Автор Тема: Глюк снятия скриншетов runtu lite 12.04 (может и др.)  (Прочитано 7064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн greg

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 214
  • восемь бед, один ресет...
    • ТРЦ Жигалово
Вкратце...
 
Делаю скришот стандартно сохраняю в png. В винде не читает рисунок. Изначально на флеху подумал сейчас ещё раз проверил картина та же...

Может чего не до установлено а может и не корректно в формат сохраняет в 10.04 такого не было...

Если это только у меня  напишите... Буду искать чего нарушил...
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2013, 15:16:54 от greg »
«Железо»: та часть компьютера, которую можно пнуть, в отличие от программного обеспечения, которое можно только обматерить.

Оффлайн Pavels

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
Re: Глюк снятия скриншетов runtu lite 12.04 (может и др.)
« Ответ #1 : Февраль 05, 2013, 18:55:04 »
На своём компьютере в Runtu LITE 12.04 такого не наблюдал.
А с какими-нибудь особенностями имени изображения это не может быть связано (тривиально, но такие проблемы порой очень сложно заметить)? Слишком длинное название файла или в имени какие-нибудь нелюбимые Windows символы...

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
Re: Глюк снятия скриншетов runtu lite 12.04 (может и др.)
« Ответ #2 : Февраль 05, 2013, 19:58:19 »
Может это банально, но разрешение у файла стоит?
А еще иногда файлы плохо копируются на флеш-накопители. Например, какого-нибудь файла может на флешке и не оказаться (особенно когда несколько копируешь), либо он поврежден, либо размер о байт. Меня это частенько раздражало.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Глюк снятия скриншетов runtu lite 12.04 (может и др.)
« Ответ #3 : Февраль 05, 2013, 20:18:31 »
Может это банально, но разрешение у файла стоит?
А еще иногда файлы плохо копируются на флеш-накопители. Например, какого-нибудь файла может на флешке и не оказаться (особенно когда несколько копируешь), либо он поврежден, либо размер о байт. Меня это частенько раздражало.
мне кажется с greg такое не пройдет. Судите сами

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
Re: Глюк снятия скриншетов runtu lite 12.04 (может и др.)
« Ответ #4 : Февраль 05, 2013, 20:22:31 »
Что именно? Расширение или плохое копирование?
Про второе я сказал, потому что у самого часто бывало такое (копирую на телефон музыку, а последних песен нет, либо повреждены).
А про первое, потому что Linux различает файлы и без расширения, и открывает их, а виндовс нет.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2013, 20:25:04 от gvitaly »

Оффлайн FSnow

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 689
Re: Глюк снятия скриншетов runtu lite 12.04 (может и др.)
« Ответ #5 : Февраль 06, 2013, 02:29:07 »
gvitaly, после копирования файлов, нужно сначала отмонтировать  носитель ('безопасное отключение'),
и только после этого отключать устройство физически. (google://отложенная запись)

Оффлайн greg

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 214
  • восемь бед, один ресет...
    • ТРЦ Жигалово
Re: Глюк снятия скриншетов runtu lite 12.04 (может и др.)
« Ответ #6 : Февраль 06, 2013, 04:55:57 »
По сети все хорошо доходит (значит все же флеха)... Извините засорил Коллективный bug report...  :-\
«Железо»: та часть компьютера, которую можно пнуть, в отличие от программного обеспечения, которое можно только обматерить.

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
Re: Глюк снятия скриншетов runtu lite 12.04 (может и др.)
« Ответ #7 : Февраль 06, 2013, 10:56:48 »
FSnow, к сожалению, и это не всегда помогало. Хоть убейте, но не знаю почему.
Я нашел небольшое решение: после копирования файлов, добавляю потом еще какой-нибудь файл, например картинку. Если будет ошибка, то она будет с тем "дополнительным" файлом.

Оффлайн greg

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 214
  • восемь бед, один ресет...
    • ТРЦ Жигалово
Re: Глюк снятия скриншетов runtu lite 12.04 (может и др.)
« Ответ #8 : Февраль 06, 2013, 15:48:11 »
Я все же убежден что, что то не чисто...  Посудите скидываю ещё раз на флешку, в винду ошибка, обратно в линукс, но в другой комп картинка есть. И ещё если предварительно в jpg конвертируешь ошибок не возникает.... Так что может и не зря тема...
«Железо»: та часть компьютера, которую можно пнуть, в отличие от программного обеспечения, которое можно только обматерить.