Автор Тема: LITE 12.04 - 20121021 Openbox & Caja from Calambus  (Прочитано 21388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gjx

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
Re: LITE 12.04 - 20121021 Openbox & Caja from Calambus
« Ответ #30 : Декабрь 22, 2013, 14:00:37 »
Сборка супер. Записал на флешку, загрузился. Попробовал установить дрова на видео AMD, а мне в ответ: при установке драйвера произошла ошибка. Может из-за того, что система на флешке  дрова не устанавливаются?
К огромному сожалению, Автора этой сборки уже почти полгода нет с нами. Как понимаю: "Записал на флешку, загрузился" это создал загрузочную флешку и загрузился в живой сессии. Устанавливать драйвер рекомендую на установленную
Совершенно верно, я загружаюсь в Live режиме. Как я понял, драйвер корректно установится на установленную на жесткий диск систему? Если бы можно было установить дрова на флешку, было бы комфортнее работать, а то неприятно слушать как вентилятор на видеокарте на полную мощность работает.

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 841
Re: LITE 12.04 - 20121021 Openbox & Caja from Calambus
« Ответ #31 : Декабрь 23, 2013, 13:04:08 »
вы будете смеяться, но ссылка, которая получилась со второго цитирования открылась (прямо из цитаты - мне почему-то подумалось, что дали новую ссылку и для интереса щелкнул), через час обещает закачаться. Чудеса...

Оффлайн vladiko

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 366
  • А мне летать охота...
Re: LITE 12.04 - 20121021 Openbox & Caja from Calambus
« Ответ #32 : Декабрь 29, 2013, 01:56:54 »
Установил эту сборку на Asus Eee PC 900 4г(под систему) + 8г (под раздел /home)
Обновил пакеты, всё нравится.
НО, в контекстном меню ПКМ есть пункт - "Создать кнопку запуска" - который не работает.
Я понимаю, что можно создать вручную текстовый файл КнопкаЗапуска.desktop с необходимым содержимым, либо установить пакет gnome-panel и через команду: gnome-desktop-item-edit ~/Рабочий\ стол/ --create-new в открывшемся диалоге создать кнопку запуска...
Но можно-ли "оживить" "Создать кнопку запуска" именно в контекстном меню? И как?
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2013, 02:01:22 от vladiko »
Использую исключительно Runtu LITE, различные версии

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: LITE 12.04 - 20121021 Openbox & Caja from Calambus
« Ответ #33 : Декабрь 29, 2013, 14:57:04 »
Установил эту сборку на Asus Eee PC 900 4г(под систему) + 8г (под раздел /home)
Обновил пакеты, всё нравится.
НО, в контекстном меню ПКМ есть пункт - "Создать кнопку запуска" - который не работает.
Я понимаю, что можно создать вручную текстовый файл КнопкаЗапуска.desktop с необходимым содержимым, либо установить пакет gnome-panel и через команду: gnome-desktop-item-edit ~/Рабочий\ стол/ --create-new в открывшемся диалоге создать кнопку запуска...
Но можно-ли "оживить" "Создать кнопку запуска" именно в контекстном меню? И как?
Если коротко, то данная сборка это Runtu LITE 12.04, адаптированная и измененная для Asus Eee PC 701, на форуме есть тема , в которой Вы можете задать интересующие Вас вопросы.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16