Автор Тема: Браузер  (Прочитано 22584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Браузер
« Ответ #45 : Июнь 16, 2012, 11:49:16 »
Помню, одно время Opera некорректно работало с сервисом Gmail.com
Конкретнее - не выходила полностью из ящика, при последующем посещении оного с другого браузера это было хорошо заметно.
Сейчас этого вроде как нет, зато есть некоторые другие мелкие проблемы. С масштабированием, например. А кроме того, нет нормальной рекламорезалки - или есть. но сильно уступает "конкурентам (точно уже не помню, помню что не впечатлило...)
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Браузер
« Ответ #46 : Июнь 16, 2012, 11:49:27 »
Цитировать (выделенное)
Автор: ivm ®
Второе, на ноутбуке P2 - 266 48mb ОЗУ практически единственный рабочий браузер - Опера
.
А какую Систему на таком аппарате Вы установили ???
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
Re: Браузер
« Ответ #47 : Июнь 16, 2012, 13:28:19 »
Я думаю,Опера долго не задержится на ПК.
Ну у меня же задержалась! ;)  И что-то мне подсказывает, далеко не только у меня одного! :)
Что касается различных сайтов, то говорю же, проблемы с Оперой за все эти годы наблюдал только на 2-х сайтах: на вечно кривых Одноклассниках (это вообще сайт из top10 самых кривых сайтов на сегодня, ИМХО, так что он не показатель) и на полусамодельном форуме, указанном мною выше. Больше проблем не наблюдал нигде! :)
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Браузер
« Ответ #48 : Июнь 16, 2012, 16:48:51 »
Цитировать Автор: smik55
на ноутбуке P2 - 266 48mb ОЗУ
Цитировать (выделенное)
Может ошибка. При запуске ФФокс и Хром сразу занимают 30 Мб и Опера наверно не меньше. Но Хром так устроен, что б экономить память начинает почти сразу подключать Своп
Дорогой товарищ, при восстановлении этого ноута нашлось только 3х16 мб ОЗУ. Операционная система тогда встала Рунту 3. Из всех браузеров  в 2009-2010 г.г. нормально работала только Опера, т.к. она потребляла не фиксированное значение памяти, а процент от имеющейся.
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2012, 16:51:03 от ivm ® »
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Браузер
« Ответ #49 : Июнь 16, 2012, 16:58:15 »
До недавнего времени мною чаще использовался хромиум - нравилось наличие перевода страниц. Но после того как с обновлениями он стал отягощаться вплоть до зависания системы, перешла на Оперу. На компе с торрентрекерами в Опере отключаю все плагины и в некоторых случаях Яву, чтобы не грузили процессор. На нетбуке со всеми фишками Опера прекрасно справляется со всеми задачами (особенно нравится дистанционное масштабирование страниц, т.к. используютсмя радиоклава и радиомышь).

Пользователь решил продолжить мысль: Июнь 16, 2012, 17:02:43
Вот ссылка Король и Шут - ТОDD , грузит прцессор довольно значительно , при работающих плагинах FF - AD-block и Flash-dlock ...
В Опере этот сайт совсем не грузит систему, довольно-таки примитивная страница (правда, отключен флешплагин).
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2012, 17:02:43 от vita »
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Браузер
« Ответ #50 : Июнь 16, 2012, 21:55:59 »
Расход CPU и ОЗУ, безусловно, постоянно меняющийся, но по Вашей просьбе размещаю скриншот.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
Re: Браузер
« Ответ #51 : Июнь 16, 2012, 22:40:25 »
Что Опера мало памяти занимает-это интересно, но никто не привел свои данные на это счет.
Лично у меня малым потреблением памяти Опера никогда не отличалась, но, признаться, меня это совсем не напрягает, мне моего ОЗУ за глаза хватает. :)
По поводу данных, то вот:
Росинка 11, одновременно открыты Фирэфохэ, Епифаний, Опера и Хромыч. Для чистоты экспиримента в каждом открыта только одна вкладка, а конкретно — именно эта страница форума. Показания Системного Монитора следующие:
Опера — 98,1 МиБ
Епифаний — 26,2 МиБ
Фирэфохэ — 147,6 МиБ
Хромыч — несколько процессов: 27,2 МиБ + 764,0 КиБ + 32,5 МиБ + 284,0 КиБ + 9,9МиБ = 66,15МиБ
Вот примерно как-то так... :)
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2012, 00:51:44 от Лерыч »
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Браузер
« Ответ #52 : Июнь 17, 2012, 00:22:59 »
Недовольство FF пошло при его использовании на AMD64. Поначалу считал, что неумеренное потребление ресурса флешплагином это именно GTK-gnash, который при 64-разрядном заставляет работать 32-разрядный вариант. Как спасал он на FF прибивание процесса флешплагина, так и осталось недовольство им. И пошёл я посмотреть на другие браузеры: ситуация с ноутбуком на 48 МБ ОЗУ, описанная роанее, реальная. После этого сравнивал ресурсы, поедаемые браузерами с Оперой. Хромиум v6 (используется в дебиане до сих пор) пожалуй эталон минимального потребления ресурсов. Так что Опера Опере рознь, т.е. из какого репозитария.  Стабильная версия или новейшая, обо всём этом стоит говорить.
Допустим в Хромиуме главное достоинство - наличие гугловского переводчика, который переводит на английский лучше всех остальныхь конкурентов. В Опере встроен переводчик Yaho. Иногда прикольный перевод получается. В огнелисе самая долгая история сотрудничества с мозилой. Плюсы есть у каждого браузера свои. Поэтому каждому своё.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Браузер
« Ответ #53 : Июнь 17, 2012, 00:47:18 »
Все эти рассуждения в основном сводятся к личным пристрастиям и эмпирическим ощущениям ...
Но на мой [ИМХО] взгляд всё упирается в достаточную мощность "железа" (ежели использовать автомобильные термины) , основную нагрузку создают в любом браузере  Flash-анамация и другие визуальные эффекты , а для того чтобы не было "тормозов" нужен достаточно мощный процессор + видеокарта с аппаратной обработкой видео .
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Браузер
« Ответ #54 : Июнь 17, 2012, 06:42:59 »
Все эти рассуждения в основном сводятся к личным пристрастиям и эмпирическим ощущениям ...
Но на мой [ИМХО] взгляд всё упирается в достаточную мощность "железа" (ежели использовать автомобильные термины) , основную нагрузку создают в любом браузере  Flash-анамация и другие визуальные эффекты , а для того чтобы не было "тормозов" нужен достаточно мощный процессор + видеокарта с аппаратной обработкой видео .
Поддерживаю Ваше мнение. Чтобы почувствовать разницу в браузерах и чтО будет по вкусу, надо просто поработать в них и выбрать для себя оптимальный вариант. А если будут проблемы, обратиться за помощью к сообществу. Тогда вместе и обсудим, а так "льём воду сквозь сито".  ;)
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Браузер
« Ответ #55 : Июнь 25, 2012, 10:42:16 »
Ещё столкнулся со следующей ситуацией : music.yandex.ru нельзя прослушивать при включённом плагине Firefox Flashblock

                                        
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Владимир Юрганов

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 438
Re: Браузер
« Ответ #56 : Июнь 26, 2012, 09:29:08 »

Второе, на ноутбуке P2 - 266 48mb ОЗУ практически единственный рабочий браузер - Опера. Для улучшения быстродействия надо сделать определённые настройки.
Думается на таком железе Симанки получше будет

Пользователь решил продолжить мысль: Июнь 26, 2012, 09:35:26
у меня вот проблема возникла..
при попытке запустить флеш-видео вконтакте или на спортбоксе ФФ вылетает на фиг. загружаешь поновой, и снова вылетает...
Причем ютуба работает отлично..

что бы это могло быть?
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2012, 09:35:26 от Владимир Юрганов »

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Браузер
« Ответ #57 : Июнь 26, 2012, 17:11:31 »
Цитата: calambus
music.yandex.ru нельзя прослушивать при включённом плагине Firefox Flashblock
И prostopleer.com тоже...лечится в настройках FlashBlock (т. наз. "Белый список")
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Браузер
« Ответ #58 : Октябрь 10, 2012, 09:52:59 »
Очередное обновление Firefox :

                                                 
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум