Разработка > Коллективный bug report

MUTE на панели не включает звук, только выключает.

(1/2) > >>

Wapr Old:
Дистр. Runtu Xfce 12.
При указанных на скриншоте preference, левый клюк по иконке в трее выключает звук, но повторный клюк его не включает, хотя визуально, судя по иконке в трее, звук включен.
Трек:
1. Нажимаю на иконку в трее -> иконка рисуется как mute, в AlsaMixer v1.0.25 мьютятся каналы Master и PCM, в "ALSA Mixer" мьютится канал Master, в PulseAudio мьютится выход "Аналоговое стерео". В итоге глушится звук.
2. Нажимаю повторно -> иконка рисуется как unmute, в AlsaMixer v1.0.25 включается только Master, PCM замьютирован, в "ALSA Mixer" и PulseAudio ничего не меняется. В итоге звук не включился.
3. В AlsaMixer v1.0.25 размьютирую канал PCM -> В других окнах ничего не меняется, звука нет.
4. В "ALSA Mixer" или PulseAudio клюкнуть по отмеченным кнопкам -> звук появляется.

calambus:
Этот вопрос уже поднимался ранее в обсуждении дистрибутива Runtu XFCE 12-04 , лечится установкой регулятора громкости Volti из репозитория Ubuntu ...

Wapr Old:
Пробовал я уже этот Volti... снёс через полчаса. Кривизна неимоверная.  :(

HsH:

   Wapr Old, попробуйте доустановить xfce4-mixer и вынести его на панель, удалив из автозагрузки volumeicon.

Wapr Old:
Ну да, я так уже сделал, но странно, неужели это только у меня такой эффект? Опять из за матери?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии