Другое > Обо всем

Предназначение устройств

<< < (2/72) > >>

Пользователь.:
Сейчас у меня есть:
Десктоп (основной компьютер)
Нетбук (для поездок, пригождался много раз)
Сотовый телефон (батареи хватает на неделю)
Mp3 плеер (чтобы не слушать музыку с мобильника - мобильник так дольше не надо заряжать и не надо мучаться с проводами, когда позвонят)

runtik:
Вполне оптимальный набор гаджетов, если конечно не обременён "огромной" семьёй.
Телефон должен звонить, плеер играть музыку, нетбук в поездке при наличии условий, а дома хороший и удобный десктоп.

gvitaly:
Мое мнение:
Стационарный компьютер - мощная рабочая станция. Для компьютерных вычислений, моделирования, работа с графикой, рендер, игры и т.д. Для мультимедиа и интернета есть маломощный вариант - неттоп (хорошая вещь кстати: маленький, мало шумит, мощности хватает (в зависимости от ЦП). Хочу маме на основе AMD E-450 купить).

Ноутбук - "урезанный" десктоп по мощности, но есть мобильность. Для тех, кому нужен обычный компьютер, но иногда нужно куда-нибудь с ним съездить. Иногда видел, что ноутбуки были на рабочих местах. Это глупо. Вскоре ноутбуки заменят ультрабуки.

Нетбук - "урезанный" ноутбук. Для тех, кому нужны возможности нормального компьютера, но еще больше нужна мобильность.

Планшет - мультимедийное средство. Например посмотреть мультик, залезть где-нибудь в интернет, может поиграть. На счет почитать не знаю (для меня читать с подсветкой утомляюще, для этого лучше электронную книгу).

Моноблок - из первого сообщения узнал, что у него сенсорный экран  ;D Ну вроде удобно, раз место много не занимает. Никогда не пользовался, точнее сказать не могу. Хотя по-моему моноблок скоро должен превратиться в планшетный компьютер - обычный по функциональности не мощный компьютер, просто тонкий (относительно тонкий). Короче просто экран, к которому подсоединена периферия.

Мы как-то подумывали создать дешевенький планшетный компьютер, например для мед.учреждений. Для большей функциональности к нему подключены клавиатура и мышь, и он просто как экран на столе. Если врач отходит, можно взять с собой для дела и вести записи на нем. Или например сдаешь кровь, ее анализируют и отправляют со своего планшетного компьютера к врачу по сети. В качестве системы "нормальный" линукс, с тем же гномом (в классической теме как раз элементы крупные).
Но это пока мечты на будущее. ;D

Смартфон - это телефон с многозадачностью. Лично я и покупал смартфон, потому что была нужна многозадачность. Это обычные телефонные функции, плюс одновременно можно зайти в месенджер, слушать музыку, открыть калькулятор, и ничего не будет мешать (смартфон же небольшой). Или например нужна на всякий случай камера. Я еще заметил на личном опыте, что смартфоны лучше обрабатывают фотографии (наверное из-за мощности ЦП), чем обычные телефоны.

zom900:

--- Цитата: Пользователь. от Декабрь 22, 2012, 23:47:11 ---Таким образом отпадет надобность покупать бумажные книги. Но появится надобность покупать планшеты.

--- Конец цитаты ---
Ага.. И причем довольна таки часто... У ребенка по нескольку раз задень его отбирать будут предприимчивые гопники и толкать их на местных радиорынках  ;D
К тому же кто то купит дешевый Expley а кто то дорогучий iPad... И как вы думаете кто выше нос задирать будет???
Если и переходить на планшеты (букридеры) то они должны быть с минимумом интерфейсов (wifi для обновления ПО и докачки книг с сервиса мин обр) и зарядка несовместимая с другими устройствами... Да и ОС должна быть не Android а какая нибудь пришивка как на дешевых букридерах... Т.е. сделать по максимуму данный девайс без полезным для гопников...

--- Цитата: runtik от Декабрь 23, 2012, 00:39:40 ---Смартфон - ошибка природы. Рационализаторское предложение по увеличению цены мобильного телефона. В средневековье про только-что родившихся кроликов думали, что это рыба, поэтому их можно было есть во время поста.

--- Конец цитаты ---
На счет ошибки природы - с этим уж я категорически не согласен в корне!!!! Сам пользуюсь смартами очень и очень давно... И я считаю что за смартами будущее! Уже сейчас при подключении моего Photon'a к доку я получаю нетбук (или десктоп) на Ubuntu который по скорости не уступает моему давнему (и ныне покойному) старечку AMD Autlon XP 2600+/2GbDDR/AGP ATI Radeon 1300 PRO/... Причем при воспроизведении онлайн видео (одноклассники, youtube) даже превосходит в разы!
 И это при том что у меня смарт на марально устаревшем проце NVidia Tegra 2 с частотой 1 Гигагерц и оперативки 1 гиг DDR2!
Нынешние топ смарты базируются на высокопроизводительных платформах с 4х ядерными процессарами NVidia Tegra 3, Qualcomm Snapdragon s4 8064, Samsung Exynos 4412 (5250), Huawei K3V2 ну и бюджетный четырехядерник MTK 6588...
Все эти чипсеты в разы превосходят NVidia Tegra2 а значит скорость работы самой Ubutnu на этих платформах могла бы не чем не уступать компам прошлого (позапрошлого) года... А если учесть что в подобных флагманах ставят в основном 2 гига оперативки то это уже неплохое подспорье...    
 Единственное что реально огорчает, так это то что Motorola отказалась от перспективного (по моему мнению) направления - смарта-трансформера, который в зависимости от дока мог становится либо десктопом, либо нетбуком...
Кстати эту идею подхватила Asus в линейке Asus Padfone... Правда в их решениях к смарту прилагается док в виде планшета что в общем то тоже неплохо...

З.Ы. Самое идеальное бы решение всех проблем свободных ОС а в частности Ubuntu и Android - объединение усилий и направление разработок универсальной ОС, которая в смартфоне могла бы работать как мобильная, так и десктоп ось в зависимости от дока в который вставлен смарт.... В общем я это к тому что Windows 8 может стать серьезным конкурентом...
А наработки Motorola (которая стала частью Google) могла бы помочь Canonical и Google найти в этом общий язык...
З.З.Ы. Эх мечты, мечты... Куда вы прёте    ;D ;D ;D

gvitaly:
Я что-то не сразу заметил, в школах требуют, чтоб у детей планшеты были??? Что за чушь? У нас компьютеров-то нормальных тогда не было, и ничего, учились как-то.

(Дополню про смартфон: когда писал про него, смотрел в это время на свою нокию с5-оо с кнопочками, 3-4 без зарядки :) ).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии