Разработка > Коллективный bug report

Runtu XFCE 12.04 зависает при подключении внешнего HDD

(1/2) > >>

Glad-58:
Пока не понял, что это: при подключении юсб харда - система намертво "вешается": исчезают иконки и панель, остаётся только курсор. На клаву не реагирует. Выкл ноута только через кнопку...((((

ivm ®:

--- Цитата: Glad-58 от Июль 21, 2012, 08:53:45 ---Пока не понял, что это: при подключении юсб харда - система намертво "вешается": исчезают иконки и панель, остаётся только курсор.
--- Конец цитаты ---
Ситуация была несколько иная: для загрузки использовался HDD в боксе с виртуальным CD. Диск разделён на два раздела: на одном папка с образами, на другом - файлы. При загрузке на одной машине - при попытке чтения файлов второго раздела тунар закрывался, а разделы внутреннего жёсткого диска не мог открыть. Как выяснилось, это связано с некачественным соединением к гнезду usb. На других аппаратах всё было нормально. Значит причину надо искать не в системе.

Пользователь.:
В лайв сиди режиме попробовал подключить внешний жесткий диск через usb, в файловом менеджере через боковую панель подключил диск.
Но когда попытался отмонтировать - вылезло сообщение об ошибке... Питание у диска не отключилось, а отмонтировал или нет - не понял, надо исследовать.

HsH:

--- Цитата: Glad-58 от Июль 21, 2012, 08:53:45 ---при подключении юсб харда - система намертво "вешается": исчезают иконки и панель, остаётся только курсор. На клаву не реагирует.
--- Конец цитаты ---
    Порты в ПК исправны? С другими HDD пробовали? Как на этот HDD реагируют другие ОС (Win, другой Linux-дистрибутив)?


--- Цитата: Пользователь. от Июль 23, 2012, 16:24:25 ---в файловом менеджере через боковую панель подключил диск.
Но когда попытался отмонтировать - вылезло сообщение об ошибке...
--- Конец цитаты ---
    Приведите пожалуйста точное сообщение об ошибке.

Пользователь.:

Пользователь решил продолжить мысль: Июль 23, 2012, 18:32:02 Только что выходило сообщение об ошибке, которое на скрине, теперь уже не выходит, диск отмонтировался.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии