Поддержка > Запуск LiveCD и установка системы

Рунту Lite на SSD и жесткий диск ?

(1/2) > >>

сева:
Не нашел в инете ответа на вопрос : как поставить Рунту на два диска?, один SSD на 60Гб - чтобы на нем была только ОСь, второй - винчестер на 320Гб - на него чтобы сваливать всё что в Домашней папке и всё что можно удалять (типа как в винде С - системный, и D - для всего остального), не хочу SSD замучать и места на нем мало.

ivm ®:
Категорически не стОит домашний раздел выносить на винчестер, потому что в нём хранятся конфиги всех приложений и все плюсы скорости SSD сведутся на нет. За более чем год эксплуатации нескольких SSD (используются в качестве носителя системы) после оптимизации не выявлено ни одного признака износа SSD по данным SMART. Тем более, что при выносе tempfs  в память система самоочищается и на 32-гиговом диске SSD влёгкую размещаются две-три системы. А свой винчестер на 320Гб можете использовать под файловую помойку.

Пользователь.:
Согласен.

На SSD - систему с домашним каталогом для текущей мелочевки.
На HDD - файлопомойку, прописать в fstab если нужна каждый день, если редко будешь открывать, то можно через боковую панель файлового менеджера открывать.

Alex_ander:
Установка Ubuntu Linux на SSD. http://vasilisc.com/ssd_ubuntu

gvitaly:

--- Цитата: Alex_ander от Июнь 18, 2018, 01:12:22 ---Установка Ubuntu Linux на SSD. http://vasilisc.com/ssd_ubuntu

--- Конец цитаты ---
Не знаю, какого года инструкциия, но сейчас вполне достаточно установить систему обычным способом, ничего лишнего делать практически не нужно. Да и пару лет назад тоже.
Про выравнивание разделов вообще байки какие-то...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии