Автор Тема: Типа юмор и всё такое...  (Прочитано 195402 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 9595

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Типа юмор и всё такое...
« Ответ #360 : Июнь 29, 2013, 22:42:13 »
человек дождался лета !)))))
Runtu XFCE 22.04 x64
Ноутбук Lenovo IdeaPad S145-15AST

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
Re: Типа юмор и всё такое...
« Ответ #361 : Июнь 30, 2013, 02:38:58 »
человек дождался лета !)))))

А по-моему, он просто писить захотел… :D
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые

Оффлайн myth

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Типа юмор и всё такое...
« Ответ #362 : Июль 03, 2013, 14:37:40 »
Не знаю, как вам, а мне больше всего запомнились две темы.
Первая, еще со времен фидо, про дятлов :)
Все о дятлах. Заметки орнитолога.
Евгений Шестаков.
 ВСЁ О ДЯТЛАХ (заметки орнитолога) Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казённый. Если дятел не долбит - то он либо спит, либо умер. Не долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит - то в лесу раздаётся. Если громко - то значит, дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел.

 Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа.

 Мнение у дятлов всегда отрицательное.

 Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона.

 Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами, звеньями и т. д., вплоть до полка.

 День рождения дятлов - пятница.

 Переносимая дятлом доза - 250 децибелов либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка.

 В литровой банке дятла утопить невозможно.

 Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1 - является наилучшим памятником тестю.

 Двести дятлов, склеенные в стык в виде сплошной панели, представляют cобой роскошное зрелище.

 Испанский храмовый дятел является единственной в мире жующей птицей, а его самка, согласно поверью, способна высовываться из дупла на три четверти.

 Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью.

 Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы.

 Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции - 77%.

 Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в виде галлюцинаций.

 Почти все городские дятлы - одноразовые, с пластиковыми клювами 9х12 и изменяемой геометрией крыла. Промышленный пневматический дятел до сих пор вызывает споры среди орнитологов. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые отбойные дятлы сидят в огромных количествах на всех деревьях.

 Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина. Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгают.

 Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полёта такого дятла - 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца.

 Полная противоположность ему - безмятежный пуховой дятел, живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущности, не является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья срослись, образовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину... Кормится подаянием.

 Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдается, хотя крупный дятел запросто может издолбить мелкого.

 В случае внешней угрозы колония дятлов неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел становится пеликаном и покидает колонию.

 Срок полного созревания дятла в яйце - две недели с момента удара об пол дупла. Маленький дятел сидит тихо и жрёт всё, что ему подают. Основная ошибка дятлов - внутридупловый перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться наружу молодые птицы.

 Ручной дятел - явление столь же редкое, сколь и ножной, потому что приручить дятла можно только тремя ныне забытыми старинными словами.

 Домашний дятел хранится завёрнутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении не просыпается.

 В древности на Руси дятлы служили в княжеских банях ходячими вешалками для белья, толчёные и квашеные дятлы украшали любое застолье, а редкостный по красоте двуглавый дятел послужил прототипом нашего нынешнего герба.

 И последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь дятлом - вас ждут слава, успех и большая удача в любви.

 Рекомендуемая литература:
 1. "Наш маленький гвоздила". Детгиз. 1956.
 2. "Комиссары леса". М. 1962.
 3. "Птица против танка". Воениздат. 1982.
 4. "Дурашка с клювом". М. Куннилингус. 1994.


И вторая из демотиваторов. Но я его потерял :)

Вот этот тоже не плохой

« Последнее редактирование: Июль 03, 2013, 14:57:08 от myth »

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Типа юмор и всё такое...
« Ответ #363 : Июль 03, 2013, 18:17:05 »
Да... Дятел - классика... Помню, распознавал его из печатного вида Файнридером... До сих пор бережно храню на рабочем и домашнем компах.
Нынешнему поколению выносит мозг с первого залпа :)
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Типа юмор и всё такое...
« Ответ #364 : Июль 04, 2013, 13:50:28 »
СтОит завести рубрику "Что бы это значило?".
Например, на выходе из одного офиса:

© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн Nika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
Re: Типа юмор и всё такое...
« Ответ #365 : Июль 04, 2013, 14:36:40 »
Это заговор на наркотические вещества.
Борьба за здоровье сотрудников. :D




Вот к чему порой приводит настойчивость продавцов и неоднозначный взгляд на товар.

Runtu XFCE 14.04

Оффлайн Pavels

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
Re: Типа юмор и всё такое...
« Ответ #366 : Июль 04, 2013, 15:38:57 »
Это заговор на наркотические вещества.
Борьба за здоровье сотрудников. :D
Nika, это правда?
Похожую табличку я как-то раз видел в музее. Только там было: "Порошок не входи".
« Последнее редактирование: Июль 04, 2013, 16:42:21 от Pavels »

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Типа юмор и всё такое...
« Ответ #367 : Июль 04, 2013, 16:50:19 »
Вообще-то это был офис одной из страховых компаний.
Кстати, что оберег, тоже подумал.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн Nika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
Re: Типа юмор и всё такое...
« Ответ #368 : Июль 04, 2013, 17:01:03 »
Шучу Pavels, это система пожаротушения.
В мире ее обычно применяют в тех пожароопасных местах,
где во время ее срабатывания не могут случайно оказаться живые люди.



Runtu XFCE 14.04

Оффлайн jobless

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Типа юмор и всё такое...
« Ответ #369 : Июль 07, 2013, 10:00:23 »
при поиске в инете русского перевода  man команды strip очень захотелось пожаловаться(я бы даже сказал настучать) Мизулиной на Яндекс
Runtu Lite of this insight!!! ... она такая Lite !!!

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
Re: Типа юмор и всё такое...
« Ответ #370 : Июль 07, 2013, 15:13:43 »
jobless, "Безопасный поиск" обратно включите и будет Вам благо! ;) :D
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые

Оффлайн jobless

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: Типа юмор и всё такое...
« Ответ #371 : Июль 14, 2013, 07:38:31 »
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QxR4qC_wTd8

Реклама фирмы оптики (18+),
я теперь без очков из дома ни ни ;D
Runtu Lite of this insight!!! ... она такая Lite !!!

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Типа юмор и всё такое...
« Ответ #372 : Июль 20, 2013, 13:26:46 »
jobless

реклама убойная  ;D

Вот, картинка попалась , тоже ничего  ;)

все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
Re: Типа юмор и всё такое...
« Ответ #373 : Июль 20, 2013, 14:59:59 »
Вот, картинка попалась , тоже ничего  ;)
ludoed, это не "ничего", это твердая пять! :D :D :D
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые