Автор Тема: Усиление сигнала USB-модема  (Прочитано 69473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
Усиление сигнала USB-модема
« : Октябрь 27, 2012, 04:02:48 »
Недавно увидел в теме "Юмор" такую вот картинку:

 Пессимист : "Уууу ... кофе кончился ..." . Оптимист : "Ура ! Банка освободилась !"
Кто-нибудь может сказать, это и правда работает? :-\
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2012, 00:32:42 от Лерыч »
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Усиление сигнала USB-модема
« Ответ #1 : Октябрь 27, 2012, 08:17:15 »
Лерыч ,это вполне реальный выход из трудного положения с помощью подручных средств и знания теории элементарной радиотехники ...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн s.k.

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
Усиление сигнала USB-модема
« Ответ #2 : Октябрь 27, 2012, 10:56:50 »
 Лерыч .
 Работает . Скриншоты показать не могу . В каком то дистрибутиве при наведении курсоа на иконку NM в трее показывало уровень сигнала в процентах . Просто модем - 17-19% . В банке - 45-48 % .
 Чего хреново ещё в нашей глуши , трудно найти нормальный удлинитель usb , тоже влияет .

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Усиление сигнала USB-модема
« Ответ #3 : Октябрь 27, 2012, 20:38:37 »
Лерыч

Я девушке на работе показал статью на nnm про самодельные антенны для усиления 3G-сигнала. Она взяла банку из-под Nescafe, и сунула в нее модем. Теперь у неё дочка смотрит мультики онлайн  ;D
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Усиление сигнала USB-модема
« Ответ #4 : Октябрь 27, 2012, 21:47:53 »
Лерыч , по этой теме есть масса различных описаний решений проблем , вот пример...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
Усиление сигнала USB-модема
« Ответ #5 : Октябрь 28, 2012, 03:17:48 »
Всем отписавшимся огромное спасибо!
Признаться, даже и не знал о таком! calambus, в том-то и дело, что по профессии я автослесарь, а не радиотехник и с основами радиотехники совсем-совсем не знаком! :D
А надо все это не мне (у меня с тырнетом все в порядке, слава Богу! :)), а для одной очень близкой знакомой интересуюсь, которая живет на отшибе,
проводного тырнета в ближайшее десятилетие там не ожидается, а мобильный работает ну очень туго, она аж измучилась вся! Причем так: в одном углу комнаты может брать кое-как, а вдругом вообще никак! И обрывы постоянные... :(
Теперь по вашему совету ей постораюсь тырнет забацать, авось полегчает! :)
Всем еще раз спасибо!
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2012, 03:20:35 от Лерыч »
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Усиление сигнала USB-модема
« Ответ #6 : Октябрь 28, 2012, 09:36:30 »
Лерыч , какая разница в чём разбираться , в правильно сформулированном вопросе уже содержится половина  ответа , тем более интернет-поисковые Системы Знают Все Ответы ... 
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Усиление сигнала USB-модема
« Ответ #7 : Октябрь 28, 2012, 11:35:05 »
Лерыч
http://ibigdan.livejournal.com/11323115.html
Автослесарю - раздолье для творчества
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн 9595

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Усиление сигнала USB-модема
« Ответ #8 : Октябрь 29, 2012, 21:13:37 »
может не в тему но всё же!был свидетелем такого случая: когда на нашем необъятном постсовдэповском пространстве впомине небыло у простого люда тарелок и кабельного тв,при мне настраивали приём телевизионного сигнала.делалось приблизительно(давно было подробностей не помню) это так:бралась трубка аллюминевая из под ракладушки советской узкая она очень,на неё возможно кидался какой нибудь контакт(?),а внутрь трубки сам "приёммный" провод обычный медный - и вуаля!при скурпулёзной подстройке(направляя трубку) сигнал получался очень-очень чистый ф теливизоре - прям ваабще шыкарный!вроде как трубка для того чтобы отражались лишние "недосигналы" в боллее узком диапозоне.
Runtu XFCE 22.04 x64
Ноутбук Lenovo IdeaPad S145-15AST

Оффлайн Fastor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
Re: Усиление сигнала USB-модема
« Ответ #9 : Октябрь 30, 2012, 07:35:15 »
9595, а в трубке паров ртути не было? Я сам видел такие антенны с парами ртути. Правда при приеме такая антенна сама фонит страшно.
Бывает решение проблемы, и бывает проблема в решении!
Если не знаешь, что делать, то лучше ничего не делать. (А.А.Громыко)

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
Re: Усиление сигнала USB-модема
« Ответ #10 : Ноябрь 07, 2012, 00:27:36 »
Лерыч
http://ibigdan.livejournal.com/11323115.html
Автослесарю - раздолье для творчества

ludoed, огромное спасибо за сцылку! Да, там есть, где разгуляться слесарско-творческой мысли! :D
Такое мог придумать только наш человек, каким-нибудь америкосам такое и в голову не пришло бы! Вот что значит, "голь на выдумки хитра"! ;D
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые

Оффлайн 9595

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Усиление сигнала USB-модема
« Ответ #11 : Ноябрь 07, 2012, 21:27:20 »
9595, а в трубке паров ртути не было? Я сам видел такие антенны с парами ртути. Правда при приеме такая антенна сама фонит страшно.
нет небыло,всё было экологически чисто  :)
Runtu XFCE 22.04 x64
Ноутбук Lenovo IdeaPad S145-15AST

Оффлайн Nika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
Re: Усиление сигнала USB-модема
« Ответ #12 : Ноябрь 07, 2012, 22:35:04 »
Кустарные антенны из арсенида алюминия опасна не парами ртути, а реакцией компетентных органов.
Runtu XFCE 14.04

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Усиление сигнала USB-модема
« Ответ #13 : Январь 04, 2013, 13:45:21 »
Видео на You Tube по по теме : Усиление сигнала USB-модема
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Усиление сигнала USB-модема
« Ответ #14 : Январь 04, 2013, 14:21:00 »
на которых модемах есть антенное гнездо (правда миниатюрное) для них есть переходник для стандартной штырьевой антены, которая некоторое время широко продавались провайдерами (Megafon продавал их порядка 250-300 руб, есть и в интернет магазинах) для модемов не неимеющих антенного гнезда есть вариант бесконтактного соединения (сам пользуюсь таким манжетом, купленым в Megafon).
Поскольку за  последние 100 лет в антенном хозяйстве нет изменений, антены с усилением от едениц до десятков Дб для данного диапозона многократно описаны в сети, то продолжать тему  - переливать из пустого в порожнее. А обосновывать необходимость усиления при слабом сигнале....
« Последнее редактирование: Январь 04, 2013, 14:28:32 от ivm ® »
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16