Автор Тема: X Neural Switcher (xneur) сменил репозиторий!  (Прочитано 5931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
X Neural Switcher (xneur) сменил репозиторий!
« : Октябрь 28, 2012, 04:51:58 »
Вышла новая версия программы X Neural Switcher — 0.16.0!
Правда, доступна она теперь будет из другого репозитория, который пришел на замену предыдущим двум — xneur-stable (ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-stable) и xneur-unstable (ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-unstable).
Почему автор пошел именно таким путем, пока не известно. Возможно, решение о смене репозитория было продиктовано, тем, что сложилась ситуация, когда наиболее стабильная и нормально работающая версия программы с исправлениями багов находилась, как правило, именно в unstable-репозитории, а поскольку разработчики Debian и Debian-based дистрибутивов берут в свои офрепы только версии из stable, то и получалось, что в офрепах находилась глючная версия, тогда как в unstable лежала впоне себе рабочая!  Видимо, таким образом автор решил избавиться от сей путаницы с двумя репозиториями, создав вместо них один новый (так сказать, начать все с чистого листа! ).
Как бы там ни было, а факт остается фактом — теперь для получения новых версий надо будет закомментировать (или и вовсе удалить) подключенные stable- или unstable-репозитории (смотря, у кого что было подключено), и вместо них подключить новый:

sudo add-apt-repository ppa:andrew-crew-kuznetsov/crew
после чего обновить список пакетов, ну и, собственно, сами пакеты, через Синаптик, или же через Терминал:

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
Кстати говоря, в новом репозитории доступны пакеты для всех версий Ubuntu-based дистрибутивов, начиная с Lucid и кончая только что вышедшим Quantal, включительно!

P.S. Для KDE-юзеров есть возможность вместо гномовского gxneur-а использовать кедовский kdeneur, правда, пока что он есть только для 64-разрядных систем и только в виде отдельного пакета. Версия тестовая, но работает стабильно, по крайней мере, у меня.
Взять можно здесь. Для тех, кто не в курсе, скажу, что для установки полнофункциональной программы необходимо из репозитория X Neural Switcher-а установить только пакеты xneur и libxneur (ну и что они там потянут по зависимостям, возможно), gxneur ставить не нужно. Ну а потом уже вручную доустановить и скачанный пакет kdeneur_0.15.0+hg1090_amd64.deb.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2012, 04:54:59 от Лерыч »
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
Re: X Neural Switcher (xneur) сменил репозиторий!
« Ответ #1 : Октябрь 28, 2012, 16:15:32 »
Для нормального функционирования программы необходимы пакеты myspell для своего языка. Однако, для легких систем, типа Runtu-Lite, где расход памяти критичен, советуется ставить вместо пакетов myspell пакеты аspell! Это снижает расход программой ОЗУ до 3-х — 4-х метров (у меня на Runtu LITE 12.04 - 20121021 Openbox + Caja, например, жрет только 3).
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые