Автор Тема: Изменилась тема Plymouth после обновления Runtu Gnome 12.04  (Прочитано 10624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Добрый день! У меня такой вопрос. После последнего обовления при запуске  Runtu Gnome 12.04 в момент ,когда на экране изображение нашей земли раньше была надпись Runtu  12.04 ,а теперь Ubuntu 12-04 . Что это значит? И еще после обновления я не могу загрузиться с проверенной флешки. На черном экране такая информация error:no such device: 7c382a9c-83c0-4350-b20e-f93866162318.grub rescue_  ,хотя с нее я поставил Рунту на другой комп. и она там работает.И еще система обновляется не полностью ,пишет такую информацию;Не удалось получить http://ppa.launchpad.net/lavie-alexis/compiz-precise+placepluginfixed/ubuntu/dists/precise/main/source/Sources  404  Not Found
Не удалось получить http://ppa.launchpad.net/lavie-alexis/compiz-precise+placepluginfixed/ubuntu/dists/precise/main/binary-i386/Packages  404  Not Found
Некоторые индексные файлы не скачались. Они были проигнорированы или вместо них были использованы старые версии.Как быть с этим? Спасибо.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2013, 10:10:45 от Сергей.Ш »

Оффлайн Pavels

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
Добрый день! У меня такой вопрос. После последнего обовления при запуске  Runtu Gnome 12.04 в момент ,когда на экране изображение нашей земли раньше была надпись Runtu  12.04 ,а теперь Ubuntu 12-04 . Что это значит?
Если я правильно понимаю, то сбилась тема Plymouth. Можно попытаться переустановить пакет Plymouth-theme-solar, но не уверен, что поможет (вообще сомневаюсь).
И еще система обновляется не полностью ,пишет такую информацию;Не удалось получить http://ppa.launchpad.net/lavie-alexis/compiz-precise+placepluginfixed/ubuntu/dists/precise/main/source/Sources  404  Not Found
Не удалось получить http://ppa.launchpad.net/lavie-alexis/compiz-precise+placepluginfixed/ubuntu/dists/precise/main/binary-i386/Packages  404  Not Found
Некоторые индексные файлы не скачались. Они были проигнорированы или вместо них были использованы старые версии.Как быть с этим? Спасибо.
Недоступен персональный архив пакетов на Launchpad. Может быть, закрыт автором.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Добрый день! У меня такой вопрос. После последнего обовления при запуске  Runtu Gnome 12.04 в момент ,когда на экране изображение нашей земли раньше была надпись Runtu  12.04 ,а теперь Ubuntu 12-04 . Что это значит?

Это значит, что ты сам заставил систему заменить пакеты более новыми (если для них есть новая версия), вот и система удалила пакет собранный HsH с надписью Runtu 12.04, и установила более новую версию пакета из убунтовского репозитория, в котором надпись Ubuntu 12.04.

И еще после обновления я не могу загрузиться с проверенной флешки. На черном экране такая информация error:no such device: 7c382a9c-83c0-4350-b20e-f93866162318.grub rescue_  ,хотя с нее я поставил Рунту на другой комп. и она там работает.
Это значит что загрузчик grub не находит раздел с таким идентификатором (UUID).
По грубу не возьмусь подсказывать, слишком большая отвественность.

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Спасибо ,что откликнулись. по флешке разобрался .Заново форматировал,причем в винде.В линуксе не получилось форматировать.пробовал несколько раз через Gparted. заново скачал рунту и записал ее унетбутином на флеш.Потом рушифицировал и все. Я пишу сейчас ,загрузившись с флешки с другого компьютера в другом городе.вопрос снят. А как быть с земным шаром? Я не хочу чтобы было написано ubuntu !... и что значит заставил ...идет обновление само,ничего я не делал дополнительно.Как переустановить пакет Plymouth-theme-solar ?  и нужно ли это делать?
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2013, 22:00:51 от Сергей.Ш »

Оффлайн Pavels

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
А как быть с земным шаром? Я не хочу чтобы было написано ubuntu !... и что значит заставил ...идет обновление само,ничего я не делал дополнительно.Как переустановить пакет Plymouth-theme-solar ?  и нужно ли это делать?
Нажать кнопку "Обновить" и  значит заставить. Вот оно само и заменило пакет. Дело в  том, что установленная в  Runtu GNOME 12.04 тема оформления Plymouth слегка подправлена HsH (надпись "Ubuntu" как раз заменена на "Runtu"). А при обновлении система загрузила и установила стандартную, не отредактированную версию.
Выходит, кстати, что толку от переустановки пакета Plymouth-theme-solar не будет никакого.
Скорее всего, выход - вытащить оригинальный пакет из установочного образа Runtu GNOME 12.04. Если что получится, то выложу файл. Может быть, завтра.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
После последнего обовления при запуске  Runtu Gnome 12.04 в момент ,когда на экране изображение нашей земли раньше была надпись Runtu  12.04 ,а теперь Ubuntu 12-04 .
   Уточните, какую именно версию вы установили? В ранних выпусках Runtu GNOME 12.04 название правилось без сборки пакета и указания зависимостей, позже это было учтено. Также нужно учитывать, что заставка будем меняться в зависимости от загружаемой системы - у каждой она своя.

И еще система обновляется не полностью ,пишет такую информацию;Не удалось получить
Не удалось получить http://ppa.launchpad.net/lavie-alexis/compiz-precise+placepluginfixed/ubuntu/dists/precise/main/binary-i386/Packages  404  Not Found
Некоторые индексные файлы не скачались.
   Этот репозиторий я добавлял для решения проблемы с полноэкранным флешем в сеансе GNOME Fallback - он содержит пакеты с патчами, которые отсутствовали на тот момент в основном репозитории. Возможно, исправленные пакеты уже есть в штатном репозитории и автор закрыл свой PPA за ненадобностью.
Прошу форумчан проверить данный момент - обновить пакеты, отключить репозиторий и протестировать полноэкранный флэш в сеансе "Gnome Classic" (обычный и без эффектов).

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Цитировать (выделенное)
Автор: HsH
Прошу форумчан проверить данный момент - обновить пакеты, отключить репозиторий и протестировать полноэкранный флэш в сеансе "Gnome Classic" (обычный и без эффектов).
Эти репозитории пришлось удалить , полноэкранный флэш в сеансе "Gnome Classic" (обычный и без эффектов) сильно тормозит(это зависит от железа) , проверяю обычно на  Zume ...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
полноэкранный флэш в сеансе "Gnome Classic" (обычный и без эффектов) сильно тормозит(это зависит от железа)

    Спасибо за ответ. Патчи предназначались для скрытия элементов интерфейса (gnome-panel) в полноэкранном режиме Flash, на скорость отрисовки это не влияло.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
На втором скрине указан файл, который нужно поправить.
Заходишь в каталог где он лежит, нажимаешь правой кнопкой мыши по файлу и открываешь как администратор, стираешь строку со словом "ain", сохраняешь и выходишь.

После этого в терминале
sudo apt-get update

У меня такое тоже было, может даже именно с этой программой.

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
зашел через наутилус gksu nautilus и убрал файл danielrichter2007-grub-customizer-precise.list  . Все восстановилось, Спасибо.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2013, 08:07:29 от Сергей.Ш »

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
зашел через наутилус gksu nautilus и убрал файл danielrichter2007-grub-customizer-precise.list 
    После этого программа grub-customizer больше не будет обновляться. Скорее всего, ошибка была в секции репозитория "main" - нужно было открыть файл текстовым редактором и поправить.

Оффлайн Pavels

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
Сергей Ш., а с темой Plymouth справились или смирились?
Может быть, попробуем ещё что-то сделать?
Можете привести вывод указанной команды?
ls /lib/plymouth

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
Теперь у меня стоит моя рунту,минт запасной,винда,и новая рунту . Загружаюсь  грабом из новой рунту ,сделал в нем изменения,гружу мою настроенную рунту первой.При этой загрузке земной шар не появляется ,просто надпись рунту12-04 и... пошла загрузка,поэтому смиряться не с чем.А вот как теперь быть с кустомазером? Уважаемый администратор (простите .не знаю имени ) озадачил. И что то предпринимать самому пока нет опыта. Граб не будет обновляться ,ну и пусть,это же не так важно ,или нет?
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2013, 22:34:59 от Сергей.Ш »

Оффлайн Pavels

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
Граб не будет обновляться ,ну и пусть,это же не так важно ,или нет?
Ну... в случае с  Grub Customiser не критично. Работать будет нормально и без обновлений. В крайнем случае можно потом будет самому установить более новую версию, если возникнет необходимость.
Хотя всё же лучше, когда каждая программа подключена к своему репозиторию и может оттуда тянуть обновления - просто получается удобнее. В такой ситуации не нужно вручную искать новые версии каждого компонента - они будут поступать через "Менеджер обновлений".

Оффлайн Сергей.Ш

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 355
  • sergei1960@jabber.ru
В линукс минт я сделал обновление и что удивительно обновился граб и теперь при загрузке я вижу природу и настроенные мной шрифт,цвет букв. Значит загружаюсь грабом из минт ,но .. рунту,которая по настройке стоит первой иногда не грузится а выпадает голубой экран с бесчисленной информацией.причем перезагрузиться не получается и приходится полностью выключать комп. Такой случай был один раз.Что это?