Автор Тема: Не изменяется положение панели Runtu XFCE 12.04 - 201207  (Прочитано 9023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amdo

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 5
Поставил Runtu XFCE 12.04 - 201207, но не могу убрать панель на верх (привык с Гнома2). В настройках панели в этой версии нет. Хотя в стандартной Xubuntu есть. Как исправить или где копать?

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Панель можно переместить на все четыре стороны , в свойствах настройки панели установить положение [Вверху] ...
« Последнее редактирование: Июль 30, 2012, 09:16:00 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Поставил Runtu XFCE 12.04 - 201207, но не могу убрать панель на верх (привык с Гнома2). В настройках панели в этой версии нет. Хотя в стандартной Xubuntu есть. Как исправить или где копать?
правой кнопкой на панели->свойства->снять галочку закрепить панель->ОК и таскайте ее где хотите, хоть посредине экрана оставьте
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн amdo

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 5
Все эти способы у меня не работают, не знаю почему. Если бы работали не спрашивал. Спасибо за ответы.

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Меню приложений => Настройки => Панель

                                                          

В этой версии XFCE 4.10 настройки изменились , теперь для того чтобы переместить панель снизу вверх  или наоборот нужно в меню Настроек панели снять отметку (чекбокс) в пункте Закрепить панель , затем подвести курсор к самому краю панли (слева или справа) и нажав ЛКМ - Левую Кнопку Мыши (курсор станет крестиком) переместить в нужное местоположение .
Затем Закрепить панель
« Последнее редактирование: Июль 31, 2012, 10:40:53 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Jeka2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
Выбираю переместить", курсор изменяется, но переноса не происходит...

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
переноса не происходит

    Панель нужно переместить мышью к другому краю экрана.