Поддержка > Linux & Windows

Asus EeePC 1215P нет звука с линейного выхода в Win 7 Starter

(1/2) > >>

maxsut:
Как уже говорил, поставил себе Runtu XFCE 12.04 - 201303 на нетбук. Есть несколько проблем и одна из них со звуком. Ситуация получилась интересная, если не сказать загадочная. После установки Runtu перестал работать линейный выход в Win (хотя дрова определяют что джек к нему подключен). В самой Runtu этот выход вначале тоже не работал, включил его в "Параметрах звука...", вкладка "Устройства Вывода". Как исправить ситуацию? Есть какие-нибудь соображения?

Win сносить не предлагать, у меня под ней супруга сидит.

aleksei:
Попробуй откат сделать если непоможет с оф сайта качни драва именно под свою ось и переустанови! ;)

calambus:
maxsut , сносить ничего не надо , пусть остаётся все на своих местах .
Кстати в отношении изделий ASUS - использовать драйверы и прошивальщики BIOS можно только с родного оффсайта ...
Насколько я понял гнездо линейный выход/наушники под Linux работает ? А при подключении к нему штеккера внутренние динамики отключаются ?
Вот ещё по поводу яркости монитора : GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_backlight=vendor"

butjapka:
можно попробовать остановить alsa вручную (не уверен что эта команда останова, ну думаю меня поправят)

--- Код: ---sudo service alsa-utils stop
--- Конец кода ---

перезагрузиться в виндовс и проверить работу звука. Если сработает то можно будет сделать скрипт и поставить на выполнение при выключении рунту.

maxsut:
Манипуляции с дровами (откат, установка скачанных с оф.сайта) результата не дали.

calambus, при подключении штекера в Win внутр.динамики отключаются, драйвер показывает что видит наушники, но звука нет. В Runtu все работает как надо, включил наушники внутренние отключаются и звук только в наушниках. В первый раз лин.выход сразу не работал, пришлось лезть в параметры звука и включать.


butjapka, команда не срабатывает.
sudo service alsa-utils stop: ПоказатьСкрытьalsa-utils: unrecognized service

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии