Автор Тема: тема для корзины про пульсаудио  (Прочитано 3477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 856
Самая большая проблема работы скайпа на буках - встроенный микрофон. Для того, чтобы он работал, нужно конкретно поизвращаться, а виной этому - пульсаудио, по умолчанию запихиваемое в унту и ее потомков. Если выпилить эту программу - заморочки заканчиваются.
Прочитав содержимое Рунту не нашел в ней этой бестолковой программы. Это правда в Рунту такое мудрое решение или я просто читаю невнимательно? Т.е., поставив скайп, пользователь Рунту обходится без возни с встроенным микрофоном на буке?

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463
Re: тема для корзины про пульсаудио
« Ответ #1 : Март 26, 2013, 11:34:06 »

   Проблема с микрофоном не всегда вызвана наличием Pulseaudio. Иногда наоборот для корректной работы проще поставить Pulseaudio и настроить параметры звука в GUI, нежели пытаться самостоятельно сконфигурировать ~/.asoundrc.

  По умолчанию Pulseaudio присутствует в сборках с Gnome и XFCE и отсутствует в LITE.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 856
Re: тема для корзины про пульсаудио
« Ответ #2 : Март 26, 2013, 14:03:47 »
Спасибо!
Так и думал, что на ровербуковском чудовище Нео У801 скайп завелся без танцев с бубном из-за отсутствия пульсаудио (тогда это меня удивило). Верю, что может быть и наоборот, но сам в объективной реальности с таким не встречался. Так что Рунту-лайт становится моим стандартом легкости настроек интернета. ;)
Думаю, тему даже можно не стирать - пусть народ знает, что есть возможность поставить легкий линукс с отсутствием проблем со скайпом.