Автор Тема: Point Linux 13.02  (Прочитано 60515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Point Linux 13.02
« Ответ #15 : Февраль 26, 2013, 07:34:50 »
PointLinux, сайт у вас так и планировался на енг.?

Вы разработчик runtu?

Тут не угадали. Вот эта тема прояснит вам кое что
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 07:37:40 от butjapka »

Оффлайн PointLinux

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Point Linux 13.02
« Ответ #16 : Февраль 26, 2013, 07:37:09 »
Нет, что вы. Разработчик великолепной Runtu - наш уважаемый HsH. Я просто пользователь, который осознано сделал свой выбор.
Я просто хотел, пользуясь случаем, поблагодарить его за прекрасный дистрибутив. Действительно классная работа. Мне, человеку, больному педантизмом, было не к чему придраться. ;)

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Point Linux 13.02
« Ответ #17 : Февраль 26, 2013, 07:39:54 »
А вот еще подробнее о проекте рунту

Оффлайн PointLinux

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Point Linux 13.02
« Ответ #18 : Февраль 26, 2013, 07:45:51 »
PointLinux, сайт у вас так и планировался на енг.?
"Планировалось" и "хотелось бы" - разные понятия. Планировался на английском, т.к. аудитория интернациональная. Хотелось бы чтоб при заходе на сайт выбирался бы язык, установленный в браузере. Но для этого сайт нужно перевешивать на движок с поддержкой таких вещей.

У меня ещё зареган pointlinux.ru, можно там чё нить замутить. Что хотели бы? Русскоязычный форум?

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Point Linux 13.02
« Ответ #19 : Февраль 26, 2013, 08:15:00 »
Как приятно, что к разговору подключился сам разработчик Point Linux 13.02. Сама тоже пыталась найти авторов этого дистрибутива, но увидела только малюсенький след, что по просьбе posix.ru была создана Core-версия. Это наводило мысль, что его сотворил кто-то из соотечественников. Очень благодарна Вам,  PointLinux, за Ваш труд и защиту меня, как женщины, от "нападок" и обвинений не знающего Point Linux форумчанина.
P.s.: Point Linux 13.02 уже прекрасно себя зарекомендовал на четырёх аппаратах разной конфигурации.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 08:18:25 от vita »
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Point Linux 13.02
« Ответ #20 : Февраль 26, 2013, 08:34:06 »
А если сравнивать с вновь появившимся DE Consort SolusOS 2, то по ресурсопотреблению он более экономичен (в Consort потребление ОЗУ на 40 мб меньше ), но у Point Linux ни разу не наблюдалось проблем с панелями, а в Consort частенько происходят непонятные явления, то значки на апплете рабочего стола не отражаются, то внезапное закрытие приложений происходит (по мелочам, но замечено). Конечно, Consort - это пока в альфа-версии, поэтому надо быть снисходительным к этому графическому окружению. Mate оказалось более надёжным в настоящий момент.  Раньше смотрела в его сторону, но не нравился Linux Mint. А  Point Linux 13.02 стал для меня приятным открытием. Единственно, что удивило, это текстовый режим установки, пришлось быть внимательнее, т.к. привыкла к графике, а остальное очень знакомо и нравится. Прошу прощения за эмоциональность.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 08:35:54 от vita »
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Point Linux 13.02
« Ответ #21 : Февраль 26, 2013, 08:49:33 »
А мне, извините, PointLinux мягко сказать не понравился.Что то чужое.Пусть тут немного не в тему.но напишу.Я консерватор по природе  и мне кажется в рамках нашего проекта рунту еще непаханное поле для работы для специалистов,чтобы довести рунту до совершенства.  Я не приглашаю этого виртуального создателя на форум!
« Последнее редактирование: Март 05, 2013, 07:57:14 от Сергей.Ш »

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Point Linux 13.02
« Ответ #22 : Февраль 26, 2013, 08:51:43 »
"Планировалось" и "хотелось бы" - разные понятия. Планировался на английском, т.к. аудитория интернациональная. Хотелось бы чтоб при заходе на сайт выбирался бы язык, установленный в браузере. Но для этого сайт нужно перевешивать на движок с поддержкой таких вещей.
У меня ещё зареган pointlinux.ru, можно там чё нить замутить. Что хотели бы? Русскоязычный форум?
А типа кнопочки рус енг доич и т.д.на странице сайта не соорудить никак?

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Point Linux 13.02
« Ответ #23 : Февраль 26, 2013, 09:00:52 »
И девченок любопытных бы немного приструнил
Вот поэтому девчонки и не стремятся высказываться на форуме, "заклюют" пацаны!
А тему начала скромненько, без навязывания, "парой фраз"... А уже и в рекламе обвиняют, в отсутствии конкретики и т.д.
Обиды, конечно, нет. Но понимания хотелось бы...
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн albyts

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 46
  • ASUS EeePC 1215B (2x1Ггц, 1600мб.RAM)
Re: Point Linux 13.02
« Ответ #24 : Февраль 26, 2013, 09:17:57 »
Эко я Вас расшевелил, однако!
Уже похоже на конструктивный диалог...

По манере общения разработчик явно отечественный, а это радует.

Скачал CD-вариант дистрибутива, посмотрел его через VirtualBox и в режиме LiveUSB.
На флешь писал unetbootin_windows_563 с предварительным форматироваем в FAT-32.

Наблюдения:

1.Инсталятор Gdeb.. слегка непривычен. При ручном разбиении разделов требует создать все
мыслимые разделы. Но при автоматическом разбитии есть вариант "для новичков" создания
только корневого (/) и swap-раздела - подходит при установке 2-й системой и архивации
Акронисом.

2.Система в режиме LiveUSB работает мягко и уверенно."Отзываемость" показалась даже лучше,
чем на Рунту. Загрузка ядер проца в основном равномерная, без автоколебаний. Экономичность
на х.ходу приличная (ок.5%), на уровне Рунту-но при перемещении кусора (в отличие от Рунту)
загрузка CPU не меняется.
3.ОС оснащена нужными мелочами (такие, как график загрузки CPU, прозрачная панель), которые
на Рунту по мере обновления то есть, то нет.
4.Установка Центра Приложений Ubuntu (Lubuntu, Tweak Ubuntu) предполагает выбор приложений в полном обьеме со всеми "вкусностями" (см.скриншот). Runtu у меня в этом ограничена.
5.Проблемы со звуком на нетбуках ASUS Eee (1215В) нет
--------------------------------------------
В целом первое впечатление о Point Linux крайне благоприятное. Система конкурентноспособна
с лучшими сборками такого класса и насчёт своего педантизма разработчик, похоже, прав.
Заслуживает установки 2-й системой и дальнейшего изучения.

(Буду скачивать DVD-вариант!)


Оффлайн PointLinux

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Point Linux 13.02
« Ответ #25 : Февраль 26, 2013, 09:55:42 »
"Планировалось" и "хотелось бы" - разные понятия. Планировался на английском, т.к. аудитория интернациональная. Хотелось бы чтоб при заходе на сайт выбирался бы язык, установленный в браузере. Но для этого сайт нужно перевешивать на движок с поддержкой таких вещей.
У меня ещё зареган pointlinux.ru, можно там чё нить замутить. Что хотели бы? Русскоязычный форум?
А типа кнопочки рус енг доич и т.д.на странице сайта не соорудить никак?
Простите, пока никак. Сайт то тоже мой и на мне.

Оффлайн PointLinux

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Point Linux 13.02
« Ответ #26 : Февраль 26, 2013, 10:01:21 »
Эко я Вас расшевелил, однако!
Уже похоже на конструктивный диалог...

По манере общения разработчик явно отечественный, а это радует.

Скачал CD-вариант дистрибутива, посмотрел его через VirtualBox и в режиме LiveUSB.
На флешь писал unetbootin_windows_563 с предварительным форматироваем в FAT-32.

Наблюдения:

1.Инсталятор Gdeb.. слегка непривычен. При ручном разбиении разделов требует создать все
мыслимые разделы. Но при автоматическом разбитии есть вариант "для новичков" создания
только корневого (/) и swap-раздела - подходит при установке 2-й системой и архивации
Акронисом.

2.Система в режиме LiveUSB работает мягко и уверенно."Отзываемость" показалась даже лучше,
чем на Рунту. Загрузка ядер проца в основном равномерная, без автоколебаний. Экономичность
на х.ходу приличная (ок.5%), на уровне Рунту-но при перемещении кусора (в отличие от Рунту)
загрузка CPU не меняется.
3.ОС оснащена нужными мелочами (такие, как график загрузки CPU, прозрачная панель), которые
на Рунту по мере обновления то есть, то нет.
4.Установка Центра Приложений Ubuntu (Lubuntu, Tweak Ubuntu) предполагает выбор приложений в полном обьеме со всеми "вкусностями" (см.скриншот). Runtu у меня в этом ограничена.
5.Проблемы со звуком на нетбуках ASUS Eee (1215В) нет
--------------------------------------------
В целом первое впечатление о Point Linux крайне благоприятное. Система конкурентноспособна
с лучшими сборками такого класса и насчёт своего педантизма разработчик, похоже, прав.
Заслуживает установки 2-й системой и дальнейшего изучения.

(Буду скачивать DVD-вариант!)



Ну вот, конструктивный разговор. :) На самом деле если бы Вам не понравилось - реакция моя была бы такой же.
Просто как мы все любим действовать по правилу "не читал но осуждаю". Я это и к себе тоже отношу. :)

Оффлайн PointLinux

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Point Linux 13.02
« Ответ #27 : Февраль 26, 2013, 10:16:20 »
Любопытство нас погубит,как погубило праотцов и ,кстати ,благодаря Еве. Ну мало ли где то, что то плодится на почве линукс. А что получается, уже хвалим ,почитаем.нового созателя....Попахивает провокацией.Я консерватор по природе  и мне кажется в рамках нашего проекта рунту еще непаханное поле для работы для специалистов,чтобы довести рунту до совершенства.  Я не приглашаю этого виртуального создателя на форум!
Вот собственно поэтому я и не лез на этот форум. :)

По поводу "плодится" - ну что делать, Runtu же тоже "расплодился" в своё время. Я не провожу агитацию, успокойтесь. И девушку не трогайте, она просто написала пост. На других форумах люди тоже так делают и никому в голову не приходит их за это ругать. В конце концов, дело каждого, какой дистр использовать.

А создатель я не виртуальный а вполне реальный. И не беспокойтесь, мешать я Вам не буду. :)

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Re: Point Linux 13.02
« Ответ #28 : Февраль 26, 2013, 11:00:10 »
Простота , бескорыстие , доброта не обижаются ... а то смотрите обидел , не буду лезть на ваш форум...
Прочитайте название . Форум сообщества Runtu ! а  не форум линуксоподобных систем. И здравый смысл увидит в моих словах только одно .Желание сохранить . И рунту не расплодилась ,а объективно зародилась  в свое время...как необходимость.
А в отношении того ,что я не умею что то там архивировать, а я и не спорю , я много чего не умею,научусь !!!.У меня все еще впереди. Мне всего 52 года.Я даже для своей будущей сборки имя придумал serglinux. Это будет сборка для Сергеев........ Не прислушался к вашему совету albyts ,потому ,что не доверяю вам...
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2013, 17:05:31 от Сергей.Ш »

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Point Linux 13.02
« Ответ #29 : Февраль 26, 2013, 11:11:58 »
Я просто хотел, пользуясь случаем, поблагодарить его за прекрасный дистрибутив. Действительно классная работа.
     Спасибо за высокую оценку, при случае посмотрю и Ваш дистрибутив.

А мне, извините, PointLinux мягко сказать не понравился.Что то чужое.Пусть тут немного не в тему.но напишу. Любопытство нас погубит,как погубило праотцов и ,кстати ,благодаря Еве.
     Сергей - Вам, как человеку бывалому, конечно известно, что "за одного битого двух небитых дают", поэтому для себя ставьте "плюсик" Runtu и знак вопроса "PointLinux"  - своё мнение Вы уже имеете.

Ну мало ли где то, что то плодится на почве линукс.
в рамках нашего проекта рунту еще непаханное поле для работы
    Больше дистрибутивов, хороших и разных! :). Спасибо за признание проекта в качестве своего - значит идём верным направлением.

И девченок любопытных бы немного приструнил(с любовью ,Таня ,не обижайся)
   Как же без них, умрём тут со скуки - так что пусть немного похулиганят :).

По последней Вашей теме я понял так, что Вы не умеете архивировать даже то, что имеете
Я Вам письмо послал в личку о архивации Акронисом.
   Не уметь что-то делать - не зазорно. Зазорно не хотеть научиться, если это действительно нужно. Для создания бэкапов есть много свободных инструментов - те же Clonezilla, G4L (Ghost Linux) и т.п. - лучше написать о них.

P.S. События развиваются стремительно - пока писал сообщение, появилось ещё два новых.