Автор Тема: "Зависание" Runtu Runtu LXDE 10.04  (Прочитано 4547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artkos

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 2
"Зависание" Runtu Runtu LXDE 10.04
« : Октябрь 30, 2010, 22:20:51 »
Учтановил Runtu LXDE 10.04 на свой  старенький AMD Athlon 2600+. Отличная система легко ставится, быстро работает. Вообщем приятна во всех отношениях :). Но через 20-30 минут работы полностью "зависает" независимо от того какие операции выполняешь, или просто ничего не делаешь. Спасает только перегруз с помощью старого доброго reseta. Не так давно точно такие же проблемы возникли с Xubuntu 10.10. И решить их так и не смог, пришлось снести. Ubuntu 10.10 и остальные перепробованные мной дистрибьютивы linux работают медленнее, но абсолютно стабильно. Может кто подскажет как с этим бороться? Потому как я даже примерно не знаю с чем связано и куда смотреть

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: "Зависание" Runtu Runtu LXDE 10.04
« Ответ #1 : Ноябрь 01, 2010, 00:27:19 »
через 20-30 минут работы полностью "зависает" независимо от того какие операции выполняешь, или просто ничего не делаешь.

    Как проявляется зависание? Система совсем перестаёт реагировать на клавиатуру (Alt+PrintScreen + R|E|I|S|U|B) и мышь? Отображается ли активность в апплете загрузки процессора на панели? Есть ли в это время обращение к жесткому диску (индикатор HDD)? Если запустить после старта системы htop, будут ли изменяться его показания в момент зависания?