Автор Тема: elementary OS  (Прочитано 34316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
Re: elementary OS
« Ответ #15 : Ноябрь 21, 2012, 17:51:16 »
Теперь буду знать :)
А так я использовала uGet
Runtu XFCE 14.04

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: elementary OS
« Ответ #16 : Ноябрь 21, 2012, 19:43:50 »
жалоб на файлсерверы в сети множество, наверно, поэтому есть вариант скачать  торрент.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2012, 20:04:44 от ivm ® »
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: elementary OS
« Ответ #17 : Ноябрь 21, 2012, 20:12:15 »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: elementary OS
« Ответ #18 : Май 19, 2013, 12:06:51 »
Вышла в свет ElementaryOS Luna Beta 2. Разработчики постарались и прогресс очевиден. Уже в живой сессии поддержка русского языка. Набор ПО минимален, кодеки нужно доустанавливать. Образ для 32-разрядной архитектуры размером 679,5 МБ (md5: 272040bcaf6af7ed93c3f4d9bbf5be32), образ для 64-разрядной архитектуры 713 МБ (md5: e2ed2d5bf24edededc2d459d5acc743d).


Только лишь  в этой системе мне удалось подключить стерео блютусгарнитуру со всеми звуковыми эффектами, что не удавалось ни в одной из ОС выпуска 2012-2013 гг.
В целом система интересная и достойна внимания.
P.s.: в процессе установки системы нужно выбрать английскую раскладку клавиатуры.
« Последнее редактирование: Май 19, 2013, 14:24:17 от vita »
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: elementary OS
« Ответ #19 : Май 22, 2013, 00:36:35 »
Заинтересовала программа настройки звука, изображенная на скрине, и сегодня наткнулся на нее на webupd8.org
Это дефолтная в убунту программа настройки звука, просто версия для Ubuntu 13.04

На втором скрине как я понимаю Shotwell и переключатель рабочих столов под ним.

« Последнее редактирование: Май 22, 2013, 15:02:45 от Пользователь. »

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: elementary OS
« Ответ #20 : Май 22, 2013, 08:14:49 »
Понято правильно  ;)
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн Хомяковед

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 73
Re: elementary OS
« Ответ #21 : Май 27, 2013, 23:08:20 »
Попробовал  Luna Beta 2 на компе со старенькой видеокартой GeForse440mx...   Все меню и все сообщения были в виде больших чёрных квадратов, ничего не читабельно и ничего не видно. Похоже, со старым железом  Luna явно не дружит...

Когда попробовал то же самое на более новом железе - всё стало выглядеть как надо. Кнопочки красивые. :) Обойчики тоже красивые. :) Меню приложений - просто картинная галерея (и не лень им было приделывать к каждой программульке по картиночке?)  :)  И вот подумалось: в принципе планшетно-ориентированная граф. среда для массового пользователя удобна, так как наглядна. Но что удобно для планшета и тыканья пальцами, то менее удобно для компа. Может я и не прав. Возможно за такими интерфейсами большое будущее. Но пока это выглядит немного...   примитивно что ли...
Хотя... вот если бы была версия Рунту, заточенная специально под планшеты - я бы не возражал против кнопочно-тыкательной системы. Сразу залил бы на планшет.  А вот итальянскую лУну пока что-то не хочется. :) 
« Последнее редактирование: Май 27, 2013, 23:32:41 от Хомяковед »
Того, Кто рискнул копипастить рыбу и хлеб копирасты на крест подвесили...

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: elementary OS
« Ответ #22 : Май 28, 2013, 07:17:37 »
Хотя... вот если бы была версия Рунту, заточенная специально под планшеты - я бы не возражал против кнопочно-тыкательной системы. Сразу залил бы на планшет.
Опыт установки убунты на планшет имеется? Поделитесь... Будет очень полезно
И к сведению что разработкой убунты заточенной под планшеты занимается целая команда (где-то читал что в кол-ве 150! человек), так что про Рунту заточенную под планшет забудьте... HsH и так хватает забот по его сборкам. Если конечно вы возьметесь помочь в разработке "планшетной" Рунты...

PS нашел 150+ человек работают над Ubuntu Touch
« Последнее редактирование: Май 28, 2013, 07:52:23 от butjapka »

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: elementary OS
« Ответ #23 : Май 28, 2013, 10:21:58 »
Попробовал  Luna Beta 2...А вот итальянскую лУну пока что-то не хочется.
Виндов-юзер в шоке!
« Последнее редактирование: Май 28, 2013, 10:44:10 от ivm ® »
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн Хомяковед

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 73
Re: elementary OS
« Ответ #24 : Май 29, 2013, 23:50:19 »
HsH и так хватает забот по его сборкам. 150+ человек работают над Ubuntu
Ясно.  Опыт установки на tablet пока эмпирический: изучаю инструкции и руководства, собираю полезные проги перед экспериментами. Именно по этой причине начинать эксперименты предпочёл бы не с Elementary OS. В плане стабильности и малой придирчивости к "железу" Рунту вне конкуренции. :-* Об Elementary OS этого сказать не могу, о чём собственно и повествует мой предыдущий постинг. Вот как выглядела у меня Elementary после загрузки:

Виндов-юзер в шоке!
Не знаю, что подумали бы Winxx юзеры, а я был в шоке от того, что Elementary так себя повела на железе, где Runtu XFSE и Runtu Gnome работали с графикой чётко и безпроблемно... И после этого кто ж её знает, как она ведёт себя на совсем уж экзотичных платформах... 
Того, Кто рискнул копипастить рыбу и хлеб копирасты на крест подвесили...

Оффлайн Хомяковед

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 73
Re: elementary OS
« Ответ #25 : Сентябрь 30, 2013, 23:04:43 »
ElementaryOS вышла из стадии Beta1-2 и доступна для загрузки в виде stable версии.
На сайте можно скачать систему бесплатно, либо можно внести удобную вам сумму по желанию.
Доступны версии 32 и 64bit
http://elementaryos.org/
Того, Кто рискнул копипастить рыбу и хлеб копирасты на крест подвесили...

Оффлайн albyts

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 46
  • ASUS EeePC 1215B (2x1Ггц, 1600мб.RAM)
Re: elementary OS
« Ответ #26 : Октябрь 03, 2013, 08:23:25 »
На ещё сыро-горячем сайте русских любителей елементалей (простейших): http://elementary-os.ru/
есть графа:
-Загрузка.Скачайте стабильную версию одного из лучших дистрибутивов Linux.
Это когда 20% огрызок от Убунты стал одним из? Я-наверное, чёй-то пропустил...Качаю, хоть на Варьке гляну :o
Но раскрутка сайта впечатляет...

Оффлайн runtik

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Проблема - когда нет проблем
Re: elementary OS
« Ответ #27 : Октябрь 03, 2013, 09:23:21 »
Цитировать (выделенное)
elementary по-русски © 2013. Сайт не является официальным.
Runtu XFCE x64: EeePC 1015BX - 16.04.5; DNS Porto - 14.04.5.
-->

Оффлайн albyts

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 46
  • ASUS EeePC 1215B (2x1Ггц, 1600мб.RAM)
Re: elementary OS
« Ответ #28 : Октябрь 04, 2013, 20:23:20 »
Скачал уже Aleks-Linux Динозаврик (версия gowno-comp для старых машин), да вспомнил, что Apple тоже "огрызок" и решил поставить на тест elementaryos. Писал образ unetbootin-windows-583 из-под Севена, ставил в выделенный основной раздел.
Есть некоторый минимализм (окна не сворачиваются, сами панели и содержимое не регулируется, системного монитора нет).
Но с другой стороны в оформлении чувствуется тонкий вкус и наличие разумных настроек. А весь комплект прог доустановил...


Центр приложений весьма содержателен - более 43 тыс. пакетов


Доустановленный Ubuntu Tweak, кроме своих пакетов ещё отлично чистит систему. Conky дает обширшую информацию, хотя и грузит проц.


Screenslet тоже информативен, но лучше использовать только CPU0


Minitube можно использовать после установки Flash-пакета, но с ним автоматом cтавится и Forefox


Система элементарно видит и читает все файлы с лог.дисков, созданные ХР и Севеном


В процессе установки своего образа на свой виртуальный диск Virtual Box-ом ОС вела себя стабильнее, чем пробная установка на PearOS7


В Инет выходила тоже уверено


Elementary OS-0.2 была установлена 4-й системой после 7Starter, 7Ultimate и Paradise XP и заняла на разделе с полной начинкой 3,8 Гбайт


Cистема весьма экономична-ноутбук в процессе наладки и настойки проработал до полного разряда батареи 5 часов. Ни одного косяка замечено не было...
"-Загрузка.Скачайте стабильную версию одного из лучших дистрибутивов Linux."
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2013, 20:29:58 от albyts »

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: elementary OS
« Ответ #29 : Октябрь 04, 2013, 21:24:58 »
Есть некоторый минимализм (окна не сворачиваются, сами панели и содержимое не регулируется, системного монитора нет).
Да что Вы говорите, уважаемый Александр! На самом нижнем снимке у Вас представлен в правом углу именно системный монитор. Например, у меня он тоже присутствует

Содержимое панели также изменяется: добавлять можно перетаскиванием иконки из меню приложения на dock-панель, а удалять по ПКМ  снятием галочки на иконке ненужного приложения

Очевидно на Вашем диске скоро появится свободное пространство на месте, занятом Win-и-Swin-продуктами  ;)


Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)