Автор Тема: Сохранение роликов из интернет-ресурсов  (Прочитано 15090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Task

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 51
В этой статье я хотел бы поделиться как я скачиваю "Фильмы online ".

Первое. Захожу на какой-нибудь сайт "Смотреть фильмы online", ну скажем на сайт kino-live.org (это не реклама, а просто пример), там, естественно, все фильмы только для просмотра. Выбираю понравившийся мне фильм, включаю его для просмотра, но зачастую из-за слабой скорости интернета фильм часто останавливается и приходится его подгружать, ставя на паузу, что конечно раздражает, а посмотреть хочется.

Второе. Как только я ставлю фильм для просмотра и фильм начался, тут же ставлю его на паузу и естественно жду когда он полностью загрузится. Это видно по строке загрузки фильма. У меня на это уходит 15-20 минут в зависимости от фильма.

Третье. Теперь когда фильм загрузился нужно открыть Наутилус: Переход>Домашний каталог>Файловая система>tmp. Открываем это папку двойным кликом на ней и опускаемся в самый низ, где видим наш фильм в виде фильмпленки с непонятной надписью. Чтобы убедится,что это то самое чего я хотел,просто жму дважды на ней и если все правильно то открывается плейер с фильмом.

Четвертое. Кликаю правой кнопкой мышки на нем и делаю копировать, т.е. копирую его и переношу в папку "Видео", а вы можете в другую - это не так важно, важно то, что его нужно переместить из временной папки "tmp", т.к. по окончании сеанса или выключеня компьютера система удалит все временные файлы к коим этот фильм и относится. Теперь его нужно переименовать, кликаю правой кнопкой и переименовываю в его родное название, чтобы впоследствии не гадать что же это за файл?

Теперь я могу смотреть этот фильм в любое время и без задержек, если он на ноутбуке, то в любом месте без интернета или скачать его на диск (при наличии дисковода) и подарить другу, девушке...
Вот так я скачиваю фильмы без применения торрентов и др. качалок.
Удачи.

Проверил , работает на ура , фильм скачан  за время просмотра, дасыст гуд.
А кто знает иные способы закачки с сайтов онлайн просмотров ? Про
  DownloadHelper для FireFox'a знаю, но он качает  не всё  и в новом флеше пока не удалось вытащить что либо из tmp.


http://ubuntologia.ru/forum/viewtopic.php?f=96&t=41370

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474

Оффлайн Task

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 51
Re: Сохранение роликов из интернет-ресурсов
« Ответ #2 : Ноябрь 03, 2010, 17:18:18 »
Именно этим маном с хабрахабры я и пользуюсь в настоящее время. Хотелось бы узнать что либо новенькое...

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Сохранение роликов из интернет-ресурсов
« Ответ #3 : Ноябрь 03, 2010, 18:39:05 »
Кстати, youtube-dl с какого-то момента перестал работать
Мануал на Хабре вообще супер
В некоторых случаях помогает videosaver.ru
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Сохранение роликов из интернет-ресурсов
« Ответ #4 : Ноябрь 03, 2010, 22:31:52 »
Давайте за одним рассмотрим причины, почему с ютуба перестали скачиваться ролики через многие сервисы и программы.
Почему некоторые видеоролики не находятся в tmp.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2013, 14:50:39 от Пользователь. »

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474

Оффлайн Болдырев Николай

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 286
Re: Сохранение роликов из интернет-ресурсов
« Ответ #6 : Ноябрь 04, 2010, 02:38:33 »
Сергей, этот метод http://m.habrahabr.ru/post/104420/ почему-то не срабатывает для этого Ролика
С уважением, Болдырев Николай.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639

Оффлайн Болдырев Николай

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 286
Re: Сохранение роликов из интернет-ресурсов
« Ответ #8 : Ноябрь 04, 2010, 18:08:39 »
http://ru.savefrom.net/
Пробовал я уже это, не работает, снимок прилагаю
С уважением, Болдырев Николай.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Сохранение роликов из интернет-ресурсов
« Ответ #9 : Ноябрь 04, 2010, 22:23:01 »
Ну да, я просто ссылку получил, а скачать по ней не попробовал.

Там
RTMP

В линуксе не видел инструментов для скачивания такого видео, оно выложено таким образом, чтобы нельзя было копировать.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Сохранение роликов из интернет-ресурсов
« Ответ #10 : Ноябрь 05, 2010, 14:49:21 »
иногда и VideoSaver Агент помогает
Возможности:
Если вы попали на эту страницу, значит для скачивания музыки или видео мы рекомендуем вам воспользоваться нашим Агентом :-)

VideoSaver Агент - это небольшое окошко, которое вам нужно вызвать на помощь прямо на странице с видео или аудио.

Делается это просто. Для этого, находясь на странице с видео или аудио, которое вы хотите скачать, нужно заменить адрес страницы на строку Агента и нажать Enter!

Оффлайн Болдырев Николай

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 286
Re: Сохранение роликов из интернет-ресурсов
« Ответ #11 : Ноябрь 05, 2010, 16:11:29 »
К сожалению, тоже ни чего не вышло!
С уважением, Болдырев Николай.

Оффлайн Task

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 51
Re: Сохранение роликов из интернет-ресурсов
« Ответ #12 : Ноябрь 05, 2010, 21:51:10 »
... Гы!

Оффлайн kuzyara

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Сохранение роликов из интернет-ресурсов
« Ответ #13 : Ноябрь 08, 2010, 12:26:05 »
Лично у меня канал в 2 мбита и это не позволяет насладиться картинкой современных фильмов на подобных онлайн сервисах. Но вот уже много лет я качаю фильмы с внутризонового сайта. Уверен что каждого более-менее крупного провайдера есть внутризоновый сайт, скорость доступа к которому ограничена только технологией adsl. Так вот, как только фильм поставлен на скачку в однопотоковом режиме, я открываю файл в vlc и наслаждаюсь "онлайн" просмотром.


А для всяких там ютубов и рапидшар давным давно созданы и постоянно обновляются пользовательские скрипты userjs.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Сохранение роликов из интернет-ресурсов
« Ответ #14 : Март 12, 2011, 08:31:41 »
еще нашел хороший аддон к Firefox называется DownloadHelper позволяет без проблем тянуть ролики со многих сайтов