Другое > Офис

Офисные пакеты

<< < (30/30)

Пользователь.:
Расшифруй пожалуйста свой намек.

Экспертом я себя не называл, а то что Libre Office криво отображает таблицы в docx - с этим я сталкивался как раньше, так и сейчас.
В других офисах эту проблему решили, а в либре нет.

Пользователь.:
Сейчас распечатывал календарь из xlsx составленного в Microsoft Office.

Softmaker Office и Only Office нормально отображают как изначально, так и после редактирования в них. WPS убрал из системы, поэтому не проверил.

Libre Office обнаружил одну пустую ячейку с подчеркиванием, и при печати хочет распечатать эту черту в пустоте. Не должно подчеркивание срабатывать без текста и цифр.

Пользователь.:
Установил WPS, в этой ячейке с черточкой он ничего не кажет, если навести кусор - то всплывает интернет ссылка, при нажатии на нее срабатывает переход по ссылке.
Only Office тоже при нажатии на эту ячейку выполняет переход по ссылке в браузере.

Softmaker пишет что стиль оформления гиперссылка, а переход не делает и ссылку не кажет. Можно выделить ячейку и нажать Формат - Ссылка, тогда в отдельном окошке можно увидеть адрес.

Libre Office кажет ссылку при наведении курсором, а для перехода просит нажать контрол и мышкой. Значит либо ссылка либо настройка для ячейки подчеркивание приводят к печати полосы в пустоте. Другие офисы не создают такую проблему.


Вот сам календарь (самый нижний, формат xlsx)
https://calendarbox.ru/kalendari-na-2022-god-dlya-excel/

Я конечно в таком виде не использую календарь, а переношу туда выходные и короткие рабочие дни, оптимизирую расцветку под черно/белый принтер, и распечатываю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии