Разработка > Пользовательский

Почему именно Gnome?

(1/2) > >>

kolyn:
Почему остановились именно на этом варианте? Дистрибутивов на базе Ubuntu с Gnome достаточно - тот же Минт например, в то время, как с KDE практически ничего и нет.

Пользователь.:
Правильно подмечено, что русский минт стал почти как Runtu, и притом у минта новые сборки уже вышли, и контингент рунты кинулся туда, так как рунту 4 еще не вышла (название и признание официального статуса тоже много значит при восприятии сборки, также много значат сроки выпуска (если они не резиновые, а плановые и корректируются при приближении к окончательной даты - так появляется внимание и ажиотаж, без этого будет у большинства безразличие)).

Про Gnome - считаю что она выгоднее, чем другие среды рабочего окружения (количество программ, качество, простота, популярность->количество программистов).


Напомню, это только мое мнение и ничье больше.

chaldon:
После выхода KDE4 я попользовался им месяца 2-3 и перешёл на Gnome, хотя до этого сидел на KDE3.
Не смог привыкнуть к изменениям.
А тут наткнулся на Runtu. Вопрос с KDE решился не в его пользу...

kolyn:
А мне KDE понравился. Есть уже рунту с LXDE, поэтому, как противоположность легкому столу можно было бы сделать тяжелый  ;)
Функционал KDE все-таки поинтереснее.

HsH:

--- Цитата: kolyn от Октябрь 19, 2010, 12:06:35 ---Дистрибутивов на базе Ubuntu с Gnome достаточно - тот же Минт например, в то время, как с KDE практически ничего и нет.
--- Конец цитаты ---
     Тот же Минт есть и с KDE - http://linuxmint.com/rel_isadora_kde.php. Ресурс Distrowatch выдаёт 13 результатов поиска дистрибутивов с KDE на базе Ubuntu.


--- Цитата: kolyn от Октябрь 19, 2010, 12:06:35 ---Почему остановились именно на этом варианте?
--- Конец цитаты ---
      Есть уже вышеупомянутая сборка с LXDE/OpenBOX.
KDE для меня как десктоп прекратил своё существование на версии 3.5.10 (раньше я пользовался Kubuntu). Периодически смотрю состояние по выходу новых версий ветки 4.х, но пока не нахожу причин, по которым смог бы на него вернуться.


--- Цитата: kolyn от Октябрь 19, 2010, 18:29:42 ---Есть уже рунту с LXDE, поэтому, как противоположность легкому столу можно было бы сделать тяжелый  ;)
--- Конец цитаты ---
      Попробуйте свои силы в разработке дистрибутива с KDE, а мы с удовольствием оценим результат :).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии