Поддержка > Мультимедиа

Не работает soundconverter в Runtu LXDE 10.04 (Решено)

<< < (2/2)

Slip:
Тут нужен faad
http://www.scottklarr.com/topic/70/linux-m4a-to-mp3-converter-shell-script/
http://gimpel.gi.funpic.de/wiki/index.php?title=Howto:convert_aac/mp4_to_wav/mp3/ogg_on_Linux

radist_serg:
Так, вроде бы победил...
В конце концов выяснилось что конвертеру для полного счастья не хватало gstreamer0.10-plugins-bad и gstreamer0.10-plugins-bad-multiverse (последний для AAC).
Я бы, наверное и раньше додумался бы до этого, но тут срабатывала особенность конвертера: если он не мог прочитать первый после запуска конвертера файл (а у меня это все время был .m4a), то после этого глючил и на чтении обычных mp3 (внешне - точно так же, при запуске в терминале - ничего). Я и решил, что проблема глобальная для всех видов файлов. Сегодня, наконец, додумался первым открыть mp3, тот нормально загрузился, прочитал тэги, ну и сконвертировался в ogg... И тут до меня дошло, что конвертер не понимает m4a... Ну а дальше - методом тыка нашел нужный gstreamer :)
Всем спасибо, может кому-то мои ковыряния с soundconverter помогут...

HsH:

--- Цитата: radist_serg от Октябрь 15, 2010, 00:09:37 ---В конце концов выяснилось что конвертеру для полного счастья не хватало gstreamer0.10-plugins-bad и gstreamer0.10-plugins-bad-multiverse (последний для AAC).
--- Конец цитаты ---

    Как раз хотел написать об этих плагинах (помню, что устанавливал их в сборке на Ubuntu 10.04 и проверял, появились ли форматы в опциях вывода) :).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии