Разработка > Пользовательский

Поддержка GUI-интерфейса настройки 3g-модемов

(1/2) > >>

mak:
Прошу прощения, может я не в ту ветку пишу. Я пробовал разные сборки убунту 10.04 (но на ноуте стоит  и без проблем работает Рунту-3). Такая незадача: сейчас многие пользуются 3g интернетом (МТС, Peoplenet). Но все 3g модемы заточены под винду. Для подключения к сети требуется бубен (хотя люди пишут - возможно). Я даже ходил к операторам МТС - они не знают, как настроить под линукс. Вот если бы в сборке былт инструменты для быстрой и беспроблемной настройки 3g модемов популярных провайдеров - было бы очень здорово.

HsH:

--- Цитата: mak от Октябрь 05, 2010, 12:39:06 ---Вот если бы в сборке былт инструменты для быстрой и беспроблемной настройки 3g модемов популярных провайдеров - было бы очень здорово.
--- Конец цитаты ---

   В штатной поставке Network-Manager есть возможность настройки 3g с выбором различных операторов связи - посмотрите, это ли вы имеете ввиду.

chaldon:
Я настроил 3G модем ZTE MF180 МТС Омск в нетворк менеджере, руководствуясь заметкой
http://dmitrykhn.homedns.org/wp/2010/01/3g-config-in-ubuntu-through-etwork-manager/
Модем заработал сразу.
Единственно, надо потом после каждого подключения модема выждать минуты 3-4, чтобы он инициализировался. По крайней мере, на моём ноутбуке это так...

vinogr:

--- Цитата: mak от Октябрь 05, 2010, 12:39:06 ---Прошу прощения, может я не в ту ветку пишу. Я пробовал разные сборки убунту 10.04 (но на ноуте стоит  и без проблем работает Рунту-3). Такая незадача: сейчас многие пользуются 3g интернетом (МТС, Peoplenet). Но все 3g модемы заточены под винду. Для подключения к сети требуется бубен (хотя люди пишут - возможно). Я даже ходил к операторам МТС - они не знают, как настроить под линукс. Вот если бы в сборке былт инструменты для быстрой и беспроблемной настройки 3g модемов популярных провайдеров - было бы очень здорово.

--- Конец цитаты ---

Сталкивался не раз. И каждый раз приходилось вручную ставить драйвер+ПО для 3Г-модемов от провайдеров. Как правило всё необходимое находится во флэш-памяти модема, в том числе и ПО+драйвер под линукс. Читайте readme.txt, там написано что и как.

Neksi:
Графический клиент "GTK Graphic PPPoE/PPTP Client" для PPPoE/PPTP/ADSL/3G/GPRS соединений.
http://code.google.com/p/graphic-pppoe-client/
При подключении мобильных устройств, выбирайте тип "USB 3G/Mobile modem connection". 3G соединения проверены на MTC/Megafon(Huawei/ZTE/NokiaMobile) модемах. С новым поколением Билайновских залоченных модемов(ZTE-MF626, ZTE-MF636), программа работать не будет. Если вы уже перепрошили модем, то всё будет нормально.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии