Поддержка > Мультимедиа

Проигрывание DVD

(1/6) > >>

kolyn:
После очередного обновления, перестал видиться в системе диск с DVD фильмами. Какие только плееры не перепробовал, даже намучился с Freevo ;) ,  все бестолку.....Не могу понять где искать. Может кодеки какие отвалились? Как они должны называться?

HsH:

--- Цитата: kolyn от Ноябрь 01, 2010, 12:38:33 ---перестал видиться в системе диск с DVD фильмами.
--- Конец цитаты ---

    Какой дистрибутив используете? Ситуация со всеми типами DVD аналогичная, или с каким-то конкреным диском? Пробовали смонтировать диск вручную?

kolyn:
Ситуация со всеми типами DVD, даже созданными мной с помощью DeVeDe, т.е фильмы перекодируются нормально и проигрываются на обычном плеере, а вот на компьютере нет.......
Вставляешь диск он чуть пожжужит и тишина......Никакой реакции. Диски с другими форматами определяются и открываются без проблем.
Дисстрибутив у меня.10,04 эволюционно обновленный Runtu3  просто обновлял его по мере выхода релизов Ubuntu
Примонтировать как?

HsH:

--- Цитата: kolyn от Ноябрь 01, 2010, 12:52:16 ---Диски с другими форматами определяются и открываются без проблем.
--- Конец цитаты ---
     Непосредственно из плеера не пробовали открыть диск?



--- Цитата: kolyn от Ноябрь 01, 2010, 12:52:16 ---Примонтировать как?
--- Конец цитаты ---
   Например так:

--- Код: ---mount -o loop /dev/cdrom /media/dvd
--- Конец кода ---
Каталог /media/dvd должен существовать.

kolyn:
Непосредственно из плеера не открывается. Тоже не находит ничего.
Примонтирование выдало
--- Цитировать (выделенное) ---/dev/sr0: Носитель не найден

--- Конец цитаты ---
В каталоге media у меня лежат папки:cdrom, cdrom0, floppy, floppy0 внутри них вроде пусто....
в /dev вроде отдельно лежат файлики cdrom и dvd.
Или не там смотрю? :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии