Автор Тема: Старый ноут Toshiba Satellite 4070CDT и RUNTU LITE 12.04  (Прочитано 11802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн echopic

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 17
Re: Старый ноут Toshiba Satellite 4070CDT и RUNTU LITE 12.04
« Ответ #15 : Декабрь 05, 2012, 22:05:24 »
echopic , а если попробовать применить Wicd ?

NM более удобен в том плане, что можно настраивать легко и быстро различные типы подключений (ethernet, wifi, 3Gmodem, DSL). Для ноута это критично, потому как время от времени он может путешествовать.
Т.е. прописать настройку сети можно и в networks, но пользователь не ИТшник. Да и хочется что бы импритинг у хозяина ноута не сработал что Linux - это не для простого использования как Windows.  ;)
Тем более не понятно то, что этот NM прекрасно сработал в 10.04 версии дистра, да и во всех остальных проверенных мною дистрибутивах.

Кстати я Wicd пробовал на последнем в списке перебора дистрибутиве. Он нормально работал с сетью.
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2012, 09:59:40 от echopic »

Оффлайн Fastor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
Re: Старый ноут Toshiba Satellite 4070CDT и RUNTU LITE 12.04
« Ответ #16 : Декабрь 06, 2012, 07:16:53 »
Цитировать (выделенное)
Режимов S1 или S3 не нашёл.
Скорее всего там они по своему обозваны. Я нормальные обозначения начал встречать где-то года с 2004, а так абракадабра была с пояснениями в книжке к железу.
Цитировать (выделенное)
отвалом usb wifi после выхода из сна.
Это надо хуки pm-utils править, под конкретное железо. Вся разница в адресации устройств зачастую. Логи на ошибки смотрели после пробуждения машины и отвала usb/wifi?
Сетевая карта у вас вроде нормально определяется, интерфейс создается (eth0), mac-адрес есть. Чтобы NM мог работать с сетевым интерфейсом, то данный сетевой интерфейс (в нашем случае eth0) не должен быть занят или использоваться каким либо демоном или программой. В противном случае NM просто не увидит интерфейс. NM не оперирует железом (в случае сетевых карт), он оперирует интерфейсом, который в свою очередь через ядро (драйвер) связан с железом.
echopic, inxi запускали, когда в сетевухе не было кабеля (потому, что именно так это выглядит без кабеля)?
Не знаю точно как сейчас обстоят дела с NM, но раньше требовалось добавление пользователя в группу network. Просто я давно перешел на netcfg, профили удобней. NM с консоли не перенастроишь, без ректальных действий.
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2012, 07:32:19 от Fastor »
Бывает решение проблемы, и бывает проблема в решении!
Если не знаешь, что делать, то лучше ничего не делать. (А.А.Громыко)