Автор Тема: Фоновое изображение для Рунту  (Прочитано 13037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuv7

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Фоновое изображение для Рунту
« Ответ #15 : Апрель 16, 2022, 10:14:45 »

Интересно почему это изображение не стало "лицом" ОС ? На мой взгляд - картинка не отталкивающая. Похоже показывает стремление вперёд и вверх 😊
Можно где-то скачать ?
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2022, 10:27:42 от Yuv7 »
Acer TMB118 (Intel Celeron 4120, 1,1 GHz, SSD 64 GB, встроен. видеок), Runtu 20.04.1-amd64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Фоновое изображение для Рунту
« Ответ #16 : Апрель 16, 2022, 20:09:08 »
Это обои рабочего стола, возможно в Runtu Lite 10.04, но могу ошибаться.
Надо скачать систему и загрузившись с флешки перейти в /usr/share/backraunds

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Фоновое изображение для Рунту
« Ответ #17 : Апрель 16, 2022, 22:09:50 »
Можно где-то скачать ?

Эти фоновые изображения использовались в Runtu Office 8.04:

                                       

Оффлайн Yuv7

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Фоновое изображение для Рунту
« Ответ #18 : Апрель 17, 2022, 06:44:58 »
HsH, Пользователь,
Спасибо за помощь. Сам бы я долго провозился, уже скачал две версии  ОС :)

Не хотелось бы быть похожим на театрального критика из "Двенадцати стульев", но изложить мысли всё-таки хочется. В заставке с бумажным самолётом можно рассмотреть "мечты маленького Runtu" о полётах в околоземном пространстве. А Земной шар с вектором - это задачи поставленные "юношей"  :) Так что я думаю, по крайней мере, эти две картины заслуживают внимания. Мнение сугубо личное, не хочу никого упрекнуть или обидеть. Тем более многих скорее интересует решение более сложных задач нежели решение судьбы картинок  :)
Acer TMB118 (Intel Celeron 4120, 1,1 GHz, SSD 64 GB, встроен. видеок), Runtu 20.04.1-amd64

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Фоновое изображение для Рунту
« Ответ #19 : Апрель 17, 2022, 14:19:39 »
Я тоже скачал две версии системы, чтобы найти эту картинку, но в Runtu LXDE 10.04 и Runtu LITE 10.04 её не оказалось.

Зато вспомнил былые времена, и удивился что расход оперативки 110 мегабайт.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Фоновое изображение для Рунту
« Ответ #20 : Апрель 18, 2022, 10:50:40 »
эти две картины заслуживают внимания.
Спасибо за мнение. Обратная связь всегда важна - позволяет оценить, насколько вектор действий разработчика совпадает с интересами сообщества. Мне эти два изображения тоже симпатичны. Картинки имеют формат 5:4, поэтому на актуальных сейчас широкоэкранных дисплеях 16:9 выглядят не всегда приемлемо.

вспомнил былые времена, и удивился что расход оперативки 110 мегабайт.
Это большая проблема. Каждый новый релиз Ubuntu я прилагаю немалые усилия над собой, чтобы принять возросшие требования к аппаратной части при отсутствии значительных изменений в функционале для десктопных систем.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Фоновое изображение для Рунту
« Ответ #21 : Апрель 18, 2022, 18:02:25 »
Это большая проблема. Каждый новый релиз Ubuntu я прилагаю немалые усилия над собой, чтобы принять возросшие требования к аппаратной части при отсутствии значительных изменений в функционале для десктопных систем.


Для оптимизации ядра и системных компонентов нужны программисты, у нас их нет. Поэтому придется брать что дают. И апгрейдить компьютеры чтобы тянули современные системы.