Автор Тема: Проблемы с установкой ПО на ноутбук Samsung P29  (Прочитано 9490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 841
Большое спасибо за ссылку на тему о браузерах. Постепенно начинаю думать, что от добра добра не ищут. Рунту и так сделан очень продуманно. Правда, хромиум на убунту минт точно есть - Росинка его проставляет по умолчанию. Думаю, не стоит переустанавливать систему даже если не смогу поставить дополнительный браузер. То, что в принципе установка дополнительных программ возможна показал хромиум. Когда его ставил, проставил пару пакетов, про которые подумал, что это ускоритель работы. Оказалось - игрушка. Работает же. Вчера не добрался до подопытного. Сегодня все сделаю с обновлением в синаптике. Не было бы щасья, да несчастье помогло. Теперь буду знать, что устанавливая программу очень полезно обновить содержимое репозитория.

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
yx , а зачем создавать такие трудности ? На страницце Google.ru есть кнопка : Загрузить Google Chrome , нажмите на неё и будет Вам счастье ...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 841
этим щасьем я уже пользовался. Обзывает подопытное чудо техники амд64, что, конечно, лестно - как никак покруче селика 1.4 будет по любому, но ставить по этой причине отказывается. Это в первом посте
Однако, вы будете смеяться, но на сей раз прокатило. Теперь комп хромовый. Да и хромиумный - с него и пишу. После обновления в синаптике все стало красиво.  :)
« Последнее редактирование: Март 22, 2013, 01:15:07 от yx »

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 841
Спасибо, друзья!!!
так что, с вашей помощью можно преодолеть если не все, то очень многое. Нашел и конфигуратор входа, и хром поставил, и единственное, что несколько отравляет существование - 224 мб рам, которая идет под систему. Это не айс, поэтому ноут работает хоть и весело, но не блестяще.
Так что, в очередной раз подтвердилось - Рунту - классно. Но мозг для его использования нужен... Правда, только для установки ПО. Остальное работает само по себе. Даже проблемный под Росинкой усб модем на 3г врубается без постороннего вмешательства. Надо только оператора выбрать правильно.
как я доволен, что выбрал этот дистр для подопытного - трудно описать!
 ;D

Таки осталась еще одна проблема - апплет монитора трафика этот самый трафик не показывает. Досадно - я привык к этой фиче, она здорово помогает следить за падениями инета. Похоже, на нее памяти не хватает?
« Последнее редактирование: Март 22, 2013, 01:22:46 от yx »

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Таки осталась еще одна проблема - апплет монитора трафика этот самый трафик не показывает. Досадно - я привык к этой фиче, она здорово помогает следить за падениями инета. Похоже, на нее памяти не хватает?
Посмотрите, тут может подберете для себя что нибудь. (там листайте страничку ниже, много сетевых утилит)