Автор Тема: шрифты в Wine  (Прочитано 6539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beep

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 2
шрифты в Wine
« : Март 19, 2013, 13:35:21 »
Всем привет! Нужен шрифт Terminal (dos), он же vga866.fon в Блокноте. (Так уж выдает одна программа свои доки - открываются либо в Блокноте шрифтом Терминал, либо в Ворде и ОпенОфисе через кодировку "кириллица ДОС/866".)
Кладу vga866.fon в home/.wine/drive_c/windows/Fonts - шрифт не появляется. Пробовал открыть шрифт через "просмотрщик шрифтов", жму "установить" - "шрифт установлен" - но опять ничего.
(Пробовал то же самое в Симпли Линукс - шрифт появляется. Удаляешь файл шрифта - он исчезает из блокнота. Положишь снова в home/.wine/drive_c/windows/Fonts - опять тут же появляется...)
Так что нужно сделать в в Вайне Рунты (10.04 Gnome), чтобы Блокнот увидел этот шрифт?
----------------------------
И еще: шрифты в Рунте устанавливаются с любого места в ГУИ через "просмотрщик шрифтов" - "установить". И они появляются и в ОпенОфисе и в Блокноте. А как их удалять потом? Файлы шрифтов в usr/share/fonts или в ~/font не появляются... удаление файлов из места, откуда была установка тоже ничего не дает. Или после удаления надо было еще: fc-cache ? Просто комп с Рунтой не у меня стоит, не могу сейчас проверить...

Оффлайн Nika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
Re: шрифты в Wine
« Ответ #1 : Март 19, 2013, 14:28:39 »
И еще: шрифты в Рунте устанавливаются с любого места в ГУИ через "просмотрщик шрифтов" - "установить". И они появляются и в ОпенОфисе и в Блокноте. А как их удалять потом? Файлы шрифтов в usr/share/fonts или в ~/font не появляются... удаление файлов из места, откуда была установка тоже ничего не дает. Или после удаления надо было еще: fc-cache ? Просто комп с Рунтой не у меня стоит, не могу сейчас проверить...
Можно просто положить их в католог пользовательских шрифтов
~/.fonts
Удаляются из системы стиранием файлов из католога.
Runtu XFCE 14.04

Оффлайн beep

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 2
Re: шрифты в Wine
« Ответ #2 : Март 25, 2013, 14:38:49 »
положил vga866.fon так же и сюда: /usr/share/wine/fonts - бесполезно, Блокнот его не видит.
-------------------------------
устанавленные через "Просмотр шрифтов" шрифты, оказывается попадали в /proc/1208/cwd/Шрифты. Удалил их оттуда. Сделал fc-cache - бесполезно, так они в системе и остались.