Голосование

В сборке Ubuntu12.04-x32+Mate1.6+Compiz_fork Офисный пакет хотите?

LibreOffice 4.1 (глючный по сравнению с OpenOffice)
8 (44.4%)
OpenOffice 4.0 (есть небольшие баги)
2 (11.1%)
OpenOffice 3.4.1 (стабильный и шустрый)
8 (44.4%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: Ubuntu 12.04 + Mate 1.6 + Compiz оформление под Ubuntu 10.04  (Прочитано 62147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Ubuntu 12.04 + Mate 1.6 + Compiz настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #15 : Август 15, 2013, 16:27:33 »
Не надо придумывать себе сложностей. Я уже встречал мнение, что для Mate нужен свой особый компиз. В то же время у меня установлен и работает compiz версии 1:0.9.7.12-0ubuntu2 из самых стандартных реп Ubuntu 12.04. Для запуска компиза в этих же репах есть пакет fusion-icon (значок Compiz Fusion в области уведомлений), который можно добавить в автозапуск или запустить из меню. Как добавить в него выбор WM Marco описывалось на  этом форуме.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн cubaseda

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Ubuntu 12.04 + Mate 1.6 + Compiz настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #16 : Август 15, 2013, 17:23:37 »
Не надо придумывать себе сложностей. Я уже встречал мнение, что для Mate нужен свой особый компиз. В то же время у меня установлен и работает compiz версии 1:0.9.7.12-0ubuntu2 из самых стандартных реп Ubuntu 12.04. Для запуска компиза в этих же репах есть пакет fusion-icon (значок Compiz Fusion в области уведомлений), который можно добавить в автозапуск или запустить из меню. Как добавить в него выбор WM Marco описывалось на  этом форуме.
Если бы всё было так просто..........никто не стал бы делать форк для Mate на основе пакетов из стабильной ветки 0.8.8 ,к тому же в том варианте о котором вы говорите,не работает декорация окон с Compiz и вызов команд через сочетания клавиш Alt+F1,Alt+F2,Alt+PrtSc и у меня с пакетами 0.9.7.12 был непобедимый глюк с морганием экрана,что только не делал.С версией 0.8.8 всё нормализовалось :)

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1111
Re: Ubuntu 12.04 + Mate 1.6 + Compiz настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #17 : Август 15, 2013, 18:38:35 »
А что значит эта приписка "настройка под Ubuntu 10.04  " ?
Если имеется ввиду вид классического рабочего стола Gnome 2, то он появился раньше, чем в Ubuntu 10.04 и применяется еще в (боюсь ошибиться скольких)  различных дистрибутивах, в т.ч. и Fedora, Мandriva и т.д. и т.п , где использовалась графическая среда Gnome 2.
 А МАТЕ и есть форк Gnome с классическим интерфейсом и впервые применен( если не ошибаюсь) в Минт 13 МАТЕ (Maya), Там только изменить меню с Минт на Мате в аплетах панели. Вид Минт с МАТЕ можно посмотреть здесь:
http://smik56.elitno.net/?p=151

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Ubuntu 12.04 + Mate 1.6 + Compiz настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #18 : Август 15, 2013, 20:02:47 »
А что значит эта приписка "настройка под Ubuntu 10.04  " ?
Это же очевидно, что версия Gnom 2.30 от   30 марта 2010,  а 2.32 от   30 сентября 2010 года, а Ubuntu 10.04 стала самой массовой версией Linux, которой пользовалось порядка 2/3 всех пользователей линукс (по материалам Википедии).
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн BaaTLT

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 81
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
Re: Ubuntu 12.04 + Mate 1.6 + Compiz настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #19 : Август 17, 2013, 00:29:27 »
Сборка Ubuntu 12.04-x32 + Mate 1.6 + Compiz_fork + LibreOffice от 16.08.2013 г.
Цель сборки: максимальное сходство с релизом Ubuntu 10.04
Решена проблема с неработающим Alt+F2 и Alt+F1 в сборке с Compizom. Экран не моргает со слов тестеров.
Благодарность cubaseda за предоставленные пакеты Compiz_fork 0.9.8.7
Особенности сборки:
- оформление максимально приближено к релизу Ubuntu 10.04
- решена проблема с неработающим Alt+F2 и Alt+F1
- доступно переключение режимов с Compiz на Marco с помощью Compiz Fusion icon
- значок Compiz Fusion icon теперь в темах Ambiance, Radiance, Vista значки в тему.(Может не совсем эстетично, но я, к сожалению,не дизайнер. Если кто нарисует лучше, я только за! включение в сборку)
- установлен LibreOffice 4.1
- исправлены файловые ассоциации запуска программ. Проблема возникла из-за других названий программ МАТЕ.
- исправлена темы Радиансе и Ambiance. Исправлен цвет панелей, добавлены значки звука. Теперь темы выглядят как в Ubuntu 10.04.
- добавлены значки Windows Vista  и настроена тема Vista.
- отключено сглаживание по умолчанию. Включается нужное через "Параметры внешнего вида"
- добавлены плагины для файлового менеджера Caja: "Открыть терминал в данной папке", "Открыть общий доступ папке", "Открыть от администратора"
- добавлена консольная программа Inxi — удобная утилита для сбора информации о системе и “железе”. Для вывода программы на берите в консоле inxi -bПосмотреть вывод программы можно здесь http://xubuntu-ru.net/wp-content/uploads/2013/03/inxi_1.7_2.png
- добавлено превью звуковых файлов vlc-audio-preview. При наведении курсора на звуковой файл идет его звучание.
- настроен куб



Сборка создана программой Remastersys.
http://yadi.sk/d/97ZY0-6p76eSG
Для установки сборки нажмите ALT+F2 и наберите команду ubiquity или наберите ее в терминале.

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Ubuntu 12.04 + Mate 1.6 + Compiz настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #20 : Август 17, 2013, 12:49:46 »
BaaTLT, последняя сборка с форкнутым компизом для Mate 1.6 очень понравилась.
Замечены небольшие недочёты.
Для того, чтобы тестировались динамики используемого для вывода звука  устройства,

необходимо доустановить пакет libcanberra-pulse. Желательно также для правильной работы звуковых устройств установить пакет pavucontrol, а для появления Главного меню в Параметрах системы - пакет mozo.
Cubaseda тоже сделал хорошую работу для этой сборки, за что ему отдельное спасибо!
Ребята - молодцы! Так держать!
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Ubuntu 12.04 + Mate 1.6 + Compiz настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #21 : Август 19, 2013, 11:17:06 »
В последней сборке с исправленным компизом заметил ошибку при открытии Libreoffice.

Лечится удалением папки Libreoffice из ~/.config.
« Последнее редактирование: Август 19, 2013, 11:20:25 от ivm ® »
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Ubuntu 12.04 + Mate 1.6 + Compiz настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #22 : Август 19, 2013, 12:52:15 »
BaaTLT
Для сопряжения блютусгарнитуры и использования её в качестве звукового устройства необходимо доустановить следующие пакеты: pulseaudio-module-bluetooth и pulseaudio-module-gconf.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн BaaTLT

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 81
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
Re: Ubuntu 12.04 + Mate 1.6 + Compiz настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #23 : Август 19, 2013, 18:27:24 »
В последней сборке с исправленным компизом заметил ошибку при открытии Libreoffice.
Лечится удалением папки Libreoffice из ~/.config.

В LiveCD проблемы с Libreoffice нет.Ivm, могу предположить, что вы накатили сборку поверх старой операционки. Если ставили на чистую систему, то опишите алгоритм действий перед ошибкой. Попробуем разобраться.
« Последнее редактирование: Август 19, 2013, 18:34:40 от BaaTLT »

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Ubuntu 12.04 + Mate 1.6 + Compiz настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #24 : Август 19, 2013, 21:08:44 »
В LiveCD проблемы с Libreoffice нет.Ivm, могу предположить, что вы накатили сборку поверх старой операционки. Если ставили на чистую систему, то опишите алгоритм действий перед ошибкой. Попробуем разобраться.
В LiveCD у пользователя права 1000, а в установленной системе это будет недостижимый уровень. Поэтому пусть папка Libreoffice создастся сама  при первом запуске оного.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн BaaTLT

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 81
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
Re: Ubuntu 12.04 + Mate 1.6 + Compiz настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #25 : Август 19, 2013, 22:48:51 »
В LiveCD у пользователя права 1000, а в установленной системе это будет недостижимый уровень. Поэтому пусть папка Libreoffice создастся сама  при первом запуске оного.

Так она и создается сама. Я тут не причем. Я так то LibreOffice не жалую. а тут вообще)). Я его даже не запускал на прошлой сборке, не говоря уж о копировании конфигов.

Оффлайн BaaTLT

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 81
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
Re: Ubuntu 12.04 + Mate 1.6 + Compiz настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #26 : Август 20, 2013, 01:38:32 »
Обновилась сборка
Ubuntu 12.04-x32 + Mate 1.6 + Compiz_fork + LibreOffice от 20.08.2013 г.
- Добавлена поддержка блютусгарнитуры и использования её в качестве звукового устройства, добавлен в "Параметры" пункт "Главное меню"по желанию vita.
- Добавлен команда для возвращение вида рамок при смене тем Приложения => Системные => Compiz-Mate-GTK. Теперь после смены темы можно не перелогиниться, а нажать кнопку в меню чтобы рамки имели вид как задумано в теме. За решение благодарность cubasede.
- Оформлено графически загрузочное меню диска и текст на русском языке. Благодарность BaaTLT:)

--------
Цель сборки: максимальное сходство с релизом Ubuntu 10.04
Решена проблема с неработающим Alt+F2 и Alt+F1 в сборке с Compizom. Экран не моргает со слов тестеров.
Благодарность cubaseda за предоставленные пакеты Compiz_fork 0.9.8.7
Особенности сборки:
- оформление максимально приближено к релизу Ubuntu 10.04
- решена проблема с неработающим Alt+F2 и Alt+F1
- доступно переключение режимов с Compiz на Marco с помощью Compiz Fusion icon
- значок Compiz Fusion icon теперь в темах Ambiance, Radiance, Vista значки в тему.(Может не совсем эстетично, но я, к сожалению,не дизайнер. Если кто нарисует лучше, я только за! включение в сборку)
- установлен LibreOffice 4.1
- исправлены файловые ассоциации запуска программ. Проблема возникла из-за других названий программ МАТЕ.
- исправлена темы Радиансе и Ambiance. Исправлен цвет панелей, добавлены значки звука. Теперь темы выглядят как в Ubuntu 10.04.
- добавлены значки Windows Vista  и настроена тема Vista.
- отключено сглаживание по умолчанию. Включается нужное через "Параметры внешнего вида"
- добавлены плагины для файлового менеджера Caja: "Открыть терминал в данной папке", "Открыть общий доступ папке", "Открыть от администратора"
- добавлена консольная программа Inxi — удобная утилита для сбора информации о системе и “железе”. Для вывода программы на берите в консоле inxi -bПосмотреть вывод программы можно здесь http://xubuntu-ru.net/wp-content/uploads/2013/03/inxi_1.7_2.png
- добавлено превью звуковых файлов vlc-audio-preview. При наведении курсора на звуковой файл идет его звучание.
- настроен куб



Сборка создана программой Remastersys.
http://yadi.sk/d/97ZY0-6p76eSG
Для установки сборки нажмите ALT+F2 и наберите команду ubiquity или наберите ее в терминале.

P.S. С нетерпением жду критики от vita.
« Последнее редактирование: Май 02, 2014, 16:16:06 от BaaTLT »

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Ubuntu 12.04 + Mate 1.6 + Compiz настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #27 : Август 20, 2013, 11:30:53 »
P.S. С нетерпением жду критики от viti.
Во-первых, не viti, а vita,
во-вторых, не критики, а добрых советов,
в-третьих, глаз не хватит, чтобы всё заметить сразу, почему-то официальные дистрибутивы  выходят в альфах, бетах и т.д.,  а тут всё с первого раза хочется сделать. Так не получается ни у кого. Допустим, вот сейчас скажу, первое, что бросается в глаза - это чёрный экран перед входом в систему в течение 3-4 секунд. В Matuntu этого эффекта нет.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн BaaTLT

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 81
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
Re: Ubuntu 12.04 + Mate 1.6 + Compiz настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #28 : Август 20, 2013, 12:43:16 »
ivm,
Во - первых, Вита - склоняется и в падеже будет Виты. Ну если нравиться пожалуйста исправил.
Во-вторых, Вита писала именно с критикой назидания в первых сообщениях. Как-будто я ей дорогу своей сборкой перебежал. От чего психанул в самых первых постах. И только последние посты были доброжелательными.
В-третьих, пользуйся Matuntu.А если хочешь, чтобы я разбирался с тем или иным багом. Мне нужно больше информации, логи ситемы может у тебя несовместимость с железом и нужно добавить драйвер.
В-четвертых, если б ты мне в таком тоне при встрече сказал я б тебя послал по известному адресу. Я тебе не мальчик. И на тебя не работаю и ничего тебе не должен. И если есть претензии ко мне, давай перетрем при встрече.

Одно и тоже можно сказать и написать разными словами. Я реагирую как обычный человек. Я провел огромную работу для всех и только за это уже какого-то уважения заслужил. Да и на форуме правила об уважении есть.

P.S. посмотри на всякий случай, то что было не исправлено в ранних версиях. решение писал на forum.ubuntu.ru.
Попробуйте исправить параметр в файле /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf
Для этого в терминале напишите
sudo pluma /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf и исправьте параметр managed с true на false
[ifupdown]
managed=false
-----
Отпишите мне результат пожалуйста.
« Последнее редактирование: Август 20, 2013, 13:12:13 от BaaTLT »

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Ubuntu 12.04 + Mate 1.6 + Compiz настройка под Ubuntu 10.04
« Ответ #29 : Август 20, 2013, 13:19:50 »
И если есть претензии ко мне, давай перетрем при встрече.
Ух ты, агрессивный какой... Такими методами только мальчики и пользуются, а серьезные люди решают проблемы более дружелюбными путями