Поддержка > Графический интерфейс

Как сделать так чтобы не отключался экран при просмотре видео в браузере?

<< < (5/6) > >>

sfs:

--- Цитата: mkudritsky от Ноябрь 17, 2014, 16:54:02 ---Не знаю, как заставить ноутбук заснуть.

--- Конец цитаты ---

--- Код: ---pm-hibernate       pm-is-supported    pm-powersave       pm-suspend         pm-suspend-hybrid
--- Конец кода ---

mkudritsky:
sfs, эти команды присутствуют в командной строке Runtu.
Но работает из них только одна:
$sudo pm-hibernate
Это выключение ноутбука.

Остальные не работают.
Вернее, все тоже самое, если нажимать правой кнопкой мышки на значке батарейки и далее "Ждущий режим":
1. После включения ноутбука и загрузки Runtu система по команде переводится в Ждущий режим.
После первого сеанса работы.
2. Однако после вывода ноутбука из ждущего режима (клавиша Вкл/Выкл) и второго сеанса работы, ноутбук вторично не переводится в Ждущий режим - его приходится уже выключать.
И хоть загрузка и выключение Runtu - это не аналогичные операции в Windows (в 10 раз быстрее), но все равно не охота через раз его выключать/включать...
Кроме того, при каждом включении приходится отключать bluetooth - состяние системы перед выключением ноутбука не запоминается.

Вот я и думаю - может какой пакет по управлению питанием Runtu не загрузился по-умолчанию?
А то ведь Runtu - система минимализма! Там не только LibreOffice по-умолчанию не ставится! Пакет Bluetooth тоже пришлось руками добавлять! :)

baks:
 На ноутбуке Runtu12.04 и спящий режим выставлен на закрытие крышки. Всё прекрасно работает. Рабочие сессии длятся неделями

ivm ®:

--- Цитата: baks от Ноябрь 29, 2014, 15:27:05 --- На ноутбуке Runtu12.04 и спящий режим выставлен на закрытие крышки. Всё прекрасно работает. Рабочие сессии длятся неделями

--- Конец цитаты ---
Чего только не было в 12.04: и Lite, и Gnome, и XFCE. Так в какой же системе "Всё прекрасно работает"?

baks:
 Runtu 12.04 Gnome https://yadi.sk/i/efWC5XDud32j8

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии