Автор Тема: Поддержка HSH  (Прочитано 7912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Поддержка HSH
« Ответ #15 : Сентябрь 06, 2010, 18:12:24 »
А на сайте сообщества раз в месяц делать отчет сколько поступило, сколько израсходовано, и сколько нужно на запланированную допустим оплату хостинга.


PS: меня не устраивает форматирование на сайте сообщества и шрифт с засечками, желательно такой: ссылка  
читать будет удобнее

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Поддержка HSH
« Ответ #16 : Сентябрь 06, 2010, 18:17:09 »
К сожалению, опыт предыдущих сборов показал крайнюю неэффективность
такого способа, посмотрим, что будет в этот раз.

Именно поэтому нужно разместить ссылку на кошелек на каждой странице форума внизу в виде крупного значка яркой окраски и надписью ниже.

Оффлайн Alexandr Gert

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 341
Re: Поддержка HSH
« Ответ #17 : Сентябрь 06, 2010, 18:59:38 »
Поддерживаю идею  :)
JabberID: alexandrgert @ jabber.org (пробелы убрать)
экс-руководитель Екатеринбургского сообщества Рунту (Есть желающие руководить? Обращайтесь в ЛС)

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Поддержка HSH
« Ответ #18 : Сентябрь 06, 2010, 19:05:56 »
Идея хорошая, я тоже готов помочь, хотя ИМХО мне проще с почты перевод послать, или из сберкассы на книжку, чем геморроиться с WebMoney или другими похожими системами
Хотя если будет подробный туториал, как под пингвином это проделать, ради сообщества могу и заморочиться
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн vipdeda

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 55
  • ... имеющее начало, всегда конечно!
Re: Поддержка HSH
« Ответ #19 : Сентябрь 06, 2010, 19:11:36 »
Здравствуйте Всем!

Так как юридического лица "Рунту" больше нет, ...

А мы теперь чего, просто "банда единомышленников", и любой юридический билл гейтс может подмять под себя наши брендовые наработки и судиться с нами за наш логотип и наше название ОС?!! Надо бы это как-то утрясти!!!
А про денжки - разумная идея!!! Раньше вроде обсуждалась на Форуме, но заглохла.
Только сделайте, пожалуйста, так, чтобы не надо было гонять в Столицу ходоков с мешком денег, а запросто перечислить из моего забугорья.
Лично я, и мои поьзователи, - ЗА!

С Уважением...!
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2010, 20:23:37 от vipdeda »
...мир тесен,
всегда есть вероятность пересечения...
www.uspenie.lv

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Поддержка HSH
« Ответ #20 : Сентябрь 06, 2010, 19:21:10 »
Идея хорошая, я тоже готов помочь, хотя ИМХО мне проще с почты перевод послать, или из сберкассы на книжку, чем геморроиться с WebMoney или другими похожими системами
Хотя если будет подробный туториал, как под пингвином это проделать, ради сообщества могу и заморочиться


Мне тоже придется геммороиться из за вебмани, проще через банк или почту или еще лучше смс, пусть деньги за это дерут, зато проще.

А чем проще тем лучше, так как удобно и доступно. Представьте, появилось желание у человека помочь проекту, а помочь нужно через веб мани, а у него этого нет, тогда он бросает эту затею, так как мучаться над этим не хочется.

Деньги надо принимать легко - СМСкой...

Оффлайн Alexandr Gert

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 341
Re: Поддержка HSH
« Ответ #21 : Сентябрь 06, 2010, 19:30:26 »
Деньги надо принимать легко - СМСкой...
СМС-кой, через терминалы, да хоть как, сейчас вроде на электронный кошелек способов положить денег полно.
JabberID: alexandrgert @ jabber.org (пробелы убрать)
экс-руководитель Екатеринбургского сообщества Рунту (Есть желающие руководить? Обращайтесь в ЛС)

Оффлайн Koshkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
Re: Поддержка HSH
« Ответ #22 : Сентябрь 06, 2010, 20:40:36 »
В наших краях столбики-терминалы, принимающие деньги на все-что-угодно, понатыканы в каждом магазине. WebMoney через них тоже можно пополнить. Надо указать только номер кошелька.
Алгоритм помощи проекту предельно прост - отправился в булочную, по пути закинул денег на кошелек проекта. Просто.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Поддержка HSH
« Ответ #23 : Сентябрь 06, 2010, 21:07:02 »
Хм, эти автоматы я еще плохо изучил, только на телефон деньги плачу через них, при удобном случае посмотрю что в наших напичкано.

Оффлайн Feduka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Меняю путина на Ходорковского
Re: Поддержка HSH
« Ответ #24 : Сентябрь 07, 2010, 12:31:05 »
Помимо электронного кошелька крайне желательно иметь и обычный расчетный счет в банке. Причина очень простая - для большинства пока еще проще сделать обычный перевод,

Да не, на электронный кошелек можно и переводом сбербанковским тоже. А еще есть такие ящики железные (у нас в М.О. и Москве - подавно всякие киви и проч.) полно их. И наверняка в "сотовых" магазинах - где оплату за мобильники берут.
2:5020/655.11

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Поддержка HSH
« Ответ #25 : Сентябрь 07, 2010, 13:28:18 »
Если оплата будет выполняться замудрено, то никто не станет платить.

Нужна пара легких способов оплаты и все. Тысяча и один способ - звучит ужасающе.

Я за СМС, так как деньги на телефон все равно ложу. И СМС отправить не трудно многим.

Например такую схему придумал:


Кнопка-картинка (портмоне) при нажатии на которую переходишь на страницу способов оплаты, там перечислить пару тройку в двух словах

Отправить платное СМС сообщение на номер ... (указать номер и текст сообщения)

Оплатить через электронный кошелек (ссылка на страницу оплаты)

Оплатить через терминал приема платежей.

Ниже портмоне надпись-ссылка на способы оплаты: Поддержать проект.


Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Поддержка HSH
« Ответ #26 : Сентябрь 08, 2010, 11:07:38 »
Сейчас посмотрел ближайший платежный терминал, попался сбербанковский (запрограммирован под местные нужды  :)  ), там нет пополнения счета электронного кошелька, есть только пополнение счета сбербанковской карты и пополнение счета телефона  по этой тематике.


Так что мне удобнее СМС-кой посылать.

А заводить электронный кошелек еще не знаю как, и не надо мне пока его.
Но кому-то и электронный кошелек пригодится.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Поддержка HSH
« Ответ #27 : Сентябрь 21, 2010, 17:19:55 »
   
    Итак, по "многочисленным просьбам трудящихся" создал вот такую темку  :).

    Вопрос с личным обогащением пока в процессе осмысления.