Автор Тема: Поддержка HSH  (Прочитано 7910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Поддержка HSH
« : Сентябрь 06, 2010, 00:05:33 »
Предлагаю поддержать HSH финансово.

Не проект, а именно его, так как если поддерживать проект, то деньги могут до него не дойти.

HSH выкладывай информацию куда деньги отправлять.

Оффлайн Болдырев Николай

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 286
Re: Поддержка HSH
« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2010, 00:41:58 »
Я за, Сергей, выкладывайте информацию. ;)
С уважением, Болдырев Николай.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Поддержка HSH
« Ответ #2 : Сентябрь 06, 2010, 16:26:26 »
          Благодарю за столь лестное предложение.

    Хочу заметить, что в данном случае не могу сказать, как Людовик XIV "Государство - это Я!", перефразировав в "Проект Runtu - это Я!"

   Наш проект складывается из многих составляющих, и в первую очередь - из сообщества, его формирующего. С другой стороны, Runtu.org не был бы собственно проектом без интернет-ресурсов, на которых он размещён, и людей, которые занимаются их поддержкой (оплата хостинга, администрирование, модерирование форума и т.п.).

   Не является секретом, что всегда хочется дополнительных гарантий жизнеспособности форума, одной из которых является его стабильная оплата. Поэтому, если у нас с вами будет возможность подстраховаться таким образом, я не против.


   Как итог - предлагаю создать электронный кошелёк, куда при желании поддержать наш общий ресурс вы можете перечислить энную сумму средств. Готов взять на себя ответственность за их целевое использование.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Поддержка HSH
« Ответ #3 : Сентябрь 06, 2010, 16:28:02 »
А как обналичить электронные деньги?

Если нужно будет заплатить живыми бумажками.

Если перечислять на счет в банке, то возможностей больше.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Поддержка HSH
« Ответ #4 : Сентябрь 06, 2010, 16:31:41 »
    Насколько я знаю, в настоящее время хостинг оплачивается именно с электронного кошелька, так что проблем с оплатой быть не должно. Сомневаюсь, что хостер вообще принимает "бумажки"  :).

   Электронный кошелёк по сути и есть "счёт в банке", только виртуальный.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Поддержка HSH
« Ответ #5 : Сентябрь 06, 2010, 16:35:10 »
А если нужно будет оплатить что-нибудь кроме хостинга?

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Поддержка HSH
« Ответ #6 : Сентябрь 06, 2010, 16:41:18 »

    Аналогично. Очень многие услуги и товары в настоящее время доступны через оплату с электронных кошельков. В крайнем случае, их можно обналичить либо перевести на другой счёт.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Поддержка HSH
« Ответ #7 : Сентябрь 06, 2010, 16:46:55 »
Тогда дайте ссылку как создать электронный кошелек и как туда положить деньги.

Оффлайн gsap

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 34
Re: Поддержка HSH
« Ответ #8 : Сентябрь 06, 2010, 16:53:29 »
Так как юридического лица "Рунту" больше нет, то лучше сайт проекта переделать (удалить ненужные коммерческие элементы) и в одном из блоков на главной странице добавить "копилку-пожертвований". И еще как дополнение, сделать сумму копилки открытой для сообщества.

Хотелось бы услышать мнение остальных участников сообщества.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Поддержка HSH
« Ответ #9 : Сентябрь 06, 2010, 17:01:13 »
По примеру форума минта, копилку лучше отображать внизу каждой страницы форума.

Предложил собирать для HSH так как думал, что он справедливо разделит средства, а к другим у меня меньше доверия.

Оффлайн Universe

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 270
Re: Поддержка HSH
« Ответ #10 : Сентябрь 06, 2010, 17:08:11 »
Хорошая идея! Хотелось бы добавить - сделать не только сумму копилки открытой для сообщества, но и все обороты (поступило, израсходовано) за месяц.

Оффлайн gsap

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 34
Re: Поддержка HSH
« Ответ #11 : Сентябрь 06, 2010, 17:20:26 »
Хорошая идея! Хотелось бы добавить - сделать не только сумму копилки открытой для сообщества, но и все обороты (поступило, израсходовано) за месяц.
Идея хорошая, но ресурсы у проекта не органичиваются форумом. Точка входа — сайт рунту. Там следует тогда делать в меню раздел пожертвований. Можно даже по аналогии с тем как реализовано у СБОР.

Оффлайн Koshkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
Re: Поддержка HSH
« Ответ #12 : Сентябрь 06, 2010, 17:44:52 »
Предложил собирать для HSH так как думал, что он справедливо разделит средства, а к другим у меня меньше доверия.
Совершенно напрасно:)
Warpc - вот что значит отрываться от сообщества и совсем бросать форум:) Старые заслуги быстро забываются.

А идею с кошельком для пожертвований давно надо было реализовать. Точнее, изначально на сайте ссылки для перечисления средств были. Потом были удалены. Видимо, за невостребованностью

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Поддержка HSH
« Ответ #13 : Сентябрь 06, 2010, 18:02:58 »
Не надо как раньше засовывать в дальний угол сообщение о кошельке, нужно на каждой странице форума - тут происходит почти вся жизнь сообщества и другие сюда заходят, а официальный сайт - это как визитная карточка, пусть там тоже будет ссылка.

Оффлайн warpc

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 33
Re: Поддержка HSH
« Ответ #14 : Сентябрь 06, 2010, 18:09:35 »
Информацию о кошельке повесим и на сайте, и на форуме. Центр. сайт в ближайшее время реорганизуем.

Цитировать (выделенное)
Совершенно напрасно:)
Warpc - вот что значит отрываться от сообщества и совсем бросать форум:) Старые заслуги быстро забываются.
Спасибо за поддержку, Koshkin. На отрыв были существенные обстоятельства, к сожалению (

В сущности, у меня нет переживаний по поводу кошелька, ресурсы сообщества продолжат функционировать, с пожертвований или без.
Но раз есть люди, готовые помочь, почему бы не принять помощь. К сожалению, опыт предыдущих сборов показал крайнюю неэффективность
такого способа, посмотрим, что будет в этот раз. Без хостинга ресурсы не останутся)

Офтопик:
Цитировать (выделенное)
а для кошелька надо иметь и электронную карточку (VISA и т.п.
Не совсем так, для кошелька Яндекс или Вебмани вообще ничего не нужно, кроме желания их иметь. Кстати, странно, что обслуживание съело суммы, обычно это стоит не более 500-700 р в год) Плюс, может, платная услуга типа мобильного банка, ещё не более 80 р в месяц, то есть 960 р в год. Не могу себе представить, что эти платежи могли съесть большую сумму за несколько лет. Плюс на сумму, лежащую на карточке, часто начисляется маленький процент, 3-4% в год плюсом к сумме в доход.