций нет, увы. Поэтому и вопрос мой был -- нет ли отдельной программы, чтобы всё это делать (как есть подобное в винде). Потому что дело не только в audacious, завтра такое может понадобиться ещё для какой другой программы...

Оффлайн snowman-fedya

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 353
Е17 я пробовал. Не пошло. На мой взгляд, DE должен отнимать минимум усилий и внимания, так вот E17 этого не делает :)
Прошу не обижать Е17, в нём Audacious отображается в системном лотке без каких-либо манипуляций:

но в панели задач (слева) я тоже вижу его.

я ж не наезжаю на Е17, я скорее на себя наезжаю, что мне неохота в этом весьма нетривиальном DE разбираться.

Оффлайн snowman-fedya

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 353
в винде есть плугин ко многим плеерам (winamp, apollo etc), который выводит имя играемой композиции и кнопки управления плеера в заголовок активного окна. Это реально удобно. Но под линуксом я такого не нашёл, а хотелось бы. Может, кто-то нашёл аналог такого?
Универсальное средство:
apt-get install alltrayalltray audacious
ага, спасибо, уже интереснее. Но эта программа только сворачивает в трей, а мне ещё надо, чтобы для работающей, имеющей своё окно программы не было иконки в панели задач. Будем копать...

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
но в панели задач (слева) я тоже вижу его.
Зато на другом рабочем месте "на панели задач" его уже не видно.

Аналогично отображается только на одном рабочем месте, там где запущен, и в Mate, если выбрать параметр Только на этом рабочем месте.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн FSnow

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 689
wmctrl -r Audacious -b add,skip_taskbar,stickyвот только поможет ненадолго, при вызове плеера из трея, он снова появится в таскбаре.
Можно запускать команду в бесконечном цикле, но это, имхо, слишком "корявое" решение.

UPD: Можно не включать плагин "Иконка статуса", а переключаться на Audacious через индикатор звука (indicator-sound), тогда будет достигнут требуемый результат.
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2013, 13:13:53 от FSnow »

Оффлайн snowman-fedya

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 353
в винде есть плугин ко многим плеерам (winamp, apollo etc), который выводит имя играемой композиции и кнопки управления плеера в заголовок активного окна. Это реально удобно. Но под линуксом я такого не нашёл, а хотелось бы. Может, кто-то нашёл аналог такого?
Универсальное средство:
apt-get install alltrayalltray audacious

Да и работает она не совсем как хотелось: отрисовывает своё окно вокруг программы:


Оффлайн snowman-fedya

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 353
но в панели задач (слева) я тоже вижу его.
Зато на другом рабочем месте "на панели задач" его уже не видно.

Аналогично отображается только на одном рабочем месте, там где запущен, и в Mate, если выбрать параметр Только на этом рабочем месте.
но и не видно самой программы. А мне хотелось бы, чтобы панелька плеера была видна на всех рабочих местах, но в панели задач и в alt-tab'е её не появлялось.

Оффлайн snowman-fedya

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 353
wmctrl -r Audacious -b add,skip_taskbar,stickyвот только поможет ненадолго, при вызове плеера из трея, он снова появится в таскбаре.
Можно запускать команду в бесконечном цикле, но это, имхо, слишком "корявое" решение.
ага, спасибо!
надо поэкспериментировать с этим wmctrl, думаю...

Оффлайн vmf

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 587
  • vmf000@yabber.ru
в винде есть плугин ко многим плеерам (winamp, apollo etc), который выводит имя играемой композиции и кнопки управления плеера в заголовок активного окна. Это реально удобно. Но под линуксом я такого не нашёл, а хотелось бы. Может, кто-то нашёл аналог такого?
Универсальное средство:
apt-get install alltrayalltray audacious
ага, спасибо, уже интереснее. Но эта программа только сворачивает в трей, а мне ещё надо, чтобы для работающей, имеющей своё окно программы не было иконки в панели задач. Будем копать...
man alltrayalltray audacious -stask