Автор Тема: "Проверить динамики" в Ubuntu 11.04 (Не выводится звук по нажатию кнопок)  (Прочитано 6992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cubaseda

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 5
Приветствую Всех!Собственно сабж:Не работает проверка динамиков через "Параметры звука" - > "Устройства" -> "Встроенное аудио(аналоговый дуплекс)" -> "Проверить динамики",по нажатию на кнопки,тишина.Казалось бы,ерунда,но сам факт,вроде как по дефолту должно работать,а не работает.Может кто сталкивался с данной ситуацией,именно в этом дистрибутиве и давно есть решение?Я нашёл звуковые файлы отвечающие за воспроизведение в /usr/share/sounds/alsa/ ,посмотрел таблицу семплов в /usr/share/alsa/speaker-test ,но там всё стандартно,как и в других дистрибутивах.Пакет libcanberra-pulse установлен.Так в чём всё-таки дело,почему не воспроизводит звук?

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Версия дистра у Вас старовата. Не хотите обновить?
Да, и кстати - что за машина?
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн cubaseda

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 5
Версия дистра у Вас старовата. Не хотите обновить?
Да, и кстати - что за машина?
То что версия старовата,не проблема,меня устраивает и у меня с работой звука всё в полном порядке,кроме проверки динамиков.Машина:Acer Aspire 5741G,он что с Ubuntu 10.04 нормально работал,что с Ubuntu 12.04,тоже.Никаких проблем.Просто хочется разобраться с тестом динамиков именно в 11.04 Да,и я всё же не понял вот чего:в файле /usr/share/alsa/speaker-test/sample_map.csv ,прописаны пути  до звуковых файлов  "0, "Front Left", "/usr/share/alsa/samples/Front_Left.wav"
1, "Front Right", "/usr/share/alsa/samples/Front_Right.wav" ,а реально эти файлы находятся в /usr/share/sounds/alsa ,а директории usr/share/samples ,вообще не существует...во всяком случае,у меня.

Оффлайн cubaseda

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 5
Разобрался!Дело было в отсутствующей звуковой теме freedesktop.В итоге загрузился с"живой"Ubuntu Precise,скопировал эту тему из /usr/share/sounds ,а заодно и тему Ubuntu.И скопировал обе темы по этому же пути в установленную систему.Ну естественно подправив права у папок с файлами.Вот собственно и всё.  :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2013, 00:19:50 от cubaseda »