Голосование

Вы бы хотели видеть Mate-форк Gnome 2 в Runtu

да,хочу .
8 (47.1%)
нет,не хочу (причину если хотите ,напишите в комментарии)
8 (47.1%)
Воздержусь
1 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Давайте делать с этого дня Runtu не из ubuntu,а из Linux mint.  (Прочитано 11161 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Еще добавлю, что мате разрабатывают арчеводы, и в последнее время им стали помогать разработчики минта.

Так что мате это не собственность минта, просто они его используют в своих сборках.

Оффлайн Userx

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 14
Проекты Рунту и Минт делают сборки из пакетов для убунты.

У каждого проекта свой путь, свое сообщество, свои предпочтения.

По моему проекту Рунту стоит продолжать проводить исследования и собирать сборки из различных пакетов для убунты, не ограничивая себя минтом (набором пакетов выбранных разработчиками минта). Но использовать некоторые программы разработанные разработчиками минта, я не против.

Полностью переходить на мате я бы не стал, так как это ответвление гнома, которое почти не развивается (его даже еще не перевели на GTK3), и под него не пишут программы, а вот временно использовать caja у меня есть желание.

Это только мое личное мнение.


Ну я бы стал,ну или замутили бы Runtовцы свой Gnome на GTK 3+,ничем не хуже gnome 2. но вот зачем включать вонь gnome3 по умолчанию? у минтовцев путь Cinnamon и mate (1 больше уделяют внимания). Но вот Runtu следует отказаться от вони Gnome 3,пускай на debianе плюются.  Mate -всего лишь один из вариантов. Есть же еще и другие.

Оффлайн Userx

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 14
Еще добавлю, что мате разрабатывают арчеводы, и в последнее время им стали помогать разработчики минта.

Так что мате это не собственность минта, просто они его используют в своих сборках.
Дак ведь минтовцы его врезают по умолчанию,без лишней мышиной возни,а арчеводы-нет.

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
Цитировать
Давайте делать с этого дня Runtu не из ubuntu,а из Linux mint.
Мне кажется, или это будет сборка из сборки? Че за матрешка тогда получится?

По поводу Mate: мне он не нравится. Для меня все новое почти всегда лучше. Тем более, что я основываю свое мнение на внешнем виде, а гном2 выглядит уже старовато.
Мне не нравится старый наутилус. Он больше места по высоте занимает (а у меня экран и так узкий).
Да, конечно гном3 с основной оболочкой все же лучше подходит для "пальцотыканья". Но: когда-то купил новый ноутбук с гибридным процессором новой технологии (apu), единственной системой, которая тогда нормально заработала на нем (экран нормальный, сеть есть, да и звук тоже), была Fedora 15. Тогда у меня была только с гном3 (как-то скачал, чтоб посмотреть на новый гном). Просидел на ней достаточно (с августа до ноября, до Lubuntu 11.10), и работать было нормально, даже с таким интерфейсом.
Если не нравится, то есть Classic mode (fallback). Его я опробовал на Runtu 11.10? и сейчас пользуюсь им на 12.04.
Тот же классический гном, только выглядит новее (оформление, новый наутилус и тд).
И чем он кого-то не устраивает? :-\
Мне он идеально подходит для моего экрана 16:9.
Хотелось бы конечно LXDE (так как много пользовался Runtu LXDE на старом домашнем компьютере), но от "гномовских удобств" уходить уже не хочется  ;D
Если что, то, как советовали, можно взять Runtu XFCE (сейчас ее на домашний поставил, после того, как увидел скрин с htop (а свою сборку с LXDE так и не доделал :( )). Работает отлично, ест мало. правда нет вкладок в файловом менеджере (или я их не смог найти)?

Короче, не нужно быть "ярым консерватистом", пора обновляться!  ;D

(Эх, иногда вижу скриншоты нового KDE, и ностальгия душу гложет ;D Всё же это самый красивый рабочий стол).

Оффлайн Userx

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 14
Цитировать
Мне кажется, или это будет сборка из сборки? Че за матрешка тогда получится?
Матрешка с отличным переводом и нормальным Gnome 2

Цитировать
По поводу Mate: мне он не нравится. Для меня все новое почти всегда лучше. Тем более, что я основываю свое мнение на внешнем виде, а гном2 выглядит уже старовато.
Новое,не значит хорошее. Gnome 2 удобный,нормальный к нему быстро привыкаешь,он даже проще windows. А Gnome 3-планшетная фигня,с которой компьютер об стену проще кинуть,нежели чем возится с Gnome 3,без сотен костылей-УГ.  
Цитировать
Мне не нравится старый наутилус. Он больше места по высоте занимает (а у меня экран и так узкий).
Старый наутилус зато понимает,что и чем открывать. А новый открывает Exe архиватором,несмотря на наличие wine! Это что за бред. Вообще-то exe открываются wine ,а не архиватором,видео-в видеоплеере,а не в браузере. А объяснять новому nautilus это вообще геморой.
Цитировать
Да, конечно гном3 с основной оболочкой все же лучше подходит для "пальцотыканья". Но: когда-то купил новый ноутбук с гибридным процессором новой технологии (apu), единственной системой, которая тогда нормально заработала на нем (экран нормальный, сеть есть, да и звук тоже), была Fedora 15. Тогда у меня была только с гном3 (как-то скачал, чтоб посмотреть на новый гном). Просидел на ней достаточно (с августа до ноября, до Lubuntu 11.10), и работать было нормально, даже с таким интерфейсом.
Если не нравится, то есть Classic mode (fallback). Его я опробовал на Runtu 11.10? и сейчас пользуюсь им на 12.04.
Тот же классический гном, только выглядит новее (оформление, новый наутилус и тд). И чем он кого-то не устраивает? :-\
Gnome-shell для пальцетыкания. А вот на 1920х1080,и 1366 х768- это вообще тупень. А вот Gnome 2 с большим разрешением ничего не портит. Картинка нормальная. А Gnome 3 умудрился сделать рабочий стол квадратным,да еще и шрифты поломать ,что вперемешку шли большие и маленькие буквы.А Gnome fallback -кастрированный gnome 2. Там нет встроенного менеджера тем,нормальных обоев и т.д. А темы врезать через костыли-это глупость.В Gnome 2 тема врезалась через пару кнопок. Пкм по рабочему столу,изменить фон рабочего стола-вкладка темы и выбирай,а установить-есть внизу кнопочка. А Gnome 3-это лезть в папки,закидывать отдельно,потом ставить костыль для смены тем и ... говорить не хочу,сколько гемороя только на то,чтобы сменить тему.
Цитировать
Мне он идеально подходит для моего экрана 16:9.
Хотелось бы конечно LXDE (так как много пользовался Runtu LXDE на старом домашнем компьютере), но от "гномовских удобств" уходить уже не хочется  ;D
Если что, то, как советовали, можно взять Runtu XFCE (сейчас ее на домашний поставил, после того, как увидел скрин с htop (а свою сборку с LXDE так и не доделал :( )). Работает отлично, ест мало. правда нет вкладок в файловом менеджере (или я их не смог найти)?
крыса скоро тоже станет объектом критики.
Цитировать
Короче, не нужно быть "ярым консерватистом", пора обновляться!  ;D
Э не,я нормальное на фекалии обновлять не буду.Когда выйдет что-то нормальное,тогда можно обновляться. Но сейчас обновлять не на что,кроме как на *.
Цитировать
(Эх, иногда вижу скриншоты нового KDE, и ностальгия душу гложет ;D Всё же это самый красивый рабочий стол).
Plasma падает.
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2012, 14:38:01 от HsH »

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Userx , здесь не школьная тусовка и никому не интересны эти глупые жаргонные измышлизмы ...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Userx

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 14
Userx , здесь не школьная тусовка и никому не интересны эти глупые жаргонные измышлизмы ...
А ну а что остается делать? Ну не оставлять же дистрибутив с богохульством Gnome-shell.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474

   Тема внимательно прочитана, выводы сделаны, решения будут приняты позже.

   Всем спасибо за обсуждение, закрыто.