Автор Тема: Вопрос о проекте и его далёком будущем  (Прочитано 8827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 924
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Вопрос о проекте и его далёком будущем
« Ответ #15 : Сентябрь 03, 2013, 13:07:34 »
По правилам Рунту базируется на Ubuntu. На момент написания правил Ubuntu была с Gnome 2. Отсюда следует, что наследник гнома 2 - Mate - самый правильный DE для Рунту. Хотя это не исключает эксперименты с другими графическими оболочками. 
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4613
Re: Вопрос о проекте и его далёком будущем
« Ответ #16 : Сентябрь 03, 2013, 13:34:55 »
По правилам Рунту базируется на Ubuntu. На момент написания правил Ubuntu была с Gnome 2. Отсюда следует, что наследник гнома 2 - Mate - самый правильный DE для Рунту. Хотя это не исключает эксперименты с другими графическими оболочками.  

Нет, так дело не пойдет, надо руководствоваться здравым смыслом, а не приплетать дату написания правил.
Делать качественную и удобную для пользователей систему.
Если Mate отвечает этим требованиям - то на ее основе, если нет, то на другой основе.

Выбор окружения для следующей версии Runtu 14.04  думаю как раз актуален.
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2013, 14:04:29 от Пользователь. »

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 924
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Вопрос о проекте и его далёком будущем
« Ответ #17 : Сентябрь 03, 2013, 14:56:59 »
Судя по внешним признакам ("по ушам") разговор плавно переходит в концепцию Рунту 14.04. Выбор графических окружений останется всё-таки за Сергеем, но, думаю, мы можем высказать свои пожелания/предпочтения.
С моей колокольни, допустим, сборка должна включать MultiSystem для создания мультизагрузочной LiveUSB флешки. Это гораздо более интересно, чем USB-Creator и Unetbootin, вместе взятые.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463
Re: Вопрос о проекте и его далёком будущем
« Ответ #18 : Сентябрь 04, 2013, 15:48:29 »
1) HsH, Вы в одиночку создаете дистрибутив или есть какая то команда?
    Непосредственно сборкой дистрибутива занимаюсь сам, но поскольку он (как я надеюсь) не является творением класса "сделай сам для себя любимого", команда тоже имеется. Это все его пользователи, которые делают вклад в тестирование, разработку, поддержку и популяризацию проекта. Основная, самая активная часть сообщества зарегистрирована на нашем ресурсе и всегда готова прийти на помощь не только форумному "Новичку", но в случае необходимости и "Администратору" :).

   Особую благодарность хочу выразить FSnow за помощь в разработке и создание образцовых по стилю написания программ и vmf за поддержание сетевых ресурсов проекта (сайт и форум) в рабочем состоянии, а также модераторам форума за помощь в управлении проектом.

2) Второй вопрос вытекает из первого: есть ли будущее у Runtu, в смысле лет через 50 как будет найден новый разработчик?
   Лучше задать этот вопрос этому самому новому разработчику, только будет ли он новым через 50 лет после пришествия? Ну а по теме - время рассудит.

3) На каком месте Runtu в Distrowatch ?
  На том, которое умудрилось занять при полном в этом плане бездействии с моей стороны.