Автор Тема: Пропали заметки в Tomboy  (Прочитано 4337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Болдырев Николай

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 286
Пропали заметки в Tomboy
« : Февраль 12, 2013, 02:33:51 »
Друзья, произошло неприятное недорозумение. Как я уже писал, что в повседневной жизни я пользуюсь заметками tomboy для ведения заметок и синхронизации их между компьютерами и планшетом. И каково же было моё огорчение, когда сегодня на работе я заметил, что из всех моих заметок сохранилась только одна, хоть и самая важная. Может быть кто-нибудь знает что случилось, и как мне вернуть мои заметки назад. Что я смог сделать это только написать на страницу ubuntu one в файсбук, но написал по русски, английский к сожалению не знаю. Кто что может посоветовать. ;(((  ???
С уважением, Болдырев Николай.

Оффлайн runtik

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Проблема - когда нет проблем
Пропали заметки в Tomboy
« Ответ #1 : Февраль 12, 2013, 08:29:53 »
Коллега Болдырев Николай.
Попробуйте Восстановлялка от greg. Может быть поможет.
Runtu XFCE x64: EeePC 1015BX - 16.04.5; DNS Porto - 14.04.5.
-->

Оффлайн Болдырев Николай

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 286
Пропали заметки в Tomboy
« Ответ #2 : Февраль 12, 2013, 09:57:55 »
runtik благодарю за помощь. Только тут ситуация не много другая. Здесь проблема с сервером, что то произошло там. Потому что на всех компьютерах, на которых я использую данную программу случилось одно и тоже, пропали все заметки кроме одной. И надо их восстановить на one.ubuntu.com. Вот только как туда обратиться за помощью?
С уважением, Болдырев Николай.

Оффлайн Болдырев Николай

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 286
Re: Пропали заметки в Tomboy
« Ответ #3 : Февраль 17, 2013, 01:31:12 »
Друзья, проблема ни как не решилась. Вот так и доверяй свои важные данные разным облачным сервисам, даже свободным. ;(((
С уважением, Болдырев Николай.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Пропали заметки в Tomboy
« Ответ #4 : Февраль 17, 2013, 13:10:24 »
Еще был вариант связаться с тех поддержкой сервиса, но надо было сразу после происшествия.

Но я не думаю что они делают бэкапы бесплатного сервиса, и что они захотят за бесплатно возиться с восстановлением данных, проще ответить - восстановлению не подлежит.



Делаем вывод: надо надеяться только на себя, делать бэкапы важных файлов и хранить одинаковые копии в нескольких местах (зеркалировать), алгоритм резервного копирования тоже очень важен - он может убить все бэкапы или обеспечить надежное хранение файлов с данными.


На этом форуме и раздел есть, для того чтобы люди делились способами сохранения данных:  Безопасность
Но пока там мало информации, так как люди задумываются о сохранности данных не заранее, а когда уже все потеряно.

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Пропали заметки в Tomboy
« Ответ #5 : Февраль 17, 2013, 17:55:05 »
Гм.
Весьма показательная история. Николай, мои соболезнования.

Это происшествие еще более укрепило мою убежденность, что важные данные надо обязательно хранить локально. Можно зеркалировать их в облако, но это НЕ ДОЛЖНА быть основная и единственная копия
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)