Автор Тема: Рунту 4  (Прочитано 46217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Universe

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 270
Re: Рунту 4
« Ответ #105 : Октябрь 28, 2010, 22:40:24 »
Понятно-оно для компиза. А что за набор иконок?

Держите иконки, а то они там на обменник залиты  :)
По-моему, в них ничего особенного.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2011, 07:43:30 от Universe »

Оффлайн Slip

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 93
  • UNIX никогда не скажет „пожалуйста“.
    • NetLife
Re: Рунту 4
« Ответ #106 : Октябрь 29, 2010, 20:49:05 »
Пользователь, Universe, спасибо!


Оффлайн Glad-58

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
Re: Рунту 4
« Ответ #107 : Ноябрь 12, 2010, 00:00:53 »
Вот чудные иконки http://gnome-look.org/content/show.php/ClearlooksOSX?content=69487 Называются ClearlooksOSX.
Dell Vostro 1015 - Runtu Lite 14.04
Pentium 2120@Asrock H61-DGS/4gb RAM/GTX 650/1Tb WD -Runtu 14.04 XFCE

Оффлайн zom900

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • SE900.ru
Re: Рунту 4
« Ответ #108 : Февраль 17, 2011, 13:31:24 »
Что то тема подзаглохла...
Много гамбургеров в виде сборок на базе ХХХХ хороши для перекусов, но мяса хочется побольше...  ;D Очень уж хочется лицезреть Runtu4  :)
Хочу от себя добавить немного пожеланий... Сильно не ругайте, линуксовод я начинающий и многова не понимаю...
Ну для начала я думаю что не стоит экономить на софте, обоях и графических наворотах (темы, иконки и все такое) только из за того что бы кто то сэкономил 5 рублей и купил себе в место DVD болванки CD.. Да и цена на USB флешки сейчас ниже некуда... Двух гиговые скоро на здачу отсыпать будут... Но и МЕГАпаки аля Ubuntu Ultimate Edition где каждой твари по пар... по десять штук тоже не стоит... Всего должно быть в меру... Зацикливаться на минимальных требованиях к аппаратной части пк тоже не стоит... Для этого есть Runtu Lite ИМХО! Но и перегружать интерфейс всякими гаджетами и прочими рюшечками как в Искре или КСоНоМИ тоже лишнее... Еще раз повторюсь.. Всего должно быть в меру...
За основу Рунту 4 считаю нужно взять сборку от HsH 10.04 на Gnome 201012... Мне она очень понравилась да и поддержка lts версии долгая в отличии от той же сборки на 9.x...
За х64 платформу под линукс сказать ничего не могу, но разницы в скорости между виста 32 и х64 у знакомого на AMD Phenom X3 с 4 гигами памяти не видел, зато видел много гемора с дровами, софтом и самой вистой ыыы  ;D ;D... Так что пусть Runtu 4 будет 32 битной...Чтоб и вашим и нашим...  ;)
Теперь пару слов о том что именно я бы хотел в новой Runtu лицезреть..
Для начала побольше фирменных лейблов Runtu в место традиционной Ubuntu начиная от загрузчика, установщика, фона груба, меню и заканчивая обоями... Оформление окон и ярлыков я бы оставил как есть, но на выбор должно быть что то еще... По поводу панели ... соглашусь  выше изложенными высказываниями про удобство интерфейса аля MacOS... Одна панель мало, две много а вот одна + док самое оно... Причем панель вверху, а док внизу... Какой док лучше, я пока сам не определился,(по моему они все д###о не подумайте что дерево)... Замостится за окнами намертво на рабочем столе они не хотят, а игры в прятки и выскакивание в неподходящий момент парой бесят... Но все равно когда иконки часто используемого софта под рукой это здорова...
Теперь по поводу софта...
Графика...
Одного просмоторщика с возможностью установки рисунка на фон рабочего стола за глаза... Но к нему бы я приплюсовал какую нибуть софтину типа Picasa от google для удобного просмотра и организации домашних фотоальбомов...
Под линукс picasa как я понял через вайн так что понту от софтины не какого.. Но альтернатива какая нить есть, и в дестрибе она  должна быть однозначно...
Одного редактора Gimp тоже не достаточно... Зачастую требуется редактор по проще и не требующий каких то огромных знаний в этой области...  
Аудио и видео...
За аудио ничего сказать не могу... Не миломан, но вот за видео свое мнение выскажу... Программа для редактирования видео возможно лишнее... Каму надо, тот поставит, а вот софтина для перепаковки видео в другие форматы должна быть облизательно.. Во первых в линукс с кодеками не так вальготно как в винде, во вторых сейчас даже дешевый мобильник способен не только звонить но и воспроизводить мультимедиа контент... И периодически что нибудь закинуть и потом досмотреть в полевых условиях или кому-то показать бывает нужно...
Видеоплееры..
Обязательно 2 - VLC + что нить... У меня например VLC +  Totem... Что не под силу одному, в 95% случаев воспроизводит без проблем другой...
Запись CD и DVD...
Ну тут тоже одной Brasero маловато будет.. Нужна ему в помощь программка для создания DVD видео, фото и прочего для просмотра на бытовой техники без поддержки mp4... Ну и разумеется создание рюшичек типа обложки и рисунка на диске...
Офис...
В место OpenOffice я бы LibreOffice... Лично мне он понравился больше...
Дальше сюда бы в обязательном порядке добавил программу для сканирования изображения и распознавания текста... Какую именно я хз (пока не было в этом надобности), но совместно думаю можно что нибудь выбрать...
Хотелось бы путевый переводчик типа промта, но с этим тут тяжковато как я понял...

Интернет.
Два браузера! Традиционный FireFox + Chromium... Иногда FireFox некорректно работает с некоторыми сайтами... Вот тогда и понадобится chromium... К тому же он слету переводит страницы на забугорных языках...
Но главное чтобы в обоих браузеров в закладках была ссыль на сайт и форум Runtu!
Почтовой программой не пользуюсь т.к. влом настраивать, но одна для тех кому не влом должна быть обязательно...
Интернет пейджеры...
Ну... qutIM лучше отложить для lite версии... В Runtu 4 имхо должен быть предустановлен Pidgin как дань традиции + проверка орфы и MDC ( mdc.ru )... MDC мне собственно понравился кучей смайлов на выбор + поддержкой популярного у нас в России Magent от мыла.ru... Если бы у него работала проверка орфы, я бы оставил его одного...
На счет доступа к удаленным рабочим столам и прочая лабудень наверное тоже в меру должно присутствовать.. Но обязательно должна быть софтина учета трафика  которая бы в реальном времени отображала бы скорость соединения и его активность... Очень нужная вещь для usb модемов и не безлимитных тп...
Ну и в заключение хотелось бы лицезреть программу для  работы с телефоном синхронизации контактов, заливка и изъятие мобильного контента....
Ну а все остальное я бы оставил как есть... Ну разве что заменил стандартный набор сапер, косынка, и прочее на сборник карточных игр + 3D маджонг  SuperTux, Wormux + ZaZ... Хотя последнее и не обязательно...

И кстати облизательно должен быть Wine + пакет для отображения иконок... Без этого увы никак.. Рано или поздно придется столкнуться с вин прогой или игрой... А если кто боится вирусов до коликов в животе то кильнуть не проблема... А вот установить его для тех у кого нет инета или есть но тормазутый и с дорогой трафой весьма проблематично...

З.Ы. Самое главное забыл! В ISO образ вложить пару софтин и доступных мануалов со скринами как из Windows и Linux сделай загрузочную флешку...

З.З.Ы. С нетерпением жду выхода Runtu 4

Оффлайн John_Smith77

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Рунту 4
« Ответ #109 : Сентябрь 06, 2011, 13:38:20 »
Доброго времени суток!!!
Вот мое кратенькое пожелание

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0817/h_1313574412_8030841_23adff1a2a.jpeg

P.S. Сделано в Gimp на свой вкус... Надписей многовато, но я включил все ( в качестве пожеланий  ;) )

Правда- очень хотелось бы чтоб была РУНТУ 4 и имела нечто общее с Рунту 3

Оффлайн as

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Рунту 4
« Ответ #110 : Октябрь 10, 2011, 07:00:24 »
Скорее всего Рунту 4 будет уже на базе 12.04 а ДВД версию Рунту 10.04 гном мог бы сделать кто то из опытных сборщиков сообщества и выложить в разделе дистрибутивы сообщества.