Поддержка > Видео

Установка драйверов видео SIS 661/741/760 PCI/AGP , SIS 662/761Gx/671/771 PCIE

<< < (2/7) > >>

widowseeds:

--- Цитата: vita от Декабрь 17, 2012, 17:17:07 ---widowseeds , выводы по Вашей графической карте:

--- Код: ---inxi -G
--- Конец кода ---
совпадают с теми, что представлены выше или другие? Иначе приходится только предполагать. Попробуйте установить экспериментальное ядро 3.5.0-18 со свободными драйверами, при установке которого, кстати, создаётся и xorg.conf.

--- Конец цитаты ---

карта 661FX. inxi показывает всё также как выше, но всё-равно gui под виндой гораздо быстрее работает чем xfce. и ещё ужасные тормоза при просмотре youtube. в chrome вообще кошмар, в firefox чуть лучше. :( запускать что-то под opengl даже боюсь. жаль... а ведь под виндой эта карточка вполне себе гоняла dx8 игры.

calambus:
widowseeds , во первых SIS 661/741/760 PCI/AGP - это интегрированные в северный мост бортовые видеоадаптеры , использующие часть пространства Системного ОЗУ , и разбираться с установкой этого видеодрайвера  пришлось не от хорошей жизни - а потому как иначе вообще не было никакой возможности выставить приемлимое рабочее разрешение экрана монитора и сравнивать их с работой под Виндоз просто не корректно ...

widowseeds:

--- Цитата: calambus от Декабрь 18, 2012, 07:54:59 ---widowseeds , во первых SIS 661/741/760 PCI/AGP - это интегрированные в северный мост бортовые видеоадаптеры , использующие часть пространства Системного ОЗУ , и разбираться с установкой этого видеодрайвера  пришлось не от хорошей жизни - а потому как иначе вообще не было никакой возможности выставить приемлимое рабочее разрешение экрана монитора и сравнивать их с работой под Виндоз просто не корректно ...

--- Конец цитаты ---
да всё понятно уже, всё работает. отказался от сборки и поставил пакет. к слову, дрова нужны были не для разрешения, итак работало (ноут iru с разрешением 1024x768). вопрос был в другом: у карточки относительно неплохая производительность на момент выпуска, жаль что ей невозможно воспользоваться. хотя с дровами получше работает, интерфейс не тормозит. всем спасибо, вопросов больше нет.

Punsh_92:
Здравствуйте, участники форума. Не могу установить драйвер - выполнил все команды, создал xorg.conf, после перезагрузки не запускается графическая оболочка (чёрный экран).

HsH:

--- Цитата: Punsh_92 от Сентябрь 29, 2013, 12:02:00 ---после перезагрузки не запускается графическая оболочка (чёрный экран).
--- Конец цитаты ---

   Какие сообщения об ошибке запуска Х-сервера выводятся на экран?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии