Автор Тема: Почему именно Gnome?  (Прочитано 6432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolyn

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 35
Почему именно Gnome?
« : Октябрь 19, 2010, 12:06:35 »
Почему остановились именно на этом варианте? Дистрибутивов на базе Ubuntu с Gnome достаточно - тот же Минт например, в то время, как с KDE практически ничего и нет.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Почему именно Gnome?
« Ответ #1 : Октябрь 19, 2010, 12:45:56 »
Правильно подмечено, что русский минт стал почти как Runtu, и притом у минта новые сборки уже вышли, и контингент рунты кинулся туда, так как рунту 4 еще не вышла (название и признание официального статуса тоже много значит при восприятии сборки, также много значат сроки выпуска (если они не резиновые, а плановые и корректируются при приближении к окончательной даты - так появляется внимание и ажиотаж, без этого будет у большинства безразличие)).

Про Gnome - считаю что она выгоднее, чем другие среды рабочего окружения (количество программ, качество, простота, популярность->количество программистов).


Напомню, это только мое мнение и ничье больше.

Оффлайн chaldon

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 98
  • Человек с простым русским лицом.
    • sibnet.ru
Re: Почему именно Gnome?
« Ответ #2 : Октябрь 19, 2010, 13:20:19 »
После выхода KDE4 я попользовался им месяца 2-3 и перешёл на Gnome, хотя до этого сидел на KDE3.
Не смог привыкнуть к изменениям.
А тут наткнулся на Runtu. Вопрос с KDE решился не в его пользу...

Оффлайн kolyn

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 35
Re: Почему именно Gnome?
« Ответ #3 : Октябрь 19, 2010, 18:29:42 »
А мне KDE понравился. Есть уже рунту с LXDE, поэтому, как противоположность легкому столу можно было бы сделать тяжелый  ;)
Функционал KDE все-таки поинтереснее.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Почему именно Gnome?
« Ответ #4 : Октябрь 20, 2010, 11:46:32 »
Дистрибутивов на базе Ubuntu с Gnome достаточно - тот же Минт например, в то время, как с KDE практически ничего и нет.
     Тот же Минт есть и с KDE - http://linuxmint.com/rel_isadora_kde.php. Ресурс Distrowatch выдаёт 13 результатов поиска дистрибутивов с KDE на базе Ubuntu.

Почему остановились именно на этом варианте?
      Есть уже вышеупомянутая сборка с LXDE/OpenBOX.
KDE для меня как десктоп прекратил своё существование на версии 3.5.10 (раньше я пользовался Kubuntu). Периодически смотрю состояние по выходу новых версий ветки 4.х, но пока не нахожу причин, по которым смог бы на него вернуться.

Есть уже рунту с LXDE, поэтому, как противоположность легкому столу можно было бы сделать тяжелый  ;)
      Попробуйте свои силы в разработке дистрибутива с KDE, а мы с удовольствием оценим результат :).

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Почему именно Gnome?
« Ответ #5 : Октябрь 20, 2010, 18:33:29 »
А по-моему, Gnome для новых и не очень старых компов - оптимальный вариант
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн kolyn

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 35
Re: Почему именно Gnome?
« Ответ #6 : Октябрь 21, 2010, 13:30:03 »
А по-моему, Gnome для новых и не очень старых компов - оптимальный вариант
Вариант то оптимальный, но KDE имеет свой лоск, красоту, которой в Gnome все таки, я считаю, недостаёт.

Оффлайн ddos

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 25
  • Ты тоже видишь здесь зомби?!
    • Мир операционных систем
Re: Почему именно Gnome?
« Ответ #7 : Октябрь 21, 2010, 13:33:34 »
А по-моему, Gnome для новых и не очень старых компов - оптимальный вариант
Вариант то оптимальный, но KDE имеет свой лоск, красоту, которой в Gnome все таки, я считаю, недостаёт.

эммм... а не кажется ли вам что кроме гнома и кед, есть еще масса достойных графических сред? И вообще разбиратся что лучше что хуже смысла нет, каждый все равно будет использовать то что нравится ему, а не то что юзает общество. Имхо.


Не зли меня, мне негде хранить трупы...

Очень требуются грамотные люди для помощи в развитии опенсурса информация для желающих помочь

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Почему именно Gnome?
« Ответ #8 : Октябрь 21, 2010, 14:41:46 »
И вообще разбиратся что лучше что хуже смысла нет
Да уж, я заметил, что подобные темы все время приводят к спорам...

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Почему именно Gnome?
« Ответ #9 : Январь 07, 2011, 22:39:41 »
ИМХО, я считаю что классический Ubuntu с Гномом самый универсальный продукт:
1).Внешний вид рабочего стола можно сделать на любой вкус (пример для подражания - сборки от HsH)
2).Большая часть ПО от KDE прекрасно работает под Гномом
3).Сам Гном изменился очень кардинально в лучшую сторону (двух панельный Nautilus ,ежели кто обратил внимание по F3)
 И много чего ещё...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум