Автор Тема: Предназначение устройств  (Прочитано 93264 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Предназначение устройств
« Ответ #330 : Май 21, 2020, 14:12:56 »
Самое интересное не указал, какой планшет купил.
Дешевенький хуавей М5 лайт. Довольно шустрый
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Предназначение устройств
« Ответ #331 : Май 23, 2020, 21:02:48 »
Характеристики очень хорошие, особенно процессор.

Цена для меня высокая, в магазине DNS он стоит 19 000 руб.

Я пока еще не решился менять нетбук на новое устройство, но компьютер для поездок мне пригождается.

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Предназначение устройств
« Ответ #332 : Май 24, 2020, 07:56:00 »
Цена для меня высокая, в магазине DNS он стоит 19 000 руб.
В Китае он сейчас дороже 20, в связи с остановкой производств по случаю короновируса. Но это вариант с симкартой. Зачем она планшету, если любой смартфон может работать раздающей вай-фай точкой, да и гемор с использованием дубликата симкарты. Вариант без симки (с одним вай-фай) в том же DNS по акции бывает и за 16 с подарком в виде sd карты кингстон (в dns она 530 руб), я его и купил. Есть более дешевый вариант и с 8" дисплеем (лично мне мало). Дешевле уже ниче нет такого класса. Видимо проблемы с пиндосами заставили хуавей снизить свои цены. Хотел ксиоми взять с Snapdragon из новой 600-й серии, но хуавей оказался дешевле с примерно аналогичным процессором. На смартфоне (ксиоми MI A3, чистый андроид) у меня 665-й Snapdragon, довольно экономичный, дешевый и шустрый процессор 2019-го года, очень нравится, поэтому и планшет  хотел на нем или на чем-то аналогичном.
Нетбук списал из-за тормозов в инете. Будет чисто инструментальной сетевой машиной с каким-нибудь Kali-linux на борту. В этом направлении он еще бодрячок с ssd 64гб и батареей 10400 ма-час. Андроид для таких задач не годится
« Последнее редактирование: Май 24, 2020, 08:16:51 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Предназначение устройств
« Ответ #333 : Июнь 07, 2020, 12:46:57 »
Медиацентр не для веб серфинга, текстовые сайты неудобно на большом телеке читать.Да и телек нужен другим жителям квартиры, а для веб серфинга лучше экран для личного пользования.

Смартфон тоже не для веб серфинга, он для общения и фото, видео, музыки, ну и веб сервисы можно через спец программы использовать. Многие веб страницы в нем будут мелкими, а мобильная версия обычно урезана, то есть менее удобная.


Оффлайн Mr.Life

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Предназначение устройств
« Ответ #334 : Июнь 30, 2020, 17:52:53 »
кто - там на счет телефона спрашивал, советую сяоми...
нормальная цена хорошие аппараты...
у меня 8 про , радуюсь не нарадуюсь!

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Предназначение устройств
« Ответ #335 : Июль 01, 2020, 13:43:30 »
Звонилка меня и кнопочная устраивает, жаль что Samsung их больше не выпускает.
Одни китайцы остались в кнопочниках, есть конечно производители зарегистрированные в других странах, но производство у них почти у всех в Китае.

Nokia - китаец, качественная звонилка, можно послушать музыку, поиграть в змейку и др. java игры.
Alcatel - китаец, качественная звонилка, можно использовать как органайзер (часы, будильник, календарь, заметки).
Аккумуляторы у них рассчитаны на 5 дней работы от одной зарядки.

Philips - китаец, большая емкость аккумулятора, может месяц работать от одной зарядки, но функций там мало.
Texet - китаец, большая емкость аккумулятора, есть модели в защищенном корпусе для рыбалки и охоты, функций мало.


Остальные китайские кнопочные даже перечислять не хочется, так как низкое качество, целый ряд фирм копируют корпусы Nokia, но внутренности полный хлам.


« Последнее редактирование: Июль 01, 2020, 20:55:22 от Пользователь. »

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Предназначение устройств
« Ответ #336 : Июль 06, 2020, 00:45:06 »
Еще бабушкофоны не указал.

F+ (ранее назывался Fly) выпускает двухсимочные бабушкофоны, кнопки там красивые и вполне удобные, а вот емкость аккумуляторов бывает и маленькой, надо выбирать модели с нормальными аккумуляторами, такие у неё тоже есть. Меню программ там богато функциями как у Nokia.
Так что это конкурент для Nokia и Alcatel, у которых функций выше среднего.

Panasonic выпускает качественные, судя по отзывам устройства, но функций там мало, зато кнопки с огромными цифрами. Он из категории малофункциональных, как Philips и Texet.

Оффлайн SergeyIT

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Предназначение устройств
« Ответ #337 : Июль 06, 2020, 14:09:43 »
Еще бабушкофоны не указал.
Купил Aceline FL1 - 3+ недели держит заряд. Для работы нормальная звонилка... только к уху обратной стороной прикладывать приходится, чтобы окружающие разговор не слушали ;)
« Последнее редактирование: Июль 06, 2020, 14:14:31 от SergeyIT »

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Предназначение устройств
« Ответ #338 : Июль 06, 2020, 18:42:57 »
Зачем так над собой издеваться?
Есть же нормальные телефоны с большой емкостью аккумулятора (Philips, Texet).
А если по работе только звонить и батарея на 5 дней достаточна, то пойдет любая бюджетная модель от производителей которые следят за качеством.

Кстати я понял для чего камера на 0,08 мегапиксел в телефонах - для солидности, чтобы окружающие видели что не самая дешевая модель... Только мне это не надо, камеру я использую для мелочевки, и мне нужно хотя бы 0,3 мегапиксел.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Предназначение устройств
« Ответ #339 : Июль 06, 2020, 22:39:41 »
Посмотрел обзоры других моделей Aceline, встречаются интересные модели.

Samsung ушел, пора искать нового короля кнопочных телефонов.


Оффлайн SergeyIT

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Предназначение устройств
« Ответ #340 : Июль 07, 2020, 13:21:12 »
Зачем так над собой издеваться?
А кто издевается? Мне такой и нужен был, после кончины аппарата Fly. Только звонить... а так, в другом кармане всегда Samsung лежит.
Кстати - этим aceline и в метро пользуюсь - громкости хватает.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Предназначение устройств
« Ответ #341 : Июль 07, 2020, 14:50:22 »
Наверное неудобно каждый раз задумываться какой стороной к уху прикладывать.

У младших моделей Philips, в отзывах пишут, что тоже динамик только один с задней стороны, но там клавиатура просто отстой, так как представляет из себя единую резиновую полосу, которая со временем отходит от корпуса и начинает ходить ходуном. Модели с нормальной клавиатурой там дорого стоят, а функций в них мало.

F+ (Fly) за ту же цену смотрится намного лучше, и крепкие и много функций. Alcatel пока только по обзорам видел, функций много (напоминает Samsung), крепкие, цена низкая как у F+ (Fly).
Nokia с тем же функционалом в два раза дороже стоит, а по надежности та же китайщина среднего качества (до Samsung не дотягивали).

« Последнее редактирование: Июль 07, 2020, 18:50:54 от Пользователь. »

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Предназначение устройств
« Ответ #342 : Июль 13, 2020, 16:47:09 »
Хм, заинтересовала схема Компьютер + смартфон + кнопочный телефон.

Дома компьютер.
На даче смартфон.
Часы и будильник - кнопочный телефон.


Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Предназначение устройств
« Ответ #343 : Сентябрь 17, 2020, 23:26:45 »
Смартфон - телефон с расширенными возможностями.
Так что как не крути, а экран у него маленький, чтобы влазил в карман, для просмотра сайтов и видео неудобен.

Оживил свой старый стационарник, он конечно медленный и гудит как самолет, но пошустрее нетбука, и экран больше.
Для дачи сойдет. А то нетбук со сломанной клавиатурой меня замучал.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Предназначение устройств
« Ответ #344 : Сентябрь 29, 2020, 22:44:16 »
Кнопочные телефоны Vertex тоже понравились, динамики громче чем в Texet, батарея лучше чем в Alcatel.
Vertex и F+ могут конкурировать между собой. Они почти в два раза дешевле чем Nokia и Philips, а набор функций не хуже.

Теперь у меня есть выбор что взять на замену старому кнопочному самсунгу.