Автор Тема: Рунту 4  (Прочитано 46027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TeacheR

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Рунту 4
« Ответ #90 : Сентябрь 26, 2010, 21:04:36 »
Не знаю о каких 4 ядрах и 4 гигах ОЗУ ты говоришь, так как я в этой сборке работаю на 1 ядерном (2 гигагерца) процессоре, и 1 гигабайт ОЗУ, можно и с 512 ОЗУ работать нормально, если меньше - тоже можно, но без компиза и отключив из автозагрузки неиспользуемые службы.

Да, действительно, работать можно. У меня тоже процессор 2 гигагерца и 1 гиг памяти. Всё из автозагрузки убрал, поставил легковесные приложения. Но когда файловый менеджер Nautilus занимает 100% CPU в течение двадцати секунд при открытии каталога с 300 файлами, а также при поиске одного едиственного файла, то невольно задумываюсь, не снести ли мне Ubuntu. А также когда Brazero пожирает ресурсы при добавлении файлов в проект. А также при распаковке маленького архива. А также... Короче, во многих случаях, когда работают поставляемые с ОС приложения. Вот Midnight Commander файлы ищет шустро и процессор не грузит, а Nautilus - грузит. Почему так?

Вот и думаю устанавливать Runtu LXDE, когда с некоторыми вопросами разберусь. Потому что даже в режиме LiveCD ресурсы не пожирает и не тормозит, что выглядит после Ubuntu как настоящее чудо . Я не хочу работать на регулярное обновление железа, не настолько много зарабатываю. И у друзей-знакомых-соседей компьютеры тоже не у всех четырёхъядерные.

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Рунту 4
« Ответ #91 : Сентябрь 27, 2010, 19:36:32 »
Ну, у меня Mint Isadora и стандартная Убунту 10.04 летали на P4-3000 Prescott и 1,5 гб памяти, да еще и вторая система в виртуалке крутилась

Сам Wine ставится в три щелчка, там важнее правильно установить DirectX и кое-какие библиотеки через winetriks
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Bambr

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Рунту 4
« Ответ #92 : Сентябрь 28, 2010, 00:54:17 »
а от темы тем не менее отклонились.
1. фирменный стиль д. остаться, значек рунту.
2. дистриб разбить на 2CD- система, софт, дрова, оформление.
                                    - дополнительные проги, офис, FAQ.
либо образ для 1гб- флешки.
3. если 1CD, то дополнить софтом, офис долой.
он либо многократно всеми скачен либо это сделать не сложно.
4. чем пользуюсь сам, либо доустанавливаю-
-skype, qutim, gnome commander, ntfs configuration tool,
google chrome, ABP (для FF), emerald, compiz fusion icon,
gnome-rdp, rdp-remmina, audacious, gwenview, inkscape.


Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Рунту 4
« Ответ #93 : Сентябрь 30, 2010, 21:27:40 »
В выложеной в этой теме сборке заметил проблему.
Сегодня загрузил систему с выключеным модемом, позже включил модем, но система не видела модем, я не смог даже зайти в настройки модема.
Перезагрузил систему с включенным модемом и сеть появилась, система увидела модем.

Нетворк менеджер из автозагрузки убран (параметры сети прописаны в конфигах, этого достаточно для подключения сети). Его запуск до перезагрузки ничего не дал.

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Рунту 4
« Ответ #94 : Сентябрь 30, 2010, 21:28:48 »
Вполне согласен с коллегой Bambr .
Я тестировал несколько вариантов Ubuntu 10.04 и всё таки считаю образцовым вариантом
сборку Ubuntu 9.04 от HsH , правда времена изменились и я сам на некоторые проблемы
взираю по иному, тем более время прошло не так много с выпуска релиза Ubuntu 10.04
во всяком случае у меня домашний Комп со следующими параметрами меня вполне удовлетворяет :
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн HolyDiver

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Рунту 4
« Ответ #95 : Октябрь 12, 2010, 17:57:45 »
Сборка HsH на базе 9.04 работает очень стабильно! Проверено не на одной машине. И разбег по частотам и размеру оперативки приличный (подразумевается самые разные платформы). 10.04 установил на пару-тройку машин, но 9.04... как то больше внушает доверия. Сергей, спасибо!   
Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Рунту 4
« Ответ #96 : Октябрь 27, 2010, 23:35:48 »
Соберите рунту 4 такой, только можно без docky и панельку верхнюю внизу разместить.

Тогда по оформлению рунту порвет многие системы.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Рунту 4
« Ответ #97 : Октябрь 27, 2010, 23:39:43 »
Соберите рунту 4 такой, только можно без docky и панельку верхнюю внизу разместить.

Тогда по оформлению рунту порвет многие системы.
а собственно, почему именно такой? Ставьте любые темы...

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Рунту 4
« Ответ #98 : Октябрь 28, 2010, 00:11:23 »
Это я так выражаю свое восхищение данной темой оформления, она мне так нравится, что рад был бы видеть ее в рунту по умолчанию.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Рунту 4
« Ответ #99 : Октябрь 28, 2010, 12:55:34 »
Поставь в систему дрова на все виды оборудования, потом поймешь что ты предлагаешь, особенно когда поймешь что для каждого драйвера настройки нужно прописывать (для каждого разные, и в разных версиях одного и того же драйвера настройки могут использоваться разные - нужно читать сайт разработчиков, перечитать их новостные сообщения, форум, трекер с багами и так по каждому драйверу  ;D  )

Начни с драйверов для видеокарт , звуковых карт (изучи как устроена звуковая подсистема в рунту) и т.д.

(например для видеокарт нвидиа есть несколько свободных драйверов и проприетарный (у каждого свои особенности), проприетарные драйвера до определенной версии поддерживают и старые видеокарты, в последней старые не поддерживаются, зато поддерживаются новые и улучшена поддержка остальных)

А на данный момент, при установке системы идентифицируется оборудование и устанавливается драйвер имеющийся в системе, если в системе нет подходящего драйвера, то пользователь ищет в интернете инструкцию по установке драйвера для своего оборудования, затем по инструкции производит установку драйвера, экспериментальным путем проводит настройку параметров оптимальную для своего комплекта оборудования и под свой вкус.


Так что всему надо знать меру (драйверов в системе нужно не много и не мало - среднее количество для оборудования первой необходимости и для самого распространенного).

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Рунту 4
« Ответ #100 : Октябрь 28, 2010, 14:00:40 »
Я не аггресивный  :)
Написал много, чтобы полностью выразить свою мысль по поставленному вопросу.

Оффлайн Slip

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 93
  • UNIX никогда не скажет „пожалуйста“.
    • NetLife
Re: Рунту 4
« Ответ #101 : Октябрь 28, 2010, 20:20:59 »
Соберите рунту 4 такой, только можно без docky и панельку верхнюю внизу разместить.

Тогда по оформлению рунту порвет многие системы.

Кстати, а что за тема(окно, иконки)?


Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Рунту 4
« Ответ #102 : Октябрь 28, 2010, 20:36:35 »
Кстати, а что за тема(окно, иконки)?

http://jurialmunkey.deviantart.com/#/d316eqx


или немного другой вариант


http://www.webupd8.org/2010/10/try-something-different-divergence-iv.html


настройка цвета боковой панели наутилуса

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=117727.msg873365#msg873365
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2010, 21:01:45 от Пользователь. »

Оффлайн Slip

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 93
  • UNIX никогда не скажет „пожалуйста“.
    • NetLife
Re: Рунту 4
« Ответ #103 : Октябрь 28, 2010, 21:23:14 »
Понятно-оно для компиза. А что за набор иконок?


Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Рунту 4
« Ответ #104 : Октябрь 28, 2010, 22:05:29 »
По ссылкам все подробно описано.

Иконки Faenza: ссылка