Другое > Другие *nix

elementary OS

<< < (2/11) > >>

ASD:

--- Цитата: vita от Ноябрь 17, 2012, 21:00:17 ---Другие *nix описываются не с целью утверждения того, что они лучше, а для более широкого представления о линуксе.
--- Конец цитаты ---
Так я и не утверждал, что данный дистр (ElementaryOS) лучше или хуже других. Наверняка он просто...иной, но это - очередная реализация уже вроде бы известного.


--- Цитата: vita от Ноябрь 17, 2012, 21:00:17 ---Вы перепутали ФМ с WM - это абсолютно разные вещи. Gala - это оконный менеджер нового поколения. А как он работает, надо либо установить систему, либо посмотреть на неё в живой сессии.

--- Конец цитаты ---
Действительно, перепутал. Точнее, просто отвлёкся во время написания ответа :)
А насчёт проверить самому...vita, я полностью с Вами солидарен - всё надо "щупать" самому. Так, и только так можно оценить сабж.
 8)

ludoed:
Обязательно надо устанавливать, и лучше на реальное железо, а не в виртуальную машину. Чтобы прочувствовать все нюансы работы с реальным железом.
Если позволяет свободное место
У меня под такие эксперименты специально 4 системных раздела выделено

vita:
После установки данная система заняла 2,5 гб дискового пространства, ОЗУ потребляет около 200 мб, работает достаточно шустро на разном железе: от нетбука до стационарного компьютера. Система, установленная на съёмный носитель информации на нетбуке, стала работать и на другом компьютере с абсолютно другими характеристиками. Ядро 3.2.0-33 pae после обновления. Правда, версия бета пока ещё имеет небольшие недоработки, да и часть софта пришлось доустановить.

Nika:
Система требует установки или может работать как LiveCD?

vita:

--- Цитата: Nika от Ноябрь 18, 2012, 15:14:49 ---Система требует установки или может работать как LiveCD?
--- Конец цитаты ---

Как и стандартная Ubuntu 12.04 работает и в LiveCD и устанавливается аналогичным способом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии