Другое > Дистрибутивы сообщества

Debian GNU/Linux 7 (wheezy) MATE by Lazarus

(1/2) > >>

Lazarus:
Debian GNU/Linux 7 (wheezy) MATE by Lazarus



Рад представить сообществу новую сборку на основе Debian GNU/Linux 7 (wheezy). Инструментарий - mintconstructor + chroot. Сборка разрабатывалась для русскоязычных пользователей с использованием некоторых утилит и доработанного инсталлятора Linux Mint Debian Edition по принципу "одна задача - одно приложение". В качестве web-браузера используется Firefox. Видеоплеер - gnome-mplayer. Аудиоплеер - audacious. Пакеты, установленные как зависимости, помечены как автоматически установленные, т.е. при удалении ненужного пакета можно отследить и удалить пакеты, установившиеся как его зависимости. Установлена русская локализация. Обеспечена поддержка кириллицы в zip-архивах и на сетевых ресурсах. Установлены кодеки. Интегрированы актуальные обновления. Добавлен и настроен "правильный" compiz из репозиториев pointlinux. Рабочий стол выполнен в стиле linuxmint.

Системные требования:
- процессор x86 (работает на 32-х и 64-битных процессорах);
- 512 Мб оперативной памяти (рекомендуется 1 Гб для комфортного использования);
- 5 ГБ свободного места на диске;
- видеокарта с разрешением 800 × 600 пикселей;
- CD / DVD-привод или USB-порт.

Ссылка

calambus:
Lazarus , ежели эта сборка на базе кашерного Debian GNU/Linux 7 (wheezy) MATE - то откуда и из какого репозитория взялся Firefox ?

Lazarus:
Оттуда же, откуда и "правильный" compiz - из репозиториев pointlinux. :) По правде говоря, сборку кошерной назвать можно только с натяжкой из-за указанных компонентов, а также из-за использованного инсталлятора.

runtik:
И всего лишь 1,31 GB. А ещё какие программы установлены.

sfs:
iso сделан с помощью live-boot?
Если да - какой версии? Проверялся ли режим persistent и пр. фичи?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии