Поддержка > Gnome

Настройка панели Runtu Gnome 12.04

(1/3) > >>

Владимир Юрганов:
у меня странный глюк...
я объединил верхнюю и нижнюю панели...
теперь на панели по ПМК нет возможности её редактировать.
и главное - главное меню перемещается по панели, гонимая появляющимися окнами. они значок меню перемещают. Думаю, они просто оттесняют  верхнюю панель вправо...
Ярлыки программ на этой панели тоже не могу редактировать.. если поставил - уже не убрать

что можно сделать в такой ситуации?

vita:

--- Цитата: Владимир Юрганов от Июль 30, 2013, 06:25:18 ---у меня странный глюк...
я объединил верхнюю и нижнюю панели...
--- Конец цитаты ---
Точнее - странные действия.

--- Цитата: Владимир Юрганов от Июль 30, 2013, 06:25:18 ---теперь на панели по ПМК нет возможности её редактировать.
--- Конец цитаты ---
Alt+ПКМ

--- Цитата: Владимир Юрганов от Июль 30, 2013, 06:25:18 ---и главное - главное меню перемещается по панели, гонимая появляющимися окнами. они значок меню перемещают. Думаю, они просто оттесняют  верхнюю панель вправо...
--- Конец цитаты ---
Главное меню не может перемещаться.

--- Цитата: Владимир Юрганов от Июль 30, 2013, 06:25:18 ---Ярлыки программ на этой панели тоже не могу редактировать.. если поставил - уже не убрать
что можно сделать в такой ситуации?
--- Конец цитаты ---
Вернуть всё к первоначальному виду или переустановить систему.

Владимир Юрганов:

--- Цитата: vita от Июль 30, 2013, 08:34:13 ---
--- Цитата: Владимир Юрганов от Июль 30, 2013, 06:25:18 ---у меня странный глюк...
я объединил верхнюю и нижнюю панели...
--- Конец цитаты ---
Точнее - странные действия.

--- Цитата: Владимир Юрганов от Июль 30, 2013, 06:25:18 ---теперь на панели по ПМК нет возможности её редактировать.
--- Конец цитаты ---
Alt+ПКМ

--- Цитата: Владимир Юрганов от Июль 30, 2013, 06:25:18 ---и главное - главное меню перемещается по панели, гонимая появляющимися окнами. они значок меню перемещают. Думаю, они просто оттесняют  верхнюю панель вправо...
--- Конец цитаты ---
Главное меню не может перемещаться.

--- Цитата: Владимир Юрганов от Июль 30, 2013, 06:25:18 ---Ярлыки программ на этой панели тоже не могу редактировать.. если поставил - уже не убрать
что можно сделать в такой ситуации?
--- Конец цитаты ---
Вернуть всё к первоначальному виду или переустановить систему.

--- Конец цитаты ---
странными действия не назовешь.
у меня уже давно на разных дистрах была одна панель и всё было нормльно. слева меню, справа трей. посредине открытые окна
с альтом попробую.
не может, но перемещается... сделаю скиношоты. надо сказать, раздражает непредсказуемость место расположения меню, когда ты хочешь открыть программу.
систему переустанавливал с тем же результатом  - это где то в настройках gnome...
пока я накатил поверх всего мате.
будет свободное время и желание попробую откатить.
буду признателен за подсказку как вернуть в первоначальное состояние.

HsH:

--- Цитата: smik55 от Июль 05, 2013, 16:18:01 ---Явно не хватает тем, можно добавить
И по моему там были не рабочие пакеты с темами
--- Конец цитаты ---
    Тем мало, т.к. перед добавлением в состав проверил достаточно много, но корректно отображаются во всех приложениях лишь единицы.
    Какие именно нерабочие темы вы обнаружили?


--- Цитата: Владимир Юрганов от Июль 30, 2013, 06:25:18 ---главное меню перемещается по панели, гонимая появляющимися окнами.
--- Конец цитаты ---
    Переустанавливать систему в этом случае - не самое лучшее решение, достаточно удалить настройки панели из домашнего каталога.
    Скорее всего, вам нужно просто закрепить меню в крайнем левом положении, чтобы оно не перемещалось за динамически изменяющимся апплетом открытых окон.

Владимир Юрганов:

--- Цитата: HsH от Июль 30, 2013, 11:00:49 ---


--- Цитата: Владимир Юрганов от Июль 30, 2013, 06:25:18 ---главное меню перемещается по панели, гонимая появляющимися окнами.
--- Конец цитаты ---
    Переустанавливать систему в этом случае - не самое лучшее решение, достаточно удалить настройки панели из домашнего каталога.
    Скорее всего, вам нужно просто закрепить меню в крайнем левом положении, чтобы оно не перемещалось за динамически изменяющимся апплетом открытых окон.

--- Конец цитаты ---
вот это я и не знаю как сделать. но как удалить настройки панели, ни как закрепить меню

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии