Другое > Обо всем
Предназначение устройств
(1/72) > >>
Пользователь.:
Хочется обсудить различные устройства.

Для себя определил предназначение ряда устройств, чтобы понять что мне нужно, и без чего можно обойтись.

Настольный компьютер - не переносной компьютер с  возможностью оптимизации под любой вид деятельности
Моноблок - не переносной компьютер, материнская плата в мониторе.
Мини ПК - не переносной компактный компьютер.
Одноплатник - не переносной компактный компьютер с процессором ARM, распаянной оперативной памятью, накопителем в виде карт памяти.

Ноутбук - переносной компьютер с большим экраном 15-17 дюймов
Ультрабук - переносной компьютер с маленьким экраном 10-14 дюймов и высокопроизводительным процессором
Нетбук - переносной компьютер с маленьким экраном 10-14 дюймов и слабым/энергосберегающим процессором

Планшет - переносной компьютер с большим экраном и мобильной системой
Смартфон - карманный компьютер с маленьким экраном и мобильной системой
Смарт часы - наручный компьютер с микро экраном и мобильной системой
zom900:
Из всего выше перечисленного у меня нет только планшета и моноблока...
Смартфон + док = нетбук, есть отдельно нетбук Asus EeePC900AX ну и десктоп...
У нетбука есть небольшой минус - маленький экран с небольшим (как правило) разрешением и диагональю... Но это плата за компактность, зато есть и плюс - продолжительность работы от одного заряда...
Десктоп должен быть мощный (ИМХО), лично я себе собрал шести ядерный феном... Для работы с видео и игр малым - милое дело...
Ноут штука неплохая, и вполне мобильная, но для меня больно уж громоздкая... Поэтому у меня его нет  ;D
Планшет - штука интересная, но только с док станциями в виде клавиатуры... Лично я пробовал набирать текст на планшете... Не впечатлило... Покупать если честно пере хотел, т.к. не вижу смысла (у меня есть сенсорный смарт)...
Планшет стоит покупать только в том случае, если у вас простой телефон (звонилка) и желательно умеющая раздавать инернет по Wifi т.к. не у всех планшетов есть GSM модуль...
Ну а моноблок меня не впечатлил вообще... Поюзал его в магазине и понял - не мое.. Он слабый, трудно поддающейся абгрейду и непонятно зачем ему сенсор... Лично я себя за ним не представляю... И по мн так сидеть тыкать мышкой и набирать текст на клаве удобней чем лесть руками в экран перед собой  ;D
В общем как то так  ;)
kompilainenn:
планшеты не нужны. точка. поехали дальше
Пользователь.:
А я думаю планшеты в будущем имеют возможность заменить книги и учебники.

Вот сами представьте, дать школьнику планшет и закачать в него учебники и литературу по школьной программе, в результате ему не придется с собой таскать книги и всегда будет под рукой дополнительная литература.

Таким образом отпадет надобность покупать бумажные книги. Но появится надобность покупать планшеты.
runtik:
Имею в пользовании desktop, notebook & netbook.
ПК конечно старенький, ещё сыновья на нем курсовики делали, но из комисссионки сделал upgrade - мне хватит. Удобно то, что можно сесть ближе или дальше, экран 19" - вполне. Если надо, то можно рядом установить сканер, принтера нет. На столе места хватает. Моноблок .... !!!??? Ну, всё понятно. Можно ещё стол (от Microsoft).

Ноутбук можно отнести к средненькому. В игры не играем, но установочные диски с Win 7 и Мас ОС грузятся. На нём, в основном, работает "домохозяйка" (Windows XP Pro). Почему-то ей обязательно надо, чтобы рядом был включенный телек и телефон.

Нетбук - Ёжик. Экран с почтовую открытку. Всегда в пути. Установлены 2 оси. Интернет, музыка и видео, Skype в любом месте и в любое время (BT, WiFi + 3G модем). При необходимости можно напечатать документик и отправить по E-mail.

Планшет - это гляделка. Для дикторов, лёжа на диване и т.д. По TV показывают как корреспонденты пытаются на коленях что-то печатать и сделать снимки с 15 ряда.
Хотя с внучки требуют в школе планшет или в крайнем случае букридер.
Думаю. что на её книжку со сказкой про бабу Ягу вряд ли кто позарится, а вот на планшетик... А каждому своему ребёночку по планшетику - слабо? Возможно на совещаниях, да за счёт фирмы.

Смартфон - ошибка природы. Рационализаторское предложение по увеличению цены мобильного телефона. В средневековье про только-что родившихся кроликов думали, что это рыба, поэтому их можно было есть во время поста.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии