Автор Тема: Рунту 4  (Прочитано 46174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gsap

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 34
Re: Рунту 4
« Ответ #45 : Сентябрь 10, 2010, 10:14:26 »
Критика наоборот принимается))) Так что слушаю конструктивную критику :)
Предлагаю сделать кнопки панели помельче, и чтобы подписи кнопок были справа от иконок, а не под ними.
Кнопки помельче - да, это включу в требование. А подписи будут лишними, потому что тут зависит от иконок, если иконки плохо воспринисаются, то нужны подписи. Вывод: спроектиовать такие иконки, чтобы пользователю было интуитивно понятно, за что каждая из них отвечает.
 

Оффлайн gsap

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 34
Re: Рунту 4
« Ответ #46 : Сентябрь 10, 2010, 10:15:46 »
По UI. Хотелось бы видеть nautilus-elementary.
Красивый, но не до конца переведен. И замечал за ним такой баг: при очистке корзины изредка падает, но может и не падать  :-\

Это вопрос к HsH, он отвечает за подборку пакетвов.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4613
Re: Рунту 4
« Ответ #47 : Сентябрь 10, 2010, 12:35:45 »
По моему наутилус элементари нужно поставить по умолчанию.
Поставить AWN Lucido, разместить внизу экрана, закинуть по дефолту в него кнопки запуска плееров, браузера, файлового менеджера, справки, системного монитора, и назначить его отображать открытые окна.
И разместить на гном панели апплет Panflute для управления свернутым плеером.


Кнопку главного меню гном панели нужно изменить... Пусть останется круглая, но надо сделать получше, посмотрите на иконки в этой теме (смотрите на всех страницах)
http://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=10500.60

Оффлайн chaldon

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 98
  • Человек с простым русским лицом.
    • sibnet.ru
Re: Рунту 4
« Ответ #48 : Сентябрь 10, 2010, 14:14:22 »
Хотелось бы одну панель, как в РУНТУ 3.
Темы - не критично, можно установить под себя.
Хотя, можно разработать нечто фирменное "Runtu" ::)

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4613
Re: Рунту 4
« Ответ #49 : Сентябрь 10, 2010, 14:16:05 »
Встречают по одежке, это надо учитывать, поэтому и дефолт должен быть привлекательным и удобным.

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 860
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Рунту 4
« Ответ #50 : Сентябрь 10, 2010, 18:30:10 »
ИМХО, если делать привлекательно и удобно, нет ничего удобнее Mac-подобного интерфейса с доком внизу, и панелью задач / меню наверху
Причем док можно даже не AWN / Cairo / docky, а просто гномовскую прозрачную панель размером 48 пикселей с красивыми иконками. Удобно тем, что одинаково работоспособно как с драйверами видеокарты, так и без них
Только кнопки не слева, как на Маке, а справа, как в винде - народ к правым кнопкам привык, (хотя я сам использую левосторонний вариант)
Минус этого варианта - нижняя панель отъедает кусок экрана - на ноутах с узким экраном рабочее пространство превращается в узкую полоску. Поэтому, как вариант - разместить панель сбоку:
Примерно так:
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Slip

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 93
  • UNIX никогда не скажет „пожалуйста“.
    • NetLife
Re: Рунту 4
« Ответ #51 : Сентябрь 10, 2010, 19:06:22 »
ИМХО, если делать привлекательно и удобно, нет ничего удобнее Mac-подобного интерфейса с доком внизу, и панелью задач / меню наверху
Причем док можно даже не AWN / Cairo / docky, а просто гномовскую прозрачную панель размером 48 пикселей с красивыми иконками. Удобно тем, что одинаково работоспособно как с драйверами видеокарты, так и без них

Поддерживаю.
В качестве дока рекомендую wbar+ графический настройщик wbarconf. Ресурсов есть немного. Стабильный.


Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4613
Re: Рунту 4
« Ответ #52 : Сентябрь 10, 2010, 19:35:43 »
ИМХО, если делать привлекательно и удобно, нет ничего удобнее Mac-подобного интерфейса с доком внизу, и панелью задач / меню наверху

Согласен.

Но я настаиваю на авн луцидо, он и функциональный и эффектный и удобный.

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 860
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Рунту 4
« Ответ #53 : Сентябрь 10, 2010, 20:32:16 »
ИМХО, если делать привлекательно и удобно, нет ничего удобнее Mac-подобного интерфейса с доком внизу, и панелью задач / меню наверху

Согласен.

Но я настаиваю на авн луцидо, он и функциональный и эффектный и удобный.

Поправьте меня,если я ошибаюсь, но AWN требует установленных дров видеокарты для нормальной работы, а видяхи у всех разные.
Теоретически можно встроить в сборку AWN, но без автозагрузки, с предупреждением - включать после установки видеодрайвера. Но я бы рекомендовал использовать док, не замкнутый столь жестко на 3D режим - для большей совместимости и работоспособности сразу "из коробки". А навороченный док юзер потом и сам поставит.
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4613
Re: Рунту 4
« Ответ #54 : Сентябрь 10, 2010, 23:12:11 »
Сейчас загружал сборку Ubuntu 10.04 от HSH в режиме лайв сиди

К моему удивлению программа установки драйверов нашла драйвер для моей видеокарты и спокойно его установила, только для активации требуется перезагрузка, а я в лайв сиди режиме.

Попытался установить аимп в вайне, установка прошла нормально, а запуск не выполнился, на более старых версиях вайна аимп спокойно запускался, что интнресно такого сделали с вайном его разработчики, что даже появилась регрессия.

Но я все равно снес бы вайн, чтобы не разводить вирусы.

Что то мне стало жалко стирать операционные системы (одну из установленных у меня чтобы освободить место для свеже скачанной), так как все системы укомплектованы программами, настроены и стабильно работают.

Так что обдумаю еще раз стирать или нет, если да, то что именно.

Оффлайн Болдырев Николай

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 286
Re: Рунту 4
« Ответ #55 : Сентябрь 11, 2010, 02:06:06 »
Вы тут ребята много чего предложили.
А мне кажется необходимо классическое оформление, в стили Сергея, и можно ещё пару оформлений отдельно, для крутых машин со всякими 3D эффектами и для простых, не требующих крутого железа и крутых драйверов, но только чтобы все три оформления имели общий вид, или хотя бы угадывалось их родство.
С уважением, Болдырев Николай.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4613
Re: Рунту 4
« Ответ #56 : Сентябрь 11, 2010, 15:33:12 »
Из иконок предлагаю обратить внимание на:

(перенес список в более подходящую тему)


Лицензии не проверял  :-[
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2010, 11:55:54 от Пользователь. »

Оффлайн Slip

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 93
  • UNIX никогда не скажет „пожалуйста“.
    • NetLife
Re: Рунту 4
« Ответ #57 : Сентябрь 11, 2010, 15:59:33 »
А мне нравятся Infinity on high V2.
Хотя некоторые иконки я бы в ней заменил. Например, тот же Firefox, который туда ну никак не вписывается.
Одно "НО" - Creative Commons. Я так понимаю в конечном релизе из-за этого этим иконкам не место(даже чисто теоретически)?

« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2010, 16:06:33 от Slip »


Оффлайн lexpartizan

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Рунту 4
« Ответ #58 : Сентябрь 11, 2010, 16:44:08 »
Одно "НО" - Creative Commons.

Хорошая, годная, свободная лицензия. Чем не нравится?

ЗЫ. Имхо, пора делать десктопную версию таки на х64. Для старых 32битных машин существует версия LXDE.
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2010, 16:53:23 от lexpartizan »

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4613
Re: Рунту 4
« Ответ #59 : Сентябрь 11, 2010, 16:54:24 »
А еще мне нравятся эти обои (хотелось бы их в дефолтный набор Рунту 4)
http://pix.louiz.org/upload/original/1272348197.jpg

но не знаю где взять, на гнумлоке видел такие только другого цвета и с надписью посередине.