Поддержка > XFCE

Thunar

(1/6) > >>

butjapka:
Обновил Thunar в Xubuntu 12.04, полет нормальный, интересно в 12.10 дубли значков пропадут? Табы кстати есть :D


Нашел первое, не добавляется закладка computer в thunar

--- Цитировать (выделенное) ---вид/панель адреса выбираем строка адреса. туда пишем computer:///
теперь правее появился значек компьютера.
берём его и перетаскиваем на боковую панель.
--- Конец цитаты ---
Не помогает

Меню не полностью руссифицировано

Можно настроить среднюю кнопку на открытие окна в новой вкладке (табе)

butjapka:
ну в принципе для себя я решил проблему с невозможным отображением значка "компьютер" в закладках, просто взял и перетащил туда значки подключенных томов, так вроде даже и удобней. В остальном все пучком!

butjapka:
Тему переименовал, т.к. добавлю сюда еще неофициальную плюшку, которая думаю заинтересует многих поклонников XFCE. На известном сайте zenway.ru нашел весьма интересную статью по добавлению в Thunar патча, который позволяет сделать окно файлменеджера двухпанельным, и притом еще в каждой панели можно делать отдельные вкладки.



патч находится на стадии "обкатки", так что могут быть глюки, а могут и не быть  :D
собственно кто хочет обкатать данный патч, то его можно установить из ppa

--- Код: ---sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/experiments
sudo apt-get update
sudo apt-get install thunar

--- Конец кода ---

И перезапуск Thunar:

--- Код: ---thunar -q
--- Конец кода ---

откат к прежнему состоянию можно сделать, выполнив

--- Код: ---sudo apt-get install ppa-purge
sudo ppa-purge ppa:webupd8team/experiments
--- Конец кода ---

Вызываются/убираются панели по F3

и сам источник информации

runtik:
На Runtu XFCE 14.04 получилось отлично, естественно  ;D.

ek-nfn:

--- Цитата: runtik от Январь 12, 2015, 18:21:43 ---На Runtu XFCE 14.04 получилось отлично, естественно  ;D.

--- Конец цитаты ---

у меня глючило, удалил.. А именно - иногда ФМ закрывался при перетаскивании группы файлов в другое окно.

И вообще, вроде нет темы по использованию скриптов в Thunar. А темка очень интересная, резко расширяющая возможности этого ФМ. Пора начинать делиться своими наработками :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии